HobbyKing Variable 6S 50W 5A Balancer/Charger w/ accessories

aleeex

Подскажите, на где на этой схеме узел, измеряющий входное напряжение (которое от 10 до 18 в) от БП?

RA4ASN

Не уверен точно, но скорее всего узел на R83, R84 и C19.

aleeex

Спасибо.А подскажите, как можно входной вольтметр обмануть, чтобы запитать зарядник от БП на 19В?

SYM
aleeex:

А подскажите, как можно входной вольтметр обмануть, чтобы запитать зарядник от БП на 19В?

Диодами понизить напряжение источника питания.

5 months later
forst

помогите,когда включаю питание в зарядник,он запускается а потом пишет imput vor err вроде,что это такое,спасибо

SYM

Это несоответствие входного напряжения требуемому.
Либо больше, либо меньше.
Требуется от 11 до 18В.

forst

в том и фишка вся,что питаю от 14в блока 16А

13 days later
bloger

Интересная зарядка, себе тоже такую заказал, вот жду не дождусь, что за сюрприз приедит.

27 days later
bloger

Приехала ко мне зарядка, работает вроде. Начинаю заряжать аккумулятор пишет INPUT VOL ERR (Ошибочный выбор напряжения для литиевой батареи)
Как это решить?

bloger

Включил через блок питания 12В, все заработало.)

1 month later
LDmitriy

а у меня такая зарядка начала глючить… причем лавинообразно и внезапно:

  1. сначала перестала заряжать 3-баночные аккумуляторы - писала, что connection break, хотя другая зарядка (из РТФ комплекта) нормально заряжала. спустя буквально пару дней началось следующее:
  2. при подключении любой батареи начал писать temp и все… разумеется, датчика температуры у меня нет.

если кто-нибудь сталкивался, подскажите, как быть? выкинуть или вылечить?

1 month later
LDmitriy

нашел решение второго вопроса. в настройках надо “cut-off temp 50c” поменять на “USB Enabled”

первый вопрос открыт