Hyperion EOS chargers.Обновление

Sunman

Как показывает сопротивление:

общее

по банкам(на первой странице только 4 банки, на второй - еще с 5 по 7-ую. Те, у кого зарядники по-круче моего старичка 0720Inet3 - типа 14S там есть…ну видима у вас много страниц будет:))

RuslanG

да да. там листаешь он показывает балансирный порт А и В, вчера как раз другу приехала 1420. перепрошили и проверяли

В_И

Спасибо, понял.
У меня EOS0615i DUO3. В основном заряжаю 2 по 5S.
Из за того что он не показывает сопротивление по банках, хотел покупать Cellpro 10XP.
Попробую перешить.

Sunman

Молодцы, допиливают продукт, хоть и медленно.

8 days later
Mikotka

Зарядка Hyperion EOS0615i DUO3+ прошивка v5.0
Не получается установить софт программку на компьютер, что не так делаю ?

С бубнами за пол дня установил программку и обновил прошивку 😃

Mikotka

Догадываюсь почему у меня не работала EOS CONTROL & DATA SUITE, прошивка у меня стояла 5.0
Сразу как поменял прошивку все заработало, сейчас сижу и наслаждаюсь управлением зарядкой с компа.

3 months later
Mikotka

а что нового есть инфа? завтра попробую обновить… хотя итак все устраивает

PashtetIV

Спасибо за новость lecgo Ввиду того, что 5.82 поменяли на 5.86 кординальных перемен нет ))) Буду пробовать

lecgo
PashtetIV:

кординальных перемен нет )))

Согласен. Нового ничего не заметил, кроме версии прошивки, ввиде цифр.

spyder3

Без надобности не играйтесь в зашивание. Если после этого работать перестанет (было и не раз тут описано ) никто вам по гарантии обменивать не будет

OldMan
Mikotka:

а что нового есть инфа?

lecgo:

…Нового ничего не заметил

Всё ж написано там же, по ссылке:

Fixes:

  • Fixed the problem chargers had to terminate storage charge at low rate
  • Fixed the issue causing the charger to loose connection to EOS suite when browsing between memory items.

Я, например, сталкивался со второй проблемой.

OldMan

Обновил, всё Ок. Из того, что заметно сразу - быстрая работа при чтении/записи настроек. Лаги и разного рода “мерцания” пропали.

10 days later
lecgo
OldMan:

что заметно сразу - быстрая работа при чтении/записи настроек. Лаги и разного рода “мерцания” пропали.

Странно, у меня к примеру и на предыдущей версии работало все быстро по чтению и записи, и никаких мерцаний не было, тем более каких то лагов. Искренне рад, что новое обновление устанило данные проблемы в Вашей зарядке.

spyder3:

Без надобности не играйтесь в зашивание. Если после этого работать перестанет (было и не раз тут описано ) никто вам по гарантии обменивать не будет

Всегда обновляю (на любых устройствах, гаджетах и т.п.) И как правило разница от стоковой всегда очевидна. В данном случае, лично я не заметил на своей зарядке изменений, однако в предыдущих версиях разница была, и все сделано в лучшую сторону для пользователя. Разрабы думаю все таки не от безделья придумывают новые версии.
Тем более некоторым пользователям реально устраняет лаги и ускоряет работу. Выбор по обновлению ПО остается за каждым и решает он сам шить или нет.
Никто никого не заставляет обновляться )))).

Mr_Fast

А кто-нибудь смог свой Hyperion прикрутить к LogView? Я свой EOS 1420i подключил, программой он опознался, но вот заставить LogView показывать данные с зарядника и вести лог не смог. Версии программы и прошивки крайние.

lecgo
Mr_Fast:

А кто-нибудь смог свой Hyperion прикрутить к LogView? Я свой EOS 1420i подключил, программой он опознался, но вот заставить LogView показывать данные с зарядника и вести лог не смог. Версии программы и прошивки крайние.

У меня EOS0702iAC/DC - как с германии приехал, так и на стокомом (до прошивки) показывал Log viewer, вообще никаких проблем. Функции через программу все делает, считывает и записывает что нужно и конечно же работает Log viewer. Почему у Вас не работает Log viewer на EOS 1420i понятия не имею, но наверное точно не из-за прошивки (обновления ПО), он и в стоке должен также показывать.

Den978

Для работы LogViever с 1420 снес родные драйвера и подсунул дрова, взятые на сайте LogViever.
Родной софт от Гипериона чем не устраивает? Он и проще и работает великолепно.
Если дрова не найдете, в личку постучитесь, отправлю по поште.

Mr_Fast
Den978:

Родной софт от Гипериона чем не устраивает?

Один из минусов родного софта - прекращение “логирования” после достижения заданного заряда, хотя балансировка продолжается. Да и мне кажется LogView более гибкая прога.
А не родные дрова не мешают работать родному софту?

Den978
Mr_Fast:

А не родные дрова не мешают работать родному софту?

Название дров:
CP210x USB to UART Bridge Driver v6.6.1 - December 11, 2012
Если не найдете, могу выложить.
И с LogViever и Hyperion EOS Control работают отлично.
После прошивки в 5.86 не забываем скачать обновление EOS Control & Data Suite тут:media.hyperion.hk/dn/pc/ecds-man/Download.htm

Mr_Fast
Den978:

CP210x USB to UART Bridge Driver v6.6.1 - December 11, 2012

А у меня такие и стоят. Может я чего не то делаю?

Д_Заточник

у меня программа после прошивки перестала видеть зарядник. Увидела только после того как я выключил комп, соединил его соответствующим шнурком с зарядником, включил зарядник и только после этого включил комп. Не помню было ли такое на старых прошивках, но сейчас каждый раз приходится включаться именно по такой схеме.
Помнится раньше можно было вывести на дисплей кучу разных графиков типа напряжения на батарее, изменения внутреннего сопротивления в процессе заряда, залитой емкости и многого другого. Все это богатство теперь недоступно в новой версии EOS Control & Data Suite? Не могу нигде найти как эти графики отображать при заряде-разряде. Кто-нибудь может это прокомментировать?