iMax B6

sani051

Там или ЛИФЕ или ЛИПО . В настройках ЛиФе ставите больше вольт и у Вас автоматом появляется не ЛиФЕ а Липо

саныч1

Li fe и li po разные категории, меняется только количество заряжаемых банок li fe.

Lipo не появилось

Да понажимал появилось. Большое вам спасибо.

Почему меню lipo пропадало так я и не понял.

kazachok

Мир Вам человеки и мастера. Не откажите в любезности - подскажите.
У меня по видимому очередной клон под названием ACCUM B6AC. Работал хорошо, но на днях после очередной зарядки аккумулятора для шуруповерта Ресурс РДА-18А начал глючить. Глюк заключается в том, что при подключении другого аккумулятора (причем любого: Pb, NiCd и т.д.) при нажатии кнопки Start Enter раздается два писка, моргает экран и загорается стартовая надпись
ACCUM B6AC. Внешний осмотр платы намеков на неисправность не выявлено. Подскажите где искать, чего менять? Заранее спасибо.

Valasias

Парни доброго дня, не ругайтесь, не нашел по поиску полетел видно транзистор на разряд, подскажите какой и где стоит, сам перепаяю, руки вроде не из ж.растут, в общем не разряжает и не работает режим хранения, может кто подскажет??

sergor

Выкладывай фотки.

kazachok:

Подскажите где искать, чего менять?

Искать питание проца, проверять на соответствие даташиту.

П_е_т_р_о_в

Ребят подскажите.есть аккумы 18650 из ноутбучной батареи ,когда раскурочил на элементах было в районе 3.8 .
Заряжаю до 4.2 через полчаса меряю 4.05 примерно .Дохлые? даже на фонарик не пойдут.

JKKrim

Нельзя их до 4.2! В ноутах LIio стоит, у них максимум 4.1, так что 4.05 после отдыха нормально. Каким зарядным заряжаете? Если ImaxB6, то сколько залило в аккумы? Разобрал уже немало ноутбучных батарей. обычно одна пара/спайка выходит из строя, остальные живые, если только аккум не лежалый. Заливается по разному, 1500, 1400, 2350, пару раз даже 4000 влилось. На фонарик в самый раз.

sergor
JKKrim:

Разобрал уже немало ноутбучных батарей

Значит ты что-то не то разбирал. Большинство ячеек 18650 именно на 4.2в.

Да что там говорить, вот первые попавшиеся даташиты: тут, тут и тут.

JKKrim

Согласен, что есть литий-ион с макс напряжением 4.2, но так не у всех. В большинстве случаев все таки 4.1. Такие батареи при зарядке до 4.2 начинают греться. Так же на большинстве зарядников Li-ion 4.1в.
Мы уже на “ты”?

sergor

Я никого не пытаюсь переубедить. Не полениТЕСЬ вбить в поиск маркировку аккумулятора перед зарядкой, и все станет ясно.

П_е_т_р_о_в
JKKrim:

Нельзя их до 4.2! В ноутах LIio стоит, у них максимум 4.1, так что 4.05 после отдыха нормально. Каким зарядным заряжаете? Если ImaxB6, то сколько залило в аккумы? Разобрал уже немало ноутбучных батарей. обычно одна пара/спайка выходит из строя, остальные живые, если только аккум не лежалый. Заливается по разному, 1500, 1400, 2350, пару раз даже 4000 влилось. На фонарик в самый раз.

Мои можно до 4,2 .заряжал аймаксом влилось от 1500 до 1800 по даташиту они 2200.но дело в том что я их не могу разрядить до 3 при разрядке всего 1 ампер отключается меряю 3,57 хотя в документации написано 2 С даже при этой емкости 3 амп.можно брать .может неправильно считаю в теме недавно.

Harec89

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: хочу купить b6 ac v2, в интернету нашел много предложений. Заметил такую особенность, модель в черном корпусе с цветными кнопками стоит немного дешевле чем синяя. А по характеристикам вроде одно и тоже. Можете помочь прояснить,они же одинаковые?

Gramkin

Доброго всем времени суток! Имеется клон В6. После первого же разряда током 1А зарядник перестал заряжать аккумы вообще. То есть он включается, позволяет выбрать тип аккума, силу тока и т.д., и даже включается и начинает отсчёт времени. Но при этом в аккум практически ничего не заливается. При разборке обнаружился слегка мокрый SBL1660, остальное вроде всё целое. Может из-за одной детали быть такой трабл?

P.S. У всех в клонах плата зелёная, а у меня жёлтая. Хрен пойми что…

lev51
Injener1978:

В такую погоду эта тема актуальна 😃.

У Вас вроде количество банок не правильно выставлено. Это специально?

можно вопрос ? а почему неправильно сколько колпачков вентиляции столько и банок или не так ?

cnyx

Подскажите, на альтернативной прошивке перестала работать пищалка. Она теперь щелкает, но не пищит. Так задумано?

Saire
lev51:

можно вопрос ? а почему неправильно сколько колпачков вентиляции столько и банок или не так ?

Вы цитируете сообщения из архива… Как ни грустно, но большинство форума это сообщения прошлых лет. На этом фото все правильно выставлено, вопрос о неправильности был адресован другому сообщению, где на свинцовый акк было выставлено 7 банок в заряднике. И ответ “спонтанно, но так даже лучше”.

Gramkin

Добавлю: мой клон оказался на Атмеге, что уже само по себе очень неплохо. А где взять ту самую карту ремонта? И еще вопрос: с такой проблемой, как у меня, если зарядка не идёт, то разряд будет идти?

9 days later
Артём0697

Есть какая-нибудь прошивка под оригинальный imaxb6ac(skyrc)? уже где только не искал ни одна не фурычит.

авсенев

Простите,что не изучил всю ветку, но вопрос! Купил ImaxB6AC, служил верой и правдой 2 года и вдруг начал ругаться при “BALANCE CARGE” - Wrong count of cells. При любых банках и при любых вариантах зарядки - одно и то же! Может перепрошить, или одно из двух?