iMax B6

плотник_А
Daden:

Снял видос на эту тему

Для параллельной зарядки желательно одинаковое напряжение аккумуляторов, если разное, в цепи начинается быстрый переток большим током от высокого напряжения к меньшему.
Да и сама зарядка у вас слаба по мощности , для параллельной зарядки таких больших акков, мощности всего 50 ватт, для вашего не больше 3А зарядный ток получится и не важно сколько акков будет параллельно, больше 3 А не получится.

Так уж не мучайте акки и зарядку, заряжайте по одному.

Задымились дорожки на плате от перетока тока.

Daden

Задымился коннектор от переплюсовки. Перепроверил, всё работает. Видать на видео не той стороной пихал.

vetal2491

Всем привет! Сегодня получил imax b6ac v2 с алиэкспресс оригинал. Ранее уже были оригиналы. Так вот на этом какая-та не обычная голограмма с кодом. и ссылка на другой сайт: verify.skyrc.com
РАнее всегда пользовался этим: www.skyrc.com/antifake/indexen.php
Но теперь этим сайтом воспользоваться нельзя, т.к. код 12-значный и нет s/n.
У меня подделка что ли получается? Или они обновили сайт и наклейку??? Кто сталкивался?

плотник_А
Daden:

Видать на видео не той стороной пихал.

Не заметил чтобы перепутали, переполюсовку. Да и пихтуть в разъём лапки мешают.
Если бы перепутали, у акка провода балансиров отвалились бы. Если банки с разным напряжением были, когда параллельно подключаете, они стараются сравнятся по напряжению между собой, если большая разница - то переток большим током, такие тоненькие дорожки и провода не выдерживаю большие токи.
Прежде чем пихать для параллельной зарядки - надо проверить напряжение у акков.

vetal2491
vetal2491:

Всем привет! Сегодня получил imax b6ac v2 с алиэкспресс оригинал. Ранее уже были оригиналы. Так вот на этом какая-та не обычная голограмма с кодом. и ссылка на другой сайт: verify.skyrc.com
РАнее всегда пользовался этим: www.skyrc.com/antifake/indexen.php
Но теперь этим сайтом воспользоваться нельзя, т.к. код 12-значный и нет s/n.
У меня подделка что ли получается? Или они обновили сайт и наклейку??? Кто сталкивался?

Написал в поддержку с данным вопросом - сказали это у них новый метод проверки, новая наклейка и сайт. Так что все нормально. Вот ссылка на эту новость www.skyrc.com/index.php?route=news/content&news_id…

sgtNemo

А где нынче выгодней покупать оригинал на Хоббике или на Али?
Буду благодарен за ссылку на магазы продающие оригинал на Али.

vetal2491

Да полно. Заходи на Али, набирай imax b6 mini или что нужно. Читай отзывы людей, они пишут оригинал или нет.

sgtNemo

Виталий, спасибо, конечно, за ответ, но в нем нет информации, которой у меня не было бы на момент написания моего сообщения с просьбой о помощи общественного разума.

Sorcer
sgtNemo:

Виталий, спасибо, конечно, за ответ, но в нем нет информации, которой у меня не было бы на момент написания моего сообщения с просьбой о помощи общественного разума.

В нём и не могла быть информация которой у вас не было с просьбой о помощи, т.к. если бы у вас была информация вы не задавали вопрос тут, а если бы и задавали вопрос имея информацию во время написания сообщения, то ответ могли бы получить с другой информацией 😈

sgtNemo

Оке, пишу явным текстом: приветствуются ссылки на проверенные магазины, продающие оригинал.

Отзывы на форуме - источник информации заслуживающий большего доверия, чем фидбэки на али.

Sorcer
sgtNemo:

приветствуются ссылки на проверенные магазины, продающие оригинал.

дык вам же сказали как найти… открываете али, пишете “Original SKYRC Imax B6” сортируете по кол-ву покупок и читаете отзывы…
aliexpress.com/…/wholesale-Original-SKYRC-Imax-B6.…
Вам ща посоветуют магаз провереный, а там как нить новый недобрасовестный работник решил подзаработать и вышлет вам фейк… что с того то? )

Я там где брал, уже пишут - товар недоступен…

8 days later
limbura

Всех приветствую! Не знаю, в какую тему писать, ибо не нашел общей по всем IMAX B6.

Вот уже несколько часов я смотрю ютуб и читаю статьи в инете, но нигде нет четких ответов на мои вопросы… Вы - моя последняя надежда!

  1. Если я правильно мыслю, сейчас в продаже существует три оригинальные версии IMAX B6:
  • IMAX B6
  • IMAX B6 mini
  • IMAX B6AC V2

Такой вывод я делаю на основе оф сайта:
www.skyrc.com/index.php?route=product/category&pat…

Итак… теперь самое главное - какая именно разница между этими тремя вариантами? Знаю только, что AC имеет встроенный БП на борту и может питаться от 220В. И еще что mini имеет больше настроек чем обычный B6. Также у mini вместо UART стоит USB, что явно удобнее. А еще?

  1. Происходит ли у оригинального B6 зарядка ТОЛЬКО через балансировочный разъем? Читал в некоторых местах, что требуется подключать как силовой, так и балансировочный разъемы. Так ли это? И если да, то зачем подключать силовой?

  2. Как лучше всего одновременно заряжать два lipo аккумулятора по 2S каждый? Мне советовали заряжать как 2S, подключив параллельно. Да, при этом не будет дизбаланса в банках каждого аккума, но будет дизбаланс между самими аккумами. Верно? Я планирую спаять балансировочный разъем для представления двух аккумуляторов как одного 4S. Что скажете? Есть ли вариант еще лучше?

  3. Если я нигде не ошибся в рассуждениях в п.3, то верно ли я думаю, что таким образом можно одновременно заряжать два аккумулятора (2S каждый) даже разной емкости? Я рассуждаю как: по сути идет зарядка каждой банки из четырех по отдельности. На каждой банке контроллируется напряжение. Значит балансировочная система просто будет добиваться того, чтобы на всех четырех банках, вне зависимости от емкости, было бы одно напряжение. Ничего не перезарядится, ничего не недозарядится. Верно я мыслю?

Спасибо. Надеюсь на вас, уважаемые товарищи, так как вообще нигде не могу найти информацию…

Vert
limbura:

Надеюсь на вас, уважаемые товарищи

Не относя себя к уважаемым товарищам, скажу вот что:
-уже третий год пользую неоригинал аймакса 6
-настроек на нём вполне достаточно для эксплуатации липошек всех конфигураций
-зарядка производится ч/з силовой разъём, а балансировка, соответственно, ч/з балансировочный
-для зарядки 2-3-4S липошек из режима стораджа, до полной требуется 10-20 минут, поэтому необходимость в одновременной зарядке нескольких батарей-это дань собственному “хочу”
-перегрев-выход из строя нагрузочного резистора происходит одинаково, что в оригиналах, что в неоригиналах. Причём зависит, тоже исключительно из-за собственных хотелок, а не от качества сборки
-всё сказанное, конечно строго ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.

limbura
Vert:

-зарядка производится ч/з силовой разъём, а балансировка, соответственно, ч/з балансировочный

хм, я думал эти процессы, по сути есть один процесс. типа он просто “притормаживает” зарядку там, где более заряжено.

Vert:

-для зарядки 2-3-4S липошек из режима стораджа

так это из стораджа. а если разряжены? это при токе в 1С?

про перегрев это вы к какому из моих вопросов?

Vert
limbura:

так это из стораджа. а если разряжены?

Сужу по себе: мне пару-тройку комплектов батарей хватает на…в общем “на улетаться”, поэтому в поле нет необходимости заряжать их с нуля

limbura:

про перегрев это вы к какому из моих вопросов?

к первому

limbura
andrei_p:

Есть вот такая удобная штука: ru.aliexpress.com/w/wholesale...e-Charger.html
С ней можно хоть 3 по 2S безопасно заряжать.

о, благодарю! выглядит круто. судя по количеству пинов, она именно это и делает, представляет 2 по 3S или 3 по 2S как многобаночные, заряжая каждую банку отдельно…

но вопрос… она может заряжать ТРИ по 2S. а ДВА по 2S как?

Vert:

Сужу по себе: мне пару-тройку комплектов батарей хватает на…в общем “на улетаться”, поэтому в поле нет необходимости заряжать их с нуля

дело не столько в этом. сколько в том, что мне не хочется думать о необходимости менять батареи и ставить на зарядку следующую. хочетяс поставить всё разом и заниматься своими делами несколько часов. потом посмотреть и увидеть, что все заряжено.

плотник_А
limbura:

дело не столько в этом. сколько в том, что мне не хочется думать о необходимости менять батареи и ставить на зарядку следующую. хочетяс поставить всё разом и заниматься своими делами несколько часов. потом посмотреть и увидеть, что все заряжено.

Желательно перед параллельный зарядом, чтобы было одинаковое напряжение не только на акках и на банках.

voyager=

Имеется очень близкий по своей природе к iMax B6 девайс (некто Tenergy купленный лет 8-9 назад). Внутри все то же, функции те же. Только есть еще жужжащий кулер над нагрузочным резистором, выход микро-usb (и даже определяется как какой-то девайс но, понятно не находит драйверов) и два крокодила для запитки от акума (и еще какой-то 4-х ногий разъемчик возле usb).
В общем зверек практически такой же (может предок? 😃) поэтому спрошу здесь.
А случилось с ним недавно то что при очередном включении имеем на загоревшемся дисплее вместо буковок все черные квадратики. Звукового сигнала при включении и нажатии на кнопки нет. Только загорается дисплей с квадратиками и все.
Почитал все что нашел тут по этой проблеме. Внутри все выглядит без видимых повреждений. Напряжение бп в норме (14в, пробовал от других бп 12, 16 - результат тот же). Напряжение на 2-й ножке дисплея в норме (5.04 кажись). Ну в общем все вроде бы хорошо кроме того что девайс не работает…
Подскажите, куда еще можно посмотреть, как починить?

19 days later
Glavs

Подскажите, плиз, таким зарядником (универсальный ноутбучный) смогу запитать простой IMAX B6 (не MIN, не AC) ?
Вольтаж выбирается.