iMax B6

Andrey70NSK
Батька-Л:

в схеме какие-то скачки, которые пробивают выходные ключи

у вас ключи сейчас работают, иначе не заряжал бы вообще
и смотрите именно дорожки на обратной стороне балансирных разъемов

Trofim
Батька-Л:

оварищ один “напряг” меня строго обязательным порядком вкл/выкл, что, типа, при включении в сеть без нагрузки происходит в схеме какие-то скачки, которые пробивают выходные ключи…

Много лет использую Imax 6,последняя модель приобретена в прошлом году.Что то не замарачиваюсь с под ключениями.Обычно сначала включаю в сеть,а потом всё остальное.Выключениие в обратном порядке.Был случай когда отгорела одна из доржек на балансировочном разъёме-впаял проводную перемычку и … забыл (если бы не напомнили).
Будьте акуратны и не спешите работая с электронными устройствами,соблюдайте рекомендации прописанные в инструкции по эксплуотации и будет счастье 😃

Батька-Л
Andrey70NSK:

у вас ключи сейчас работают, иначе не заряжал бы вообще и смотрите именно дорожки на обратной стороне балансирных разъемов

Я до этого писал, что несколько лет была такая же зарядка. Это про ключи про нее было…

Andrey70NSK
Батька-Л:

несколько лет была

ну это же дешевая китайская поделка из дешевых комплектующих, если через годик другой ключи сгорели то это норма 😃

Батька-Л

Да вот в том и дело, что первая была оригинал, не глюканула ни разу за все время… А новая - да: ОНО самое…

Trofim

Ребята.какая разница “оригинал” не “оригинал” ? У меня были и есть до сих пор и то,и другое и … всё работает.
Если с самого начала всё работало,а потом “перестало” ,то явно небрежность владельца и если переводить стрелки на кого то (китайца,“не оригинал”, …)то вопрос решён не будет,а будет повторяться отказ за отказом. 😦

Гена_Большой
Батька-Л:

пропаять нужно места соединения дорожек со штырьками

я про то в самом начале написал, смажте флюсом, прогрейте паяльником, протрите спиртом и будет счастье ).
лучше все контакты сразу.

3 months later
олег37

Доброго здоровья коллеги, в кои то веки решил батарейки поставить в режим хранения, и что то подзапарился, полдня зарядка её гоняет и не может добиться результата, просвятите с какой напругой хранить батарейки, я их быстрей нагрузкой загоню в нужные параметры чем прибором

Trofim
олег37:

…и не может добиться результата, просвятите…

Посмотрите мануал.Тут всё есть,смотрите стр.14,Режим “STORAGE”.Если аккумулятор заряжается-разряжается бесконечно и… ни как не зарядится,то ему место в утиле 😦 . Перед утилизацией не забываем разрядить в “0” малым током (малой нагрузкой) !!!
disk.yandex.ru/i/ErtKyHyDgs7_Cw
Удачи и успехов

Andy08

Я бы не спешил. С этим ЗУ и нормальный аккумулятор может часами гоняться.

1 month later
VovanNone

Подскажите, imax b6 ac умеет заряжать через разъем балансира? Купил акум в аппу, там нет силового штекера, только балансирный. Естественно, imax пишет connection break. Неужели блин b6 не способен заряжать через балансир?

Vladimir_K=

Нет, не может.
Похоже, у Вашего акка свой контроллер встроен для подзарядки в аппе.

Trofim
VovanNone:

Купил акум в аппу, там нет силового штекера, только балансирный

Что за аккум? Фото,“ФИО”- маркировка на нём какая?Какая аппаратура?
Если уж спрашиваете,то и информацию давайте от которой можно было бы отталкиваться.

VovanNone

Спасибо откликнувшимся. Получил ответ в посте #2186. Я рассчитывал, что imax b6 более универсальное устройство, но увы. Акум аппы заряжаю старой b3.

Гена_Большой

разъем потому и называется “балансировочный”, что предназначен для конкретной цели ).
В3 заряжает два/три одно баночных АК поочередно и что удивительно, а точнее совсем не удивительно,
делает это хорошо, просто потому что там простой стабилизатор напряжения 4,2В.

Andrey70NSK
VovanNone:

imax b6 более универсальное устройство

imax очень универсален, другое дело что вы купили к нему не полный комплект подключаемых разъемов

VovanNone
Гена_Большой:

разъем потому и называется “балансировочный”, что предназначен для конкретной цели ).

и этот факт совершенно не мешает B3 выполнять зарядку через него).
Чего я и ожидал от b6 как от устройства классом выше

Гена_Большой
VovanNone:

и этот факт совершенно не мешает B3 выполнять зарядку через него).

я разве это оспорил ? мало того, оно это делает вполне достойно, вот только сильно медленно.

VovanNone:

Чего я и ожидал от b6 как от устройства классом выше

а вот этого ожидать не следовало, это не другой “класс”, в отличии от В3, которое по сути своей ЗУ для одной банки,
В6 это полноценное зарядное устройство с вполне нормальными (для начинающих) токами заряда.
А в этом случае заряд через тонкие балансировочные проводки чреват “толстыми” трудностями.

Andrey70NSK:

другое дело что вы купили к нему не полный комплект подключаемых разъемов

невнимательность при подключении некоторых “китайских” изделий, может очень дорого стоить, потому я и не стал рекомендовать искать на Али переходник.