iMax B6

elRikk

Просто при понижении температуры замедляются процессы, в том числе и деградации. Только ниже нуля не стоит опускать. Там акк начнет мерзнуть и терять емкость. Вообще, для долгой жизни литиевого акка, не стоит его разряжать ниже 20-25%.

DVE

Господа, кто-нибудь знает параметры встроенного БП в Imax B6 AC? Мой похоже сдох, от внешнего В6 работает нормально.

Nikita-apt
DVE:

Господа, кто-нибудь знает параметры встроенного БП в Imax B6 AC? Мой похоже сдох, от внешнего В6 работает нормально.

Привет. А они разве чем-то отличаются от параметров внешнего? Или ты имеешь ввиду, чтобы воткнуть БП заместо сгоревшего?

DVE

Да, хочу поставить внутрь какой-нибудь БП. Старый не выдержал напряжения в 380В 😁 Хотя еще не решил есть ли смысл, цены в местных магазинах что-то негуманные.

7 days later
kyzya

добрый день всем!
купил на ХК такую зарядку
лежала полтора года
сейчас руки наконец добрались до нее
пробую заряжать 3х баночные липольки и через короткое время возникает break down & input vol error
темы поискал, проблему видел, но сам не справлюсь
кто поможет починить не за спасибо данную проблему? 😃
Москва вао

L243

в инструкции это написано, обсуждалось кучу раз, да и по английски вполне конкретно написано - выкл - беда с входным напряжением. Так же в инструкции написан рабочий диапазон напряжения 11-18В. Если цепляли к БП от компа, вполне вероятно что он дохленький и не справляется с нагрузкой.

perec

Гуд ивнинг, товарисчи. Вопрос по доске для параллельной зарядки. Я не понимаю, если я захочу заряжать параллельно 3S батареи, балансировочный втыкать в 6S?? Будет работать?
Просто щас мутю что то вроде этого, а конектора балансировочного 3S нет, есть 6S. Тупо втыкать пробовать, сгорит не сгорит не мой метод. Посему спрашиваю, кто то ж знает думаю…

kyzya
L243:

в инструкции это написано, обсуждалось кучу раз, да и по английски вполне конкретно написано - выкл - беда с входным напряжением. Так же в инструкции написан рабочий диапазон напряжения 11-18В. Если цепляли к БП от компа, вполне вероятно что он дохленький и не справляется с нагрузкой.

спасибо!
все читал, темы тут курил
проблема вероятно в кондерах, короче внутри
цеплял я к старой советской зарядке для автомобильных акб
в ее неточность я не верю 😃 штука на века

21 days later
R3pl1CID

Пришла зарядка с хобикинга заявленно как оригинал, голограммы нет, стоит лейбл Sky RC. Коробка совершенно другая. Желтой бумажки нет, судя по отзывам к товару, не одному мне так повезло. Это НЕ оригинал.

Nikita-apt
R3pl1CID:

Пришла зарядка с хобикинга заявленно как оригинал, голограммы нет, стоит лейбл Sky RC. Коробка совершенно другая. Желтой бумажки нет, судя по отзывам к товару, не одному мне так повезло. Это НЕ оригинал.

Дак пишите жалобы в Хоббикинг, прилагайте сканы доков и фото мест товара, которые будут свидетельствовать о том, что это ФЕЙК. В и-нете полно ссылок на сравнение оригинала и подделки. Если 40 дней еще не прошло, то бегом в Палку открывать спор!!!
Вроде как магаз дорожит клиентами.

R3pl1CID

С палкой уже позно, посылка с момента отправки шла 57 дней, а с момента оплаты более 64 дня получается.

Написал в ХК, двое суток уже тишина. По предыдущему спору о неработаюшем модуле ОранжДСМ, третию неделю просят то фото, то видео. Похоже китаезы вкурсе, как рабоает ПР, и что слать назад впаренное гуано выйдет дороже.

Вроде как магаз дорожит клиентами.

Не рынком россии как мне кажется, последние 4 посылки, и в каждой что-то то либо неисправно, либо некондиция.

Трофим1229

Мдя, разводят китаезы русского ваньку, а надписей то лишних на зарядке сколько, ужас, всю ночь наверно клеили!)))

LiPro😆😆

Nikita-apt

Мдя… главное там не голограммы, по которой можно сверить серийник на сайте производителя.

Трофим1229

Я себе заказывал на паркфлаере B6AC, все пришло в норме, с голограмкой и в стандартной коробочке!

R3pl1CID
R3pl1CID:

Написал в ХК, двое суток уже тишина

Вообщем китаезы ответили, предлагают выслать наклейку с кодом который пробиваться будет. 😁

Faceless

заказал себе с tomtop, как понятно из описания 100% оригинал… вот интересно что получу? а то как то китайская которая имеется сейчас не вызывает доверия. когда после получения ее, пришлось припаивать кондёр, который в зарядке просто лежал не припаянный))))))))

Oris

На 6s ток заряда выше 2.5а я так понял не развивает?

R3pl1CID

ХК утверждает отсутствие наклейки, это норма.

As confirmed by our supplier, SKU: IMAXB6 might come without the verification stickers that may lead customers to believe that they have incorrectly received SKU: IMAXB6. We can definitely assure you that you have received the correct item and that we can send back the missing stickers.

a_semchenko

Коллеги, прикупил себе такой хвостик:

Хочу при помощи B6 заряжать сразу пару 3S акумов. Аккумы небольшие, 500 мАч, поэтому полагаю, что их можно заряжать прямо через балансировочный разъем током 0,5А.
Хвост спаян так, что с точки зрения большого разъема выглядит как 6S, его надо воткнуть в соотвветствующий разъем B6.
Остается только подключить силовые провода. Проще всего спаять еще один хвост из пары+1 JST разъемов, но их у меня нет.
Поэтому хочу припаять силовые провода, которые будут втыкаться в зарядник, прямо к двум крайним проводам большого разъема хвоста.
Как полагаете - можно это делать или есть подводные камни?

С уважением, Алексей