iMax B6

Roman_T

гым… визуально ничего похожего на подстроечный резистор не видно ( по напряжению на пинах - 5.3 В что в пределах рекомендуемого

KAJUR
Roman_T:

Может 12В много?

Конечно, много!
Туда 5 вольт идет через 7805, которая и даёт 5 вольт.
Типовое включение индикатора.
Переменное сопротивление может быть разбито на два постоянных.

Roman_T
Roman_T:

гым… визуально ничего похожего на подстроечный резистор не видно ( по напряжению на пинах - 5.3 В что в пределах рекомендуемого

сорри, не правильно выразился - 12В конечно на вход самого зарядника а не на дорожки дисплея.

KAJUR
Roman_T:

сорри, не правильно выразился - 12В конечно на вход самого зарядника а не на дорожки дисплея.

Смотрите входное напряжение индикатора (2-й контакт ), регулировку контрастности ( 3-й контакт ). Делаем выводы и отписываемся 😉

ПС в принципе дисплеи 16х2 очень распространённы и доступны, к тому-же и дёшевы, НЕ дорогие.
Много конструкций на них собрал - ни разу не подводили.
Если у Вас симптомы именно по дисплею, (тем более по-половине) - смело меняйте. Выйдет не дорого.

Valerius

У меня на рабочем выдает такие напруги относительно 1-го вывода:

1 = корпус, минус.
2 = 5.02в.
3 = 0.11в (обвязку смотреть не стал - она под дисплеем, без выпайки не увидишь)
4 = 2.12в
5 = 0.0
6 = 0,13в
7 = 0.0
8 = 0.0
9 = 0.0
10 = 0.0
11 = 2,72в
12 = 1.01в.
13 = 2.12в
14 = 1.97в
15 = 5.02в
16 = 0.07в

Arif

Всем привет. У меня с зарядником кажись что-то не так. Вот такую инфу показывает при сарте на зарядку аккумляторы липо а при заряде других батарей никелькалдий и свинцовых пишет short err
Как думаите в чем дело? Стоит заказывать новый?

Valerius

Такое бывает когда выставляешь на заряднике напругу больше чем нужно аккумулятору. Допустим аккумулятор 1S на 3.7в, а ты пытаешься его зарядить как 2S на 7.4в. Если же с этим все нормально, хотя лучше перепроверить…

Маркс

В первом видео ЗУ говорит - короткое на выходных клеммах.
Во втором - перенапряжение
Хотя в мануале на В6 такой ошибки нет.

Смотрите выходной каскад

Valerius

Проверь напругу на балансире для 2S Lipo:
1 = +7.4в (при подключении ак-ма этот вывод также должен соединяться с плюсом на заряднике - красным гнездом)
2 = +3.7в (средний между 2-мя банками)
3 = корпус (он по схеме всегда соединен с минусом на заряднике - черным гнездом)

Arif
Маркс:

Смотрите выходной каскад

Я очень извиняюсь а, что такое выходной каскад?

Упс прочитал в радио учебнике про выходной каскад))) это не по мне не буду лезть куда не знаю!) лучше покажу мастеру если найду знающего)))

Маркс
Arif:

пс прочитал в радио учебнике про выходной каскад)))

))), тогда лучше сразу в мастерскую.

Arif

Решил самому открыть и заметил, что один транзистр сгорел. Только незнаю его номер что-бы заменить таким же может кто подскажет цвета хотябы.

Маркс

тот что кругленький снизу, это резистор и он горелый, а про какой “транзистор” разговор ?

Arif

Сорри да это резистр. Как правильно его подогнать? Может у каго есть такой зарядник и время 5 минут может разобрав скажет мне цвета резистора.

Arif

Я считаю штото не складывается. Там как видно 1-й черный 2-й золотой потом сгорело а последний тоже черный.

Маркс

последний черным быть не может, это допуск ))
вероятно третий черный, это значит Омы.

нашел в нете фото платы, но на нем тоже не видно маркировки, плохое разрешение фото, может подтянутся те у кого есть и сделают фотку.

Arif

Спасибо за помощь! будем ждать ребят!

Br1tney

Ребят, а B6 не “нагнется” если ему на зарядку повесить два 2s акка с одинаковой емкостью 4000-5000mah, через платы баланса и разветвления питания с HK?

gonza73

Вечер добрый,Ариф посмотри в разделе самодельная электроника,там много фоток платы есть.И в вертолетной ветке тема про аймакс.