Imax B6 как им пользоваться...?

Кёнигсбержец

Как оживить банку Липки в кадмиевом режиме? заряд на одной упал ниже 3v видимо.((

AndroNNNio
efr:

Добрый день. Такая проблема с зарядником imax B6: аккамулятор 2200mah 3s, 25-30С. Почему зарядник выдает IMPUT VOLL ERR (ошибочный выбор напряжения для литиевой батареи)?

Блок питания не выдаёт нужного количества амперов. Проблема решается его заменой.

Alexdee30
Кёнигсбержец:

Как оживить банку Липки в кадмиевом режиме? заряд на одной упал ниже 3v видимо.((

Дайте ток каким заряжаете, только кратковременно и поднимите в нём напряжение. В обоих режимах ак будет заряжатся, но самое главное помнить что он боится перезаряда.

26 days later
Sergo

Поясните пожалуйста, что-то не догоняю. Эта зарядка умеет заряжать ЛиПо до 6S. Итого 6 банок х 3.7В получаем 22.2В, у заряженного и того больше (25.2В). Входное напряжение у зарядки 18В потолок. Каким образом он заряжает 6S аккумы? Или внутри зарядки есть какой-то преобразователь?

edo

есть преобразователь конечно.
не забивайте голову, всё работает 😉

Alexm12
Sergo:

Или внутри зарядки есть какой-то преобразователь?

Откуда там преобразователь? Там просто провод разделяется на много маленьких проводков, а индикатор это наклейка под стеклом, диодиком подсвечивается. 😈

AndroNNNio
Sergo:

Входное напряжение у зарядки 18В потолок

Откуда информация?

Sergo
AndroNNNio:

Откуда информация?

Как откуда? От зарядника!

Вандер
AndroNNNio:

Откуда информация?

Spec.
​****Input Voltage: 11~18v

Circuit power: Max Charge: 50W / Max Discharge: 5W
Charge Current Range: .1~5.0A
Discharge current range: .1~1.0A
Ni-MH/NiCd cells: 1~15
Li-ion/Poly cells: 1~6
Pb battery voltage: 2~20v
Weight: 580g
Dimensions: 133x87x33mm

8 days later
ASAPHUS

А можно ещё вопросик?
Купил вот этот аккумулятор hobbyking.com/…/__9804__Turnigy_4000mAh_3S_20C_Lip…
До этого использовал 1300 mAh и заряжал его током 2 А
БП у меня от лэптопа - выход 15V 3A
Каким током тогда заряжать 4-х амперный акк?
Когда в поле от автомобильного заряжается - понятно, а как дома, через БП?

Alexm12
ASAPHUS:

А можно ещё вопросик?
Купил вот этот аккумулятор hobbyking.com/…/__9804__Turnigy_4000mAh_3S_20C_Lip…
До этого использовал 1300 mAh и заряжал его током 2 А
БП у меня от лэптопа - выход 15V 3A
Каким током тогда заряжать 4-х амперный акк?
Когда в поле от автомобильного заряжается - понятно, а как дома, через БП?

БП должен осилить если 3,5А на акк подать.

AlDm

Подскажите пожалуйста как этим зарядным устройством посмотреть напряжение по банкам у липольки, т.е. использовать его в качестве индикатора напряжения?

Kpacav4er
Александр-Т:

Это не клон, скорее всего подделка. На “настоящем” то же “LiPro”, вот их сайт: www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path… . Но снизу ещё наклейка голографическая должна быть, а на фото по ссылке Kpacav4er -а её нет.

Купил “случайно” на ебае B6 , наклейка есть , где номер поискать и где проверить , очень интересно , настоящая ли .
Хотя думаю врядли, доставка стоила 600р и ставку на доллар сделал и выиграл )) . Проверил работает вроде нормально .

Вандер
AlDm:

Подскажите пожалуйста как этим зарядным устройством посмотреть напряжение по банкам у липольки, т.е. использовать его в качестве индикатора напряжения?

У меня получается посмотреть побаночно только по окончании зарядки - стрелочками. Просто так не показывает, а может я недостаточно копал…

Купил “случайно” на ебае B6 , наклейка есть , где номер поискать и где проверить , очень интересно , настоящая ли .
Хотя думаю врядли, доставка стоила 600р и ставку на доллар сделал и выиграл )) . Проверил работает вроде нормально .

Снизу на “попе” корпусе наклейка с голограммой SKYRC и 4 столбика по 4 цифры.
Проверять здесь: www.skyrc.com/antifake/indexen.php

Kpacav4er
Вандер:

Снизу на “попе” корпусе наклейка с голограммой SKYRC .

Оказалось не казалось , нету такой наклейки , видимо левак , сделанный на том же заводе , на внешний вид качественно сделано .
Поживем увидим как работать будет .

10 days later
RC_Buyer

Подскажите кто-ниб, как вырубить звук на заряднике, который он проигрывает когда батарею зарядил?))))

Alexm12
RC_Buyer:

Подскажите кто-ниб, как вырубить звук на заряднике, который он проигрывает когда батарею зарядил?))))

Выкусить/выпаять динамик?

RC_Buyer

как варинт, но сначала хочется программно)))

SYM

В настройках “User set program” можно отключить биперы…

9 days later
Aloha
Kpacav4er:

Купил “случайно” на ебае B6 , наклейка есть , где номер поискать и где проверить , очень интересно , настоящая ли .
Хотя думаю врядли, доставка стоила 600р и ставку на доллар сделал и выиграл )) . Проверил работает вроде нормально .

Кстати , если вас не устраивает подделка зарядника , то можно по правилам ebay стрясти деньги с продавца назад . При этом вернуть товар не требуется . (Не кидайте помидорками - это не я придумал , правила такие) .
На моем заряднике наклейка есть и я ее проверил (наклейку! а не зарядник) на сайте изготовителя .

RC_Buyer:

Подскажите кто-ниб, как вырубить звук на заряднике, который он проигрывает когда батарею зарядил?))))

Варианты ответов уже были , я просто заклеил изолентой динамик , звук упал значительно .