Imax B6 как им пользоваться...?

e1mixa

Ничё не понял, вот прогнал NiCd через цикл разряда-заряда 0,5А - 0,5А
Вот что получилось

Сразу скажу, эффект от аймакса всё же есть… шуруповерт стал бодрее крутить, усилие появилось

gekanukr

Подйоедт ли аткой переходник под эту зарядку для аккумов TRAXXAS?
hobbyking.com/…/__65783__Traxxas_Male_to_T_Plug_Fe…
Кстати,не могу найти ни на ХК,ни на BG аймакс зарядку сразу с блоком питания,может еще где можно взять с доставкой из Китая,что б оригинал?😃 Поделитесь ссылкой плз.

TheGrek

Подскажите, это нормально? (зарядка почти таже что и B6)
4s 2200 батарея при токе 2.2А Заряжается 3.6v>4.2v

ВОТ СТОЛЬКО О_О
и почему такое большое кол-во 19056

angroid
TheGrek:

Подскажите, это нормально?

Если под 3.6v>4.2v вы подразумевали разброс напряжения по банкам, то - вы заряжали в режиме быстрой зарядки (FAS) В этом режиме не балансируется! Только в режиме балансировка, коим вам советую пользоваться всегда, для продления срока ваших батарей.
на второй вопрос не отвечу. Возможно опять же из за выбранного режима. Судя по времени заряда (524 минуты = 8 часов), то и залил соответственно…

TheGrek

Не, это не разброс, пустой акк до полного заряжался 8 часов, ужасно долго, это проблема

Alexm12

Значит одна из банок умирает. Током в два ампера ваша батарея должна зарядиться за час с мелочью.
А вот балансировка нормальной банки с полумертвой может происходить сколь угодно долго.

TheGrek

Так дело не в балансировке, с 3.70 до тех же 4.10 часов 5 идет

Alexm12

Значит ток не 2,2А, как вы заявляли.

Маркс

или весь ток потек не туда

или АК не 2,2 а 22Ач ))

gcat

а такой вопрос: хочу потренировать аккумулятор от айфона и экшн-камеры, я просто ищу выходы с АКБ (+) и (-) и подключаю? или есть какая-то хитрость в подключении
аккумуляторов от мобильных девайсов?

Маркс
gcat:

хочу потренировать аккумулятор от айфона и экшн-камеры

а в чем смысл ?? лучше они от этого не станут, а вот хуже - могут.

TheGrek
Маркс:

или весь ток потек не туда

или АК не 2,2 а 22Ач ))

это как-то проверить можно? кажись бракованный зарядник( или может кабель/балансир через которые я заряжаю акки. Ставил ночью 6А и все равно не менее 350-400 минут.

gcat
Маркс:

а в чем смысл ?? лучше они от этого не станут, а вот хуже - могут.

хм, действительно, прочитал, тренировка не имеет никакого смысла. ну тогда, хотя бы, посмотреть оставшуюся емкость батареи…

marom

купил imax b6 mini, пытаюсь заряжать липо, выдает “balance connect error”. может ли это быть из-за того, что в прошлый раз отключил его неправильно: нажал stop, выдернул силовые провода к аккуму, потом штекер питания зарядки, а балансировочный разъем забыл и выдернул в последнюю очередь?

redbox
marom:

купил imax b6 mini, пытаюсь заряжать липо, выдает “balance connect error”. может ли это быть из-за того, что в прошлый раз отключил его неправильно: нажал stop, выдернул силовые провода к аккуму, потом штекер питания зарядки, а балансировочный разъем забыл и выдернул в последнюю очередь?

Врятли, проверяйте разъем или коннектор.

Reestr

Подскажите по параллельным зарядным кабелям. Имеется 4 липошки 2s с одним JST на каждом. Хочу взять кабель, чтобы заряжать их одновременно. На кабеле 6 JST разъемов с одной стороны а с другой разъёмы типа «банан» и JST-XH. Как их заряжать в режиме балансировки, чтобы все банки на всех 4-х акках заряжались равномерно?

Vladimir_K=

4 липошки по 2 банки = 8s, а Аймакс может заряжать 6s максимум. Так что одновременно и равномерно - никак.

Reestr

Получается выбирать в меню просто зарядку, выставлять стандартный для 1-й липошки ток заряда, а подключать уже через “разветвитель” несколько?
А непосредственно балансировать потом по одной.

Vladimir_K=

Что такое “разветвитель” я не знаю. Задача стояла: заряжать и балансировать несколько акков одновременно. Аймаксом можно заряжать 6шт 1s или 3шт 2s или 2шт 3s. Вообще, похоже, Вам надо почитать про параллельную и последовательную зарядку для понимания процесса. Если под “разветвителем” имеется в виду хвост для параллельной зарядки, то очень не рекомендую использовать его на Аймаксе без огнетушителя.

Reestr

Под разветвителем понимал вот такой кабель (не реклама)www.microheli.com/image/…/6JSTPH_l-640x480.jpg
И подключать его как на картинке к нему
www.microheli.com/image/…/6JSTPH_l3-640x480.jpg
Выходит это параллельное подключение? Хотел при его использовании аккумуляторы по отдельности доводить до режима хранения, чтобы аккумуляторы были равны по напряжениям, а затем с плмощью этого кабеля уже заряжать в режиме зарядки.