Imax B6 как им пользоваться...?

OceanSoul

Очередная проблема. Теперь аккумулятор ni mh 2000 mah 7.2V и все равно зарядник отключается на 945 mah. Пробовал заряжать и на 0.4;0.5;1.0;2;0 всё равно те же показатели в конце. С чем это может быть связанно?

ALEXSEI

Похожая ситуация и у меня , акку года 3 NIMH1400 , ганял циклами сливает 800-900 mAh набирает около 1000 mAh , похоже аккуму приходит конец .

OceanSoul

А я только вчера купил новую р/у машину с ней вот и шел аккум, не знаю сколько он с ней пролежал конечно.

Injener1978
OceanSoul:

зарядник отключается на 945 mah

OceanSoul:

те же показатели в конце

Проверь не поставлено ли на эту цифру ограничение по заливаемой емкости. Если да - отключи или поставь на 1,3 емкости аккумулятора.

12 days later
ilyagry

коллеги
вопрос по поводу заряда пальчиковых AA Ni-Mh акков 1.2В.
Есть 4шт subj. Заряжаю их штатным зарядником (на 4 AA)
Решил попробовать разрядить/зарядить их в iMax - правильно ли я понимаю:

  1. Заряжать я могу по одному. Тут вроде бы все понятно. Но долго.
  2. Если я хочу зарядить их 4шт за раз как в штатной зарядке - для этого:
  • должен подключить их последовательно (например используя кассету от Turnigy 9x). Выставить на заряднике полное напряжение: 1.2*4=4.8В
  • балансировать их не надо (иначе придется придумывать 4s балансирный кабель)
Alexx_B

Про заряд NiMh в мануале рассказано…

…оффтоп, но мне в итоге оказалось удобнее АА/ААА заряжать в La Crosse. Для аппы АА/ААА не использую, только в бытовых целях. А лакросс относительно мелкий, его можно брать с собой в путешествия, да и домашние ничего не попортят случайно

Echelon

Коллеги, а нет ли у кого Win-драйвера под зарядку SKYRC Imax B6 Duo (она же Ultimate 200Wx2)?

Хотел подключить ее по USB и посмотреть графики через LogView.
Windows 7 по usb ее вначале определяет как CP2102 USB to UART Bridge Controller, но не находит драйвер под нее 😦

Phoenix32

Оу, есть у меня архив… в котором еще 4 архива. И логвью там есть тоже, и в одном из архивов я дрова указывал, заработало 😃
Щас ссылочку дам

Воть rapidshare.com/#!download|873p4|400799288|Battery_…

Там будет в архиве каком-то дрова, там много файлов… вот сюда надо будет путь указать винде!

Echelon
Phoenix32:

Там будет в архиве каком-то дрова, там много файлов… вот сюда надо будет путь указать винде!

Спасибо, Вячеслав! Драйвера подхватились и все заработало.

Теперь чешу репу над другой задачей. В списке поддерживаемого оборудования LogView нет моей двухканальной зарядки IMAX B6 DUO (есть просто IMAX B6, одноканальная, ее и выбрал). Соответственно сейчас в софте видно только первый канал. Есть ли способ мониторить в LogView и второй канал?

Phoenix32

Может стоит поискать что-нибудь другое двухканальное?)

Там гиперион есть дуо, еще что-то видел… 😃 Попробуйте, мне кажется там везде одна прошивка 😃

Вахтанг
Echelon:

В списке поддерживаемого оборудования

Скажите, пожалуйста а В8 присутствует в списке? или для него свой софт?

Phoenix32
Вахтанг:

Скажите, пожалуйста а В8 присутствует в списке? или для него свой софт?

Вроде-бы был:)

Echelon
Вахтанг:

Скажите, пожалуйста а В8 присутствует в списке? или для него свой софт?

Да, присутствует.
Вот полный список.

Phoenix32:

Может стоит поискать что-нибудь другое двухканальное?)

Там гиперион есть дуо, еще что-то видел… 😃 Попробуйте, мне кажется там везде одна прошивка 😃

Попробую )

Vadim1965

У меня следующий вопрос к знатокам,
При разряде свинцового аккум 70а да другого свинца ( выставленно 6 банок - 12в) , И разряд происходит до 9.0 вольт.
Но по всем сайтам написано что свинец разряжать возможно только до напряжения 10.2 - 10.8 и разных источников.
Корректно ли разряжает аккум imax8 ?
Я конечно же извращаюсь и ставлю на разряд 7 банок-14 вольт, при этом разряд происходит до 10.2 .
Хотелось бы прояснить .
Спасибо Вадим

Aleks_7

Люди подскажите плз, вот такой блок питания подойдет для Imax B6 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… или такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr….
Других сейчас на ХК нет, а разбивать заказы по разным магазам нет желания, да и со встроенным блоком не очень хочется покупать, т.к. они говорят чаще всего из всей зарядки и выходят из строя.
А может кто, даст совет заказать другой, более достойный бюджетный зарядник?
Спасибо.

Alexx_B

а какие аккумы-то планируется заряжать? фишка в том, что требуемое питание зависит о требуемых токов заряда. Если устройство запросит больше, чем доступно, оно просто выдаст ошибку
При одинаковой (15 рублей разницы) цене я бы брал тот, что мощнее. Первый подойдет, если не заряжать что-то мощное

Moonlight_Dreamer
Aleks_7:

такой блок питания подойдет для Imax B6 www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=31511

Подойдёт, но в Россию с нидерландского склада не шлют, надо искать на интернешнл.

Aleks_7:

Этот тоже подойдёт.
Подойдут они, в смысле, по характеристикам, а вот полярность разъёма и его размеры для втыкания в зарядник, я не знаю.

Alexx_B:

Первый подойдет, если не заряжать что-то мощное

У зарядника мощность 50 Вт, у блока 60 Вт, если учитывать потери на нагрев, на подсветку и на питание самого зарядника, то и его хватит. В любом случае этот зарядник не для больших батареек и с небольшим выходным током.

Alexx_B

У зарядника мощность 50 Вт, у блока 60 Вт, если учитывать потери на нагрев, на подсветку и на питание самого зарядника, то и его хватит.

совершенно не факт, что данный зарядник сможет держать указанный ток длительное время

Moonlight_Dreamer
Alexx_B:

совершенно не факт, что данный зарядник сможет держать указанный ток длительное время

Да, на ток не посмотрел, однозначно второй из этой пары, первый в пролёте по двум параметрам.