Imax B6 как им пользоваться...?

Shatrey

Если б знал что разряд максимум 5Вт, то посчитал бы. А то написано везде максимум 1А. Спасибо.

Moonlight_Dreamer
Shatrey:

Если б знал что разряд максимум 5Вт, то посчитал бы. А то написано везде максимум 1А. Спасибо.

На сайте продавца. Из описания товара:
Circuit power: Max Charge: 50W / Max Discharge: 5W

speed2k
Shatrey:

Если б знал что разряд максимум 5Вт, то посчитал бы. А то написано везде максимум 1А. Спасибо.

Вот и я в недоумении уже пару месяцев, мучил свинцовый аккумулятор от УПС, заряжается нормально, ставлю разряд 1А, а он не хочет, сначала 0,4А потом по мере понижения напряжения поднимается до 0,5А и тд, почти до 1А но это уже когда совсем разряженный. Я тоже думал что сразу должон быть разряд 1 ампером, оказывается от оно как, Михалыч 😃

Shatrey

На самой разрядке ведь выбираешь амперы, а про то что на коробке когда-то один раз видел 5Вт забываешь очень быстро. Вводят в заблуждение, может даже маркетинговый ход такой.

А если попробовать транзистор этот заменить на помощнее? Догадываюсь что при этом еще прошивку надо менять или коэффициенты править.
Судя по схеме nitro-racing.clan.su/_ld/0/3_RC-Power_BC6_Ch.pdf на разрядку стоит транзистор IRFZ44N, по даташиту рассеиваемая мощность макс 94Вт. www.irf.com/product-info/…/irfz44n.pdf
В схемотехнике я не силен, поправьте где я не прав.

UPD.

И еще вопрос, может кто знает, что за разъем двухпиновый (у меня на плате он есть, на картинке нет) справа от желтого круга с ver9212

SYM

Судя по фото - разъём для вентилятора.

Glonas

Пришел мне сегодня зарядник Imax B6AC

www.ebay.com/itm/…/360278007705

Прочитал инструкцию и начал им заряжать свой заранее купленный Li-Po
www.ebay.com/itm/…/290656141085

Выбрал режим, все как нужно, воткнул разъем акка в зарядник, а он пишет, что акк не подключен (connection break).

Помимо разъема нужно еще что-то подключать?

Alexm12
Glonas:

Помимо разъема нужно еще что-то подключать?

второй разъем

Glonas

Да 😁

Спустя десять минут доперло. Инструкция у них г…вно.

SYM
Glonas:

Инструкция у них г…вно.

Эти зарядки априори подразумевают подключение балансирного разъёма…

Moonlight_Dreamer
Glonas:

Спустя десять минут доперло. Инструкция у них г…вно.

У кого, у них? Тут, в теме, многократно давали ссылку на русифицированный мануал. Идёте на ХК на зарядник Турнига Аккуцел 6, внизу Files и там на выбор аж два на русском…

SYM

Олег, я даже “скажу дальше”:
В ЭТОЙ и ЕЙ ПОДОБНЫХ ТЕМАХ ПОСТОЯННО пишут о необходимости подключения балансирного разъёма.

П.С. Хоть я и знаю “инглиш”, но с зарядкой мануал не шёл ни в каком виде… Да и с электро-моделями лет 10 не общался - хз что там с ними стало!
Но сразу допёр: У акка два “хвоста”? Подключай оба! 😃

Moonlight_Dreamer
SYM:

Но сразу допёр: У акка два “хвоста”? Подключай оба!

Ну я, типа, так же, только подключил ещё немного дедукции…

9 days later
Maximys

Приобрёл данный зарядник и немогу понять одной вещи: аккумулятор LIPO 850 2S (3.7 на банку и 7.4 общий) заряжаю током 0.8А зарядник заряжает до 8.4В (4.2 на банку) это нормально??? или я что-то не так делаю хотя всё устанавливал согласно инструкции.

Moonlight_Dreamer
Maximys:

Спасибо успокоили!

Сначала надо покурить мануал…

13 days later
xts_464

Пришла пара DYNAMITE RC Speedpack Gold 7.4V 5300mAh, так вот, первый раз подключил к зарядке, как она сразу заорала мол лоу вольтаж еррор…пришлось дать 2х минутный пинок режимом НиМх, после чего зарядка в режиме липо балансира всё же началась, но в конце зарядки разброс по банкам громадный…3.95в и 4.20в, дальше зарядка просто не заряжает. Второй акк работает как надо. Так вот откатываю пол часа и срабатывает отсечка, после чего на заряднике показывает первая банка 2.90в и 3.80 вторая, на втором акке обе банки по 3.80в! Тоесть получается откатываю толко половину. Вопрос. Ето брак и нужен новый акк? И можно ли пока идет новый заряжать больной акк с такой разницей на банках? Оно не бабахнет?) Обидно, акки не из дешевых…

Сейчас вот стоит на зарядке, одна банка 4.20, ток упал до 0.5А, но продолжает заряжать вторую банку, уже 4.0 на ней. Имеет смысл так продолжать зарядку? Устройство Б6 не оригинал.

pnm

Когда заряжаю 6A 3S током 4А, то разброс 0,3В. Если заряжать током 2А, то все ровно. Так что, ток заряда поставьте меньше.

Moonlight_Dreamer
xts_464:

первая банка 2.90в и 3.80 вторая, на втором акке обе банки по 3.80в!

Похоже, что в утиль.

xts_464:

Ето брак и нужен новый акк?

99,9% да.

xts_464:

Сейчас вот стоит на зарядке, одна банка 4.20, ток упал до 0.5А, но продолжает заряжать вторую банку, уже 4.0 на ней. Имеет смысл так продолжать зарядку?

Да имеет.

xts_464:

Оно не бабахнет?

Не должно если с балансиром.

merab2020

Доброго всем дня.
Пытался сегодня заряжаться в автомобиле, все ок! Но, при взводе мотора автомобиля, видимо слишком падает напряжение и сразу выдается сообщение - Input Voltage Error.
Может кто знает как с этой проблемкой справиться, конденсатор большой емкости поставить или …?

Moonlight_Dreamer
merab2020:

или …?

Проще перезапустить зарядник.

merab2020:

как с этой проблемкой справиться, конденсатор большой емкости поставить

Не поможет (я так думаю) а вы знаете цену на этот конденсатор?

merab2020
Moonlight_Dreamer:

а вы знаете цену на этот конденсатор?

Нет, не знаю, но уже понятно что

Moonlight_Dreamer:

Проще перезапустить зарядник.

или при зарядке не заводить двигатель.

Moonlight_Dreamer
merab2020:

или при зарядке не заводить двигатель.

Или заряжать сразу при запущенном.

merab2020:

Нет, не знаю, но уже понятно что

Поиск выдал диапазон от 3-х до 5 тыров. Вам оно надо при цене зарядки в 5 копеек?

merab2020
Moonlight_Dreamer:

Вам оно надо при цене зарядки в 5 копеек?

Нет, нет, этот режим зарядки конечно не основной, он понадобился в полевых условиях, ну и конечно сделал нужные выводы:

  1. Заряжать при запущенном двигателе
  2. До конца зарядки не запускать движок