Проблема с новым акком

leprud

Отличие в наличии балансировки.
Почему вы не прочли ни инструкции, ни статьи на этом сайте?!?!?!

Molotov

Все правильно. В первую очередь нужно читать инструкцию, а уж затем пользоваться электроникой.
Только почитайте инструкцию на нормальный зарядник - там более доходчиво и в полной мере разжеваны все нюансы. А меню у большинства зарядных почти одинаковые и способы зарядки почти так же называются (за исключением некоторых нюансов).

Тестером померили напряжение через балансировочные разъемы аккумулятора?
Ведь нужно окончательно убедиться: то ли аккумулятор с приколом, то ли зарядное.

AndroNNNio
spun:

battery volume err cell connect

Инструкция рекомендует проверить провода. Мож, что-то с балансировочным разъёмом, плохой контакт, например.

Molotov
AndroNNNio:

Инструкция рекомендует проверить провода. Мож, что-то с балансировочным разъёмом, плохой контакт, например.

Плохой контакт не может дать следующие данные (из слов топикстартера): 0|8|3.7В.

spun:

то одна пустая во второй 8 в третьей 3,7 ?

spun

Ну это в режиме зарядки когда переключаешь на банки там скачать то по ровну то скачит как я описал( Ща тестер у соседа стрельну померяю)

spun

Установлена зависимость ошибка battery volume возникает в 10 минут на 10 мин стоит таймер chk time lipo/life ???

AndroNNNio
spun:

chk time lipo/life

это время, отведенное прибору на анализ батареи. Похоже, батарея косячная.

Molotov

Купите обычный тестер и измерьте напряжение побаночно (через балансир).
Тестер всегда в хозяйстве пригодится.

Если был бы у Вас тестер, проблема давно бы разрулилась.

w666m

у меня аймакс6 пока работает,
по поводу акка, проверить напряжение на балансире на маленьком разъеме, между соседними контактами должно быть напряжение одной S например разъем считаем с лево на право 1-2-3-4
мереем напряжение между (+)1-2, (+)2-3, (+)3-4 либо полярность наоборот просто в зависимости с какой стороны смотреть на разъем - эти три замера должны быть одинаковыми как по напряжению так и по полярности.
Ещё как вариант настройки зарядника проверять, а лучще сделать новую войдя в save… (тип акка, напряжение 11,2, тайм аут, емкость акка,…)
я себе на 2 акка 2S переходник балансира спаял и силовой Y, теперь зарядник их видит как один 4S.

Skyhawk
spun:

]Про режимы пару слов в чем отличие?

В режиме “Balance” ОБЯЗАТЕЛЬНО подключение балансирного разъёма акка (помимо силовых!) к заряднику! В режиме “Charge” - можно ограничится только силовыми проводами.

KIR2142

Чтобы новых тем не плодить, помогите с моей проблемой. Акк новый, только получил - Flightmax 1300Ma 3S 15C
Подключаю к заряднику, первая банка ведет себя странно, сразу при включении в ней 0V, зато во второй банке 7,5V. Через секунду все нормально, через пару минут зарядник говорит об ошибке. Короче хрень какая то. Решил разобрать. Как-то странно тут все припаяно… Почему желтый сразу к двум банкам?

w666m

надо промерить напряжения на балансирном разъеме, описал выше, возможно балансир не правильно висит на разъеме, в батарейку лезть не обязательно

вот так выглядет схема батарейки

замеры напряжения между выводами, проверяйте:
1-2 3,7V соответственно полярность см. по рисунку
2-3 3,7V
3-4 3,7V
1,2,3,4 выводы на разъеме балансира, ну и соответствено:
1-3 7,4V
2-4 7,4V
1-4 11,2V

KIR2142

Измерил. 0/7,38/3,7 Явно китайцы что-то напаяли не так…

… Ааааааа, дернул белый, а он на сопле держится, спасибо разобрался )))

spun

я померил тестером свой акк, у меня все нормуль, с силового разъема 12V, с балансировочного, 3.8; 3.7; 3.8.
разбиал зарядник, там на вид все ок! все хорошо припаяно, никакие конденры не вздуты, запахов горения нет.

что же это за фигня, зарядник вообще не заряжает, в режиме charge через минуту пишет FULL, в режиме Balance, либо Time по safety timer"у либо baterry volume err cell connect.

что делать хз.

есть кто нибудь кто живет рядом с царицыно) помогите протестировать зарядник и батарейку)

w666m

попробуй разрядить до 3 вольт каждый S, если нет то приезжай м.Полежаевская сегодня протестируем всё.

а ваабще оч похоже на проблемы с зарядником, либо как вариант батарейки потеряли емкость…

FRUKT
spun:

есть кто нибудь кто живет рядом с царицыно) помогите протестировать зарядник и батарейку)

Если есть желание, то приезжай завтра днём на ул.Люблинскую рядом с бывшим колхозным рынком. Контакты дам в личке, если соберёшься, я на работе буду с 10-30 и часов до 18 как минимум. Могу завтра взять на работу зарядку и тестер липольный. Только скажи какие у тебя разъёмы, у меня Deans, но переходник подберу скорее всего на любой разъём твоей батареи.

spun

я перепоял батарейку на Deans.

FRUKT
spun:

я перепоял батарейку на Deans.

Ну так, что брать завтра зарядку с собой?

spun

вчера пытал зарядку, зашел в режим калибровки, предварительно померяв напряжения на акке, и пришлось на зарядке поставить +20, что является максимум калибровки, получается зарядка так не точно определяет напряжение, как она вообще может заряжать и + еще балансировать?

видимо проблема все-таки в зарядке((

AndroNNNio
spun:

видимо проблема все-таки в зарядке((

А зарядник нормальный или фейковый? На хоббЯх продаются 2 аймакса, и там так и написано - это типа натуральный, а это подделка. Разница в цене в 2 раза - 15 и 30 зелёных, мне кажется. На нормальном сзади голограмма и защитный код, который можно проверить на сайте производителя. А в описании поддельного написано что-то типа “мы за эту фигню не отвечаем”.