Сжег зарядник HK eco 6 50W 5A Помогите!

=W_E_G_A=

Вообщем попробовал я поять микросхемы… неполучается. Но вот что я сделал. Я подключил в балансировочный разъем для 3s ( аккумулятор у меня 2s) и балансировка началась!!! Так можно делать? Внимательно посмотрите фото, особенно на белый балансировочный разъем

Ничего не будет с аккумулятором? Турниджи 4000мач 30С 2S

mikki

Думаю нормально будет… ниче страшного
А с балансировка и сгоревший транзистор - разные вещи… надо смотреть цепи балансировки

=W_E_G_A=
mikki:

Думаю нормально будет… ниче страшного
А с балансировка и сгоревший транзистор - разные вещи… надо смотреть цепи балансировки

Вроде заряжается нормально… Поставил 2А. Получается балансировку можно делать в любом свободном разъеме?

ЗЫ Портатил 590р. Купил пояльник для микросхем… Ладно, еще пригодиться.

mikki

Сгоревший транзистор - ключ, подключающий питание… ИМХО был пробитый… Вы его на исправный заменили, что есть гут)))

Alexm12
=W_E_G_A=:

…ЗЫ Портатил 590р. Купил пояльник для микросхем… Ладно, еще пригодиться.

При цене нового в ~600р… Сплошная экономия…

=W_E_G_A=
mikki:

Сгоревший транзистор - ключ, подключающий питание… ИМХО был пробитый… Вы его на исправный заменили, что есть гут)))

Я выпаял со старого винта… Напаял так что, ужОс просто…позор один! Врядли, то что я там насрал сработало… Тем более балансировка в старом 2S разъеме так и не работает, я подключил в 3S…

ALEXM 12 - По поводу паяльника, так ведь новый зарядник опять ждать надо… А тут может паяльник еще пригодиться. Хотя наверное вы правы

Еще заметил такую фигню:
В режиме ЛИпол-Баланс - выставил 2А. А когда началась зарядка, сила тока скачет от 1.9 до 2.3А. Бывает вообще на ноль встанет, а потом 2.1А показывает! Это нормальное явление? Боюсь за аккумулятор…

mikki

нормальное… потом все меньше и меньше показывать будет…

=W_E_G_A=
mikki:

нормальное… потом все меньше и меньше показывать будет…

Как думаете пользоваться этим? Или купить новый? Блин страшно как то…

YureZzZ
=W_E_G_A=:

Если не сложно разбери и напиши маркировку микросхемы IC1 (она на втором фото рядом с экраном). Нужна маркировка.

Вот что написано на микрухе “4468”-верхний ряд и “BF1DFG”-нижний. Удачи!

mikki
=W_E_G_A=:

Блин страшно как то…

По уму нужно цепи балансировки посмотреть… пока можно и так пользоваться… деньги появятся - просто поменяете зарядник.

А если совсем страшно, проведите полный цикл зарядки с подключенным вольтметром - больше 8,4В для 2S показывать не должон)))

=W_E_G_A=
mikki:

По уму нужно цепи балансировки посмотреть… пока можно и так пользоваться… деньги появятся - просто поменяете зарядник.

А если совсем страшно, проведите полный цикл зарядки с подключенным вольтметром - больше 8,4В для 2S показывать не должон)))

Я попробовал подзарядить аккумулятор в режиме Сторадж. Померил вольтметром напругу на балансировочном разъеме. 3.75 и 3.76В. ВРоде в норме.

=W_E_G_A=

Попробовал зарядить полностью. Все работает в штатном режиме. В режиме БАЛАНС, зарядил до ФУЛЛ. Напруга написанная была 8.4В - померил тестером(китайский дешевый тестер) 8.23В. Померил напругу на балансировочном разъеме - 4.14 и 4.13В Это же нормально???

2 months later
Ivan-NN

Несколько дней назад произошло примерно то же самое - во время зарядки 3S случайно замкнуло провод-крокодил на балансирный разъем, случилось при мне, поэтому быстро их разъединил. Однако зарядник после этого перестал балансировать… Заряжает до 12.60, но проверка тестером показала довольно сильный разброс - 4.20 4.22 4.16. Аккумулятор в режиме балансирной зарядки (током чуть больше 1С) довольно быстро заряжается до напряжения 12.50, а дальше процесс заряда заканчивается только по таймеру спустя 2 часа. И в итоге банки не отбалансированы.
Я поступил следующим образом - зарядил в течение почти часа все три банки в режиме CHARGE, затем докатил каждую из трех банок по отдельности в режиме зарядки 1S. Можно ли так делать?
Кстати, по залитым мАч оказался расброс 389 284 249 (столько залилось в режиме 1S в каждую банку)

3 months later
Leosis

У меня тоже сгорел зярядник. микросхемка, подскажите название той что слева в нижнем углу экрана зарядника на первом фото

aleeex

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, как обмануть внутренний вольтметр на входе сего девайса, и запитать его блоком питания на 19 В? Чтобы он не ругался.

Leosis
aleeex:

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, как обмануть внутренний вольтметр на входе сего девайса, и запитать его блоком питания на 19 В? Чтобы он не ругался.

Обмануть будет сложновато, но вот изменить выходное напряжение с блока питания вполне возможно

aleeex

БП вскрывать не хотел,он от ноутбука. А сам зарядник открывается легко! Да и напряжение на БП менять не собираюсь.

Leosis

А что если меж БП и ЗУ воткнуть стабилизатор на 12В

leprud

Дешевле новый блок питания купить, заодно и мобильнее.
Либо правда 3-4 мощных диода с 0.5В поставить

aleeex

Спасибо,коллеги. В общем сейчас заряжаю с диодами на радиаторе. Правда они греются градусов до 80 С.

Leosis

Сгорела микросхемка (левый нижний угол дисплея фото №1) маркировку я узнал: 4407 CA7SLX
Чем можно его заменить?