По поводу сборки аккуумов

SYM
  1. Ничем не отличается. Что формат, что размер - одинаково.
  2. Не знаю, насколько им хорошо на велике, мне это уже неинтересно.
Graber
SYM:
  1. Ничем не отличается. Что формат, что размер - одинаково.

Называется также?

Мне для левых потребностей нужны достаточно сильные банки. АА размер будет идеальным. Не придётся городить держалку

kiki-nik

Вот тока силовые липо совсем дорого…

SYM

Это какие такие “дорогие силовые”???
Примерчик дайте…

SYM

Я понимаю, что каждый сам себе злобный буратино…
Но чтобы настолько!!!

Вот примеры силовых, по вашему отпределению, липолек, которые с доставкой из 1000р не выпрыгивают:
Все цены для “платины”. Разница с начинающим - не более 5$.
Первый. 2S 30C. 15,4$.
Второй. 2S 40C. 16,24$.
Третий. 2S 20C. 17,36$.
Четвёртый. 2S 30C. 17,5$.
Пятый. 2S 30C. 18,76$.
Шестой. 2S 25C. 19$.
Седьмой. 2S 25C. 20,41$.
Восьмой. 2S 30C. 21$.
Девятый. 2S 40C. 23,26$.

Выбирайте!

П.С. Зачем по вашим ценам кормить местных продавцов??? Да, именитый производитель, да, округлая форма пака… Но не за 100 же долларов!!!

Duschman

+1 Да и местные продаваны на те же акки с китайских магазинов накрутку нехилую делают. Так что надо осваивать китайский шопинг!

sashaNar

Уже писали где-то, в мире всего 5 (!) заводов, делающих липы. И все в Китае. И люди пишут, что сильно от остальных отличаются только Гиперионы, но они в пару раз дороже. А на аккумах с хоббисити у нас вся тусовка летает - нормальные аккумы. Тем более что вместо одного “фирмового” можно купить несколько таких же обычных.
Кстати, проскакивала фотка Алайновского аккума со снятой термоусадкой - снаружи написано 30С, внутри - заводская маркировка 25С. Так что и “именитые” дурят так же.

kiki-nik
SYM:

Я понимаю, что каждый сам себе злобный буратино…
Но чтобы настолько!!!

Вот примеры силовых, по вашему отпределению, липолек, которые с доставкой из 1000р не выпрыгивают:
Все цены для “платины”. Разница с начинающим - не более 5$.
Первый. 2S 30C. 15,4$.
Второй. 2S 40C. 16,24$.
Третий. 2S 20C. 17,36$.
Четвёртый. 2S 30C. 17,5$.
Пятый. 2S 30C. 18,76$.
Шестой. 2S 25C. 19$.
Седьмой. 2S 25C. 20,41$.
Восьмой. 2S 30C. 21$.
Девятый. 2S 40C. 23,26$.

Выбирайте!

П.С. Зачем по вашим ценам кормить местных продавцов??? Да, именитый производитель, да, округлая форма пака… Но не за 100 же долларов!!!

Ну я ж написал, что это только для сравнения цены… У них и гидриды копейки стоят, разница даже больше чем вдвое… хотя признаю что это уже не дорого… 😃

Graber

По поводу сборки аккумов.

Есть 9 жёлтых китайских фосфатов.
Из них надо собрать две сборки по три банки. Пайка/сборка не проблема.

Вопрос, как подобрать банки друг к дружке, чтобы не так сильно расползались при разряде. Попытка подобрать по ёмкости, провалилась.

Из инструментов есть мультиметр, без возможности измерять ток(раньше умел) и универсальная зарядка Mystery (фосфаты может, разряжает максимум одним ампером)

зы Интуиция подсказывает, что имеет смысл обратиться к внутреннему сопротивлению банок…
Но она-же подсказывает, что Омметр тут не помошник.

Ufir

Зачем подбирать, все равно без балансировочных разъемов не обойтись.

В любом случае мне кажется что при помощи китайского мультиметра это сделать очень трудно, погрешность измерения не даст.

Graber
Ufir:

Зачем подбирать, все равно без балансировочных разъемов не обойтись.

Балансир там будет. Без него никак.

Дело в том, что под нагрузкой сильно расползается напряжение на банках.

Собрал три штуки, примерно совпадающие по ёмкости(мерял зарядкой). И понял что не так всё просто

BenKlaus

Скажите зачем самому собирать липу??? Этоже опасно!!! А экономия копейки!!!

Ufir

Пальцем в носу ковыряться тоже опасно, можно гипофиз повредить если пальцы тонкие и длинные. Но ковыряются же и ничего. 😉

Если уже есть фосфатники, то покупать готовую сборку не имеет смысла. Паять я бы не стал правда, лучше контактной сварки не придумали пока что ничего.

Graber
BenKlaus:

Скажите зачем самому собирать липу??? Этоже опасно!!!

Graber:

Есть 9 жёлтых китайских фосфатов.

Ufir:

Паять я бы не стал правда

Паяльник есть

Ufir:

лучше контактной сварки не придумали пока что ничего.

Сварочного аппарата нету…

Ufir

Если есть паяльник - спаяйте контактный сварочный аппарат. Полушутка. Схемы в нете есть.
А вообще - перегрев контактов литиевых батарей ни к чему хорошему не приведет.
Если уж паять то толстые дорогие провода, низкотемпературный припой, маломощный паяльник… Ну да Вы наверняка в курсе.

SYM
BenKlaus:

Этоже опасно!!!

Зато некоторым это интересно.
И это хорошо! ведь кто-то чем-то интересуется!

А так… Пришёл, увидел, купил… Сгорел… Выкинул… Купил… Сгорел… Выкинул… Купил…
Фу… Скукота! 😃

Ufir:

Паять я бы не стал правда, лучше контактной сварки не придумали пока что ничего.

Ну это только потому, что сварку вы знаете как балет.
Наибольший уровень дефектов - именно в контактной сварке.
IIIй уровень в НАКС по сварке. Образование - инженер по сварке. Специализация - сварка взрывом. Работаю в области сварки 10 лет…

П.С. Я бы паял.

Duschman

Сергей. Поделитесь с обществом вашей методикой пайки например гидридов формата АА или ААА. Какой припой используете, флюс, паяльник. Режимы пайки. Сколько после этого они у вас ходят? Просто по опыту эксплуатации
подобных паяных сборок ( и не только моему), срок службы у них гораздо меньше чем у набранных в батарею, а люди их собиравшие далеко не криворуки уж поверьте. Да, в кассетах остаётся проблема контактов, но это чисто конструктивная проблема. Большинство паяют эти вещи не особо заморачиваясь с нюансами, поэтому и результаты не ахти.

Р.С. Всё что есть в продаже тем не менее собрано на контактной сварке.

Graber
Ufir:

маломощный паяльник… Ну да Вы наверняка в курсе.

Вообщето маломощные паяльники дают бОльший перегрев. Я неправ?

Ufir
Graber:

Вообщето маломощные паяльники дают бОльший перегрев. Я неправ?

Нет. Если не пытаться ими расплавить высокотемпературный припой прямо на контакте.
Но все равно паять максимально осторожно. Если есть возможность устроить теплоотвод от контакта - лучше так и сделать. Когда паял липу - у основания батареи контакт обмотал медной оплеткой от коаксиала. Хреновенький радиатор лучше чем без радиатора вообще. И кстати после пайки вполне можно было сразу касаться контакта пальцем, ожога не было. Не на месте пайки разумеется.
У фосфата помоему мотать не на что. Но можно что то придумать типа медной гайки.

И как бы то ни было, ни на что ответственное я паять аккум сам больше не буду. Лучше отдать спецам на сварку. Что бы ни говорили, а у меня проблем с контактной не было. А вот в с пайкой уже даже в этой теме отметили проблемы.

Duschman

Можно попробовать методом холодной пайки, но компоненты очень токсичны и малодоступны.