Погорел Icharger 106B+

sergo33
AlexN:

Напряжение измерено относительно “общего” или “катод-анод” стабилитрона?

Напруга измерена относительно общего провода 21,3в(выше писалось 23,4в - сдохла батарейка в тестере, заменил😒) , а катод-анод в режиме заряда(акб из режима хранения, может важно) 3s - 10.1в.

NRS63:

мне с похожей маркировкой попадались диоды

Это стабилитрон, на плате есть обозначение

NRS63

судя по схеме стабилитрон там и не будет работать ,диод будет,а какое обозначение на плате?

sergo33
NRS63:

а какое обозначение на плате?

Графическое обозначение стабилитрона.

Впаял пока стаб на 16в, тк Uвх у меня 15в, а макс напряжение затвор-исток полевиков 20в. Пока работает в тестовом режиме.

1 month later
Gert55

На плате обозначение диода Шотки. Назначение Q26 зашита от перенапряжения. При превышении порогового напряжения, Q26 закрывается.

9 days later
дмитрий482

Столклулся с той же проблемой.
На рс групп указано: “Q26 is BC807 and D 16 a zener 20 volt”.
Стабилитрон какой впаивали?

дмитрий482

проблему снял, цена вопроса 2руб. 90коп. (вс807 + стаб на 18в)

10 years later
mburec

Перестал зарядник показывать сопротивления батареек. Внешне осмотр повреждений не выявил. Может кто подскажет как с этой проблемой справится?

Molotov
mburec:

Перестал зарядник показывать сопротивления батареек. Внешне осмотр повреждений не выявил. Может кто подскажет как с этой проблемой справится?

А как вы проверяете сопротивление банок на этом заряднике?

Andy08

Как в мануле написано. PROGRAM SELECT_Special mode>…>Measure Internal Resistance.

Molotov
Andy08:

Как в мануле написано. PROGRAM SELECT_Special mode>…>Measure Internal Resistance.

Попробуйте находясь в меню зарядки любого аккумулятора, например, Lipo (но не запуская сам процесс зарядки) зажать кнопку STOP! Зарядное выведет данные по Vi, Vo, Temp. И тогда нажмите кнопку со стрелкой влево (<–), зарядное начнет определять Ir подключенного аккумулятора.

Это как бы быстрый способ чтобы не идти по цепочке PROGRAM SELECT_Special mode>…>Measure Internal Resistance.

Вдруг это поможет! Еще как вариант, перепрошить ЗУ.

Andy08

Спасибо конечно, но для этих целей я больше предпочитаю пользоваться ПЛ8.😃

Molotov
Andy08:

Спасибо конечно, но для этих целей я больше предпочитаю пользоваться ПЛ8.😃

Причем PL8 к вашей проблеме? Ну раз проблема исчерпана, и на том хорошо))

П.С. PL8 древний как мамонт, так же как и обсуждаемая зарядка в этой теме))

Andy08

Александр, какие-то странные диалоги у нас получаются.😃 Как-то постоянно теряется нить разговора. Я ничего не спрашивал и у меня не было проблем. Просто я ваш вопрос воспринял буквально, т.е. так, что вы не знаете как измерять сопротивление этой зарядкой. Решил помочь.😃 Оказалось, что у вас просто другой метод туда добраться. Ну, бывает.😃 ПЛ может и мамонт, но в части монументальности и качества превосходит современные побрякушки.😉

11 days later
mburec

Может кто подскажет как можно откалибровать показания сопротивление батареек на данном дивайсе. Суть в чем. Имею две одинаковых зарядки, которые показывают на одном и том же трех баночном аккумуляторе разные значения на третей банке. К примеру:на одной 7-7-8, на второй 7-7-5.

Гена_Большой

это условные “попугаи” к реальному iR он не имеют отношения и точность измерения этого параметра “весьма условна”.
и калибровка этой величины не предусмотрена.