Аккум сошел с ума, напряжение непонятное...

Sci_Rosso

В общем так.
Акк, Зиппи, лайтмакс 2100мАч, 30С.
Если по правильному-напряжение 3,85в на каждой банке (новый, типа с хранения). Покупался зимой.
НО, когда проверил банкомером (LiPo cellmeter)? он мне показал:
ВНИМАНИЕ:😈
№1 0,00
№2 6,41
№3 5,59
Total 12
Внимание вопрос, уважаемые знатоки…
Что с ним делать и куда его теперь…???
Утилизовать, попробовать раскачать, и вообще КАК это возможно…???😃
Ведь вроде как липы больше 4,2В-не заряжаюцца без каких либо последствий для себя самого.
Внешне, выглядит как вполне нормальный, т. е. как и все. Не вздутый, не мягкий, вообще самый обычный.
Теперь блин я чот даже очкую его дома держать…, поселю его до выяснения на балкон, от греха подальше…
Далее, дабы могли что либо порекомендовать, сразу скажу что в хозяйстве имеется зарядник Кокам ПаверСтэйшн, к нему Гиперионовский балансир LBA10Net…

Посоветуйте что делать и как быть…???

elRikk

Взять нормальный вольтметр и померить напряжение по банкам на балансировочном разъеме.

Всякие “липометры” при обрыве (или плохом контакте) одного из проводов балансировочного разъема начинают врать. Как правило, одну банку показывают в нуле, а следующую как сумму напряжений этих двух банок.

Sci_Rosso

вольтметр-был вторым, кто его тыкал…
не написал просто…
на выходе примерно тоже самое…

Valperal

А если снять защитную изоляцию и посмотреть разводку балансирного разьема, может китайцы попутали чего когда паяли:)

Sci_Rosso

вот думаю прийдется…
а так ниахота…
даж чот очкую…

V_Alex

При замере минусовый щуп тестера воткните в силовой минус аккумулятора, а потом плюсовым щупом по очереди проверьте каждый провод на выходе балансирного разъема. Если это не прояснит ситуацию, тогда можно потрошить сборку.

Sozdatel

Скорее всего провод со второй банки отпаялся! У меня тоже самое “вдруг” зарядник показал… Припаял на место (осторжно, чтобы не замкнуть банки!!!) и порядок.