zippy compact

Phoenix32
Mishel:

Весь прошлый сезон использовал 10S 5000 mAh на F3A пилотаге - 2 пака.

Времени ждать 5S паков нет уже, думаю взять 10S compact , пробовали их резать по 5S? Чтобы на 2 зарядника разбить или нет?

Elms

Запрст. Были бы разъёмы балансировочные. Я уже и резал, и сшивал… Какая разница если они из одинаковых банок состоят… Набирай сколько хошь!

Neznaykin

Чет я не уверен, что парень сможет их разделить, как бы не травмировался, случайно разгерметезировав пак…
А если и разделит, то сможет ли припаяться к алюминиевому выводу из пака?

Phoenix32
Neznaykin:

Чет я не уверен, что парень сможет их разделить, как бы не травмировался, случайно разгерметезировав пак…
А если и разделит, то сможет ли припаяться к алюминиевому выводу из пака?

Если я спрашиваю, значит наверно же могу это сделать, если не я, так отец.
Просто интересно пробовали или нет и как оно.

Neznaykin

Раз можешь, зачем спрашивашь тогда? Где логика

Делал два раза. И скажу, стремно их отделять друг от друга. Склеены банки хорошо двусторонним скотчем. Пока отделяешь, все думаешь кабы не порвались разделяемые банки. И паять алюминий ну очень не просто!

Elms

С разделением ни каких проблем. Берем шприц с бензином (калошей) потихоньку капаем промеж банок. И плавно тянем… С пайкой тоже проблем не встретил. Концы же уже облужены…

Neznaykin

Когда разделяешь пак, один вывод будет чистый люминь. Т.к. придется разделить сварку алюминиевого и жестяного выводов (у зиппи компакт сварка, а не спайка, и припаян балансирный провод к жестяному выводу)

Phoenix32

Да сами паки разделять не собираюсь 😃 Просто вывести еще силовые + и -. А потом их соеденять, как обычные 5 баночные…

Phoenix32
Mishel:

В полете пока не проверял, но при контрольном заряде-разряде все в норме, отдают примерно 4500мАч - это хорошо для отходившего сезон пака, да еще и пролежавшего зиму в хранении.
А на счет использования в тренировках/соревнованиях буду смотреть после первых полетов.

Главное хотел спросить, они отдают свой ток или нет?😃
Вот уже собрался такие брать, 2 пака на пилотагу тоже.

Phoenix32

5S 5000mah 25C Compact появились в продаже опять 😃 Заказал 4 штучки 😃

ser88749741

Спрошу здесь, пришли акки, но сколько банок не указано -

Это двухбаночные?

ser88749741

1С для акка 3S 1000mah
Это 1 Ампер

А один 1C для 4S 1000mah, 1c для 2S 1000mah?

Moonlight_Dreamer
ser88749741:

А один 1C для 4S 1000mah, 1c для 2S 1000mah?

От последовательного соединения, а соответственно напряжения, ни ёмкость, ни ток не меняется.

ser88749741

2650 mah 2S
Можно смело заряжать 2.6 амперами? Или лучше уменьшить ток?

Moonlight_Dreamer
ser88749741:

Можно смело заряжать 2.6 амперами?

Можно. На оборотке написано обычно: Невер чардж и дальше цихра, например 2С или 1С вот по ним и ориентируйтесь

ser88749741
Moonlight_Dreamer:

Можно. На оборотке написано обычно: Невер чардж и дальше цихра, например 2С или 1С вот по ним и ориентируйтесь

Слышал о таком, но не одном из 5 акков у меня такого нет)

Neznaykin

Zippy compact до 5С вроде ж можно заряжать. Но лучше конечно 1С ток использовать

Neznaykin

А это что зиппи компакт?! Тема не о акках турниги