zippy compact

Elms
kinshas:

замыкание внутри ячейки.

Стружка попала в процессе сборки. Или брызги припоя. Для китайцев - нормально.

Владимир#
kinshas:

Я думаю брак, замыкание внутри ячейки.

Непонятно, летало, эксплуатировалось, всё нормально. А тут просто лежало не шевелилось и тут на тебе.

kinshas:

На всех видео в основном сгорает только одна ячейка, те цепная реакция отсутствует.

Правильно, пока они в свободном пространстве. Ну имеется ввиду даже в чемоданчике она одна. А если такой чемоданчик в пару рядов заложить? Не факт что цепной реакции не будет.

Greenpeace

На всех видео в основном сгорает только одна ячейка, те цепная реакция отсутствует.

У меня все рванули !

Я тоже думаю короткое замыкание между пластинами в одной банке .

Взорвалась одна банка (см.фото выше) , еще одна рванула пока бежал в ванную , ну и там 2 раза бабахнуло конкретно .

kinshas
Greenpeace:

Я тоже думаю короткое

Сложно судить, обнадеживает то, что это второй или третий случай в истории липо, те можно жить спокойно, а тебе уж точно;), два раза в одну воронку мина не попадает, а меры предосторожности по любому.

Владимир#:

Не факт что цепной реакции не будет.

Не испытав не узнаем.😁

Phoenix32
Владимир#:

По идее же должен же быть источник воспламенения или чего то не догоняю.

Тот самый газ который воспламеняется и искра от короткого замыкания, больше ничего не надо.

Greenpeace
kinshas:

Сложно судить, обнадеживает то, что это второй или третий случай в истории липо, те можно жить спокойно, а тебе уж точно;), два раза в одну воронку мина не попадает, а меры предосторожности по любому.

И тем не мение на следующий день достал два пакета и докупил такую же батарейку .

р.с купил домой огнетушитель .

kinshas
Elms:

как там в компактах выводы сделаны?

Вот так, это как раз 4S, те если хорошенько придавить сторону где выходят провода, будет пых.

Черная изолирующая фигня это пористая резина а слева кусочек hot клея засунули. Это паки еще в белой термоусадке, может сейчас что поменялись, нужно 3S открыть.

Greenpeace:

р.с купил домой огнетушитель .

По любому вещь полезная в хозяйстве.

Greenpeace

Я все же склоняюсь к внутреннему замыканию , т.к не прикасался к батарее 6 часов .

Elms
kinshas:

Черная изолирующая фигня это пористая резина а слева кусочек hot клея засунули.

Спасибо что контакты не в воздухе висят… А вообще - берарбузие! Надо что-то делать с этим. Я бы свои перебрал, но у меня все 6S - где такую термоусадку брать… Да ещё желтую.

Владимир#
Greenpeace:

Я все же склоняюсь к внутреннему замыканию , т.к не прикасался к батарее 6 часов .

Да думаю вероятность что того что друго-го одинакова она ж у Вас просто лежала, не заряжалась не разряжалась. Т.е. внутренние процессы условно говоря тоже не протекают. У меня кстати в квартирной проводке был случай. В течении пары месяцев периодически вышибало УЗО т.е. походу простреливало через изоляцию в конце концов прострелило окончательно и провода сварились.
Применительно к Вашему случаю и учитывая фото Игоря, вполне версия.

kinshas:

Вот так, это как раз 4S, те если хорошенько придавить сторону где выходят провода, будет пых.

Да уж, безобразие по большому счету. В гепирионах монтаж на текстолитовую плату. Во всяком случае у тех что у меня.

Elms

Да даже в турнигах плата есть.

Greenpeace

Применительно к Вашему случаю и учитывая фото Игоря, вполне версия.

Вы предполагаете , что находясь в состоянии покоя 6 часов , один проводок мог отвалиться и замкнуть банку ?

Возможно , но что нам это дает ?

Да собственно ничего , кроме более внимательного отношения к этим батареям .

Батареи -то совсем еще новые , посылка пришла 10 июня .

Phoenix32
Владимир#:

Да уж, безобразие по большому счету. В гепирионах монтаж на текстолитовую плату. Во всяком случае у тех что у меня.

Elms:

Да даже в турнигах плата есть.

В Zippy Flightmax тоже она есть!!! А в компактах за счёт отсутствия платы в том числе и снижается вес.

Владимир#
Greenpeace:

Вы предполагаете , что находясь в состоянии покоя 6 часов , один проводок мог отвалиться и замкнуть банку ?

Нет я просто предполагаю что замыкание проводка на проводок и пластины на пластину от простого лежания в течении 6 часов можно считать равновероятными. Причем я бы предположил что первое более вероятно т.к. проводки подвергается большим физическим воздействиям.Более того именно проводок на проводок у меня как раз и было от простого лежания два месяца под полом.

Greenpeace:

Возможно , но что нам это дает ?

Ну вообщем то да, ничего. Просто если по первому варианты, то можно чувствовать себя увереннее поработав над местом соединения или просто покупая другие батареи.

kinshas
Elms:

но у меня все 6S - где такую термоусадку брать… Да ещё желтую.

Я открывал перепаивать б. провода, термоусадку снимал на четверть, потом ставил ее на место и заматывал скотчем. Разобрать десяток акков, лучше поверю в статистику.

andreyengin
Phoenix32:

В Zippy Flightmax тоже она есть!!! А в компактах за счёт отсутствия платы в том числе и снижается вес.

Могу вас огорчить,в хваленых Гиперионах 5s 4600ма ее нет,если аккуратно спаяно,то ни чего там не замкнет,а вот в 5s 5000ma уже поставили.
Прочитал что кто то собирался покупать Гиперионы,они так же дуются как и остальные китайские батарейки,у меня целый чемодан вздутых после сезона эксплуатации,сделали по 45-55 циклов и начали дуться,причем все,продолжаю на них летать,из некоторых банок(сейчас уже во всех сборках) начал вытекать электролит в виде желе и разьедать алюминиевую оболочку соседних ячеек,такого я еще не видел ни на одной батарейке ни одного производителя.Эксплуатирую бережно на ровне с другими батарейками,токи до 95А в пиках.

Elms
andreyengin:

если аккуратно спаяно,то ни чего там не замкнет

А при встрече с планетой? Текстолитовая плата даст дополнительную гарантию от замыкания.

andreyengin
Elms:

А при встрече с планетой? Текстолитовая плата даст дополнительную гарантию от замыкания.

Если будет встреча с планетой,то и черт с этим аккумулятором,пусть дымит на здоровье,кому он уже нужен? У меня так 2 раза Экстра 2-х метровая горела,успевал вытащить и выкинуть из фюза,так все 10 банок по цепочке и сгорали одна за другой,красивое зрелище.

Greenpeace
Владимир#:

Ну вообщем то да, ничего. Просто если по первому варианты, то можно чувствовать себя увереннее поработав над местом соединения или просто покупая другие батареи.

Я вчера купил такую же , просмотрев варианты так и не нашел ей аналогов по характеристикам .
Полетам - посмотрим , надеюсь больше не повторится .

Владимир#
andreyengin:

Прочитал что кто то собирался покупать Гиперионы,они так же дуются как и остальные китайские батарейки,у меня целый чемодан вздутых после сезона эксплуатации,сделали по 45-55 циклов и начали дуться,причем все,продолжаю на них летать,из некоторых банок(сейчас уже во всех сборках) начал вытекать электролит в виде желе и разьедать алюминиевую оболочку соседних ячеек,такого я еще не видел ни на одной батарейке ни одного производителя

Наверно это я. И уже заказал. Потому как летаю на них третий год циклов 200 есть. На счет желе не знаю, один вскрывал что то не помню ничего похожего. Дуются да, согласен только это не мешает им отдавать положенный ток выдерживать мои издевательства в виде разряда почти до нуля, полетов с токами близкими к предельным и зарядки по 3-5С. Более того на гиперионах ни разу не было аварийных посадок.

Elms
andreyengin:

Если будет встреча с планетой,то и черт с этим аккумулятором,пусть дымит на здоровье,кому он уже нужен?

Ну да, и модель уже ни кому…

andreyengin:

успевал вытащить и выкинуть из фюза

Это если тушка близко плюхнулась.
Короче, не согласен. Не надо модели гореть.