Варианты блоков питания для зарядок

скрудж

Я думаю будет маловато там два канала по 200W. Напряжение указано, а ток нет.

alexeyarchakov

DC-12V-15A-180W
да мне наверное и не обязательно выжимать из неё 200W. 22v*5a=110w мне хватит… Ну если я пральна считаю))

Airwolf
alexeyarchakov:

да мне наверное и не обязательно выжимать из неё 200W. 22v*5a=110w мне хватит… Ну если я пральна считаю))

Там вообще 2Х200Вт “Operating voltage range: DC 12.0 - 18.0V
Circuit power: Max. Charge power 2x200Watts” - www.ujtoys.com/…/sk-100038-01.htm
И чтобы потом не покупать другой БП под возросшие нужды нужно сразу брать 15-18В - 400Вт минимум. например - www.ebay.com/itm/…/130589095096
Экономить не надо))) у меня сейчас 3 БП: 1 - из компа, 2 - 150Вт и 3 - 400Вт. Пользую только последнюю, вопрос - нафига первые 2 лежат)

скрудж

Да я уже давно предлагаю пользоваться серверными люди отказываются.

alexeyarchakov

Спасибо. В общем LED Driver (так их называют в магазине) на 30А и 540Вт подойдет?

SYM
alexeyarchakov:

г-н Михеев соберет для меня авторский БП

Леш, чего его там собирать то?
Вопрос обмусолен уже по самое небалуйся.
Бери самый дешёвый 400Вт блок и переделывай.

Dacor
скрудж:

Да я уже давно предлагаю пользоваться серверными люди отказываются.

Основная причина в том, что большинству достаются на халяву обычные БП с ПК. С серверными посложнее. У меня есть два импульсника (на ибее покупал), но достался за так БП от ПК на 450Вт - ну не выбрасывать же его.

скрудж

Если сравнивать потрохи БП от Компа и сервера то я не уверен в том что заявлено для компа. Даже разница по весу сразу ощутима, но не доверяю я таким заявлениям.

alexeyarchakov
SYM:

Бери самый дешёвый 400Вт блок и переделывай.

Серёж, предпочитаю следующий вариант: ты мне сообщаешь что нужно купить. Я тебе привожу и ты переделываешь. Берешь с меня материальную компенсацию. Поверь, есть причины кроме лени, по которым я не хочу заниматься этим самостоятельно. Я нашел так называемый драйвер для светодиодной ленты. Стоит в магазине на Пархоменко 1250руб. В принципе, я готов его купить. Знать бы что это нормальный вариант.

2dfx

В притык брать не стоит, хотя бы запас в 10%.

Led драйвер - это самый обычный БП причем рассчитаный на долговременую нагрузку.
И все же самая крутая тема - это серверные БП.
Тот что был указан выше, я использую аналогичные в последовательном подключении (24в/49а max). Очень достойно тянут pl8.
Только бананы стоит сразу припаивать на 5мм, а то на 4мм при постоянной нагрузке более 30а греться начинают.

скрудж

Принято

2dfx:

Только бананы стоит сразу припаивать на 5мм

пока стоят 3,5мм

alexeyarchakov

а где продаются или как выглядят эти серверные блоки питания? Я сегодня приехал в магазин за БП для LED и продавец мне сообщил, что БП моей мощности нет и не будет… Так что я опять в поиске…

alexeyarchakov

Мне кажется вообще зря я заморачиваюсь. Почему не использовать такой БП? Он 750руб в магазине стоит!

Dacor

Если б было все так просто, то этой ветки бы не было.

alexeyarchakov

А конкретнее? Мне надо 10А. Хорошо бы 18В, но с таким напряжением я в Волгограде даже оч дорогие не нашел. Только 12В. А если нет разницы…

Dacor

На каждой странице этой ветки написано в чем разница. В кратце - не будет работать 12-ти вольтовая линия без доработок. Я бы на Вашем месте заказал серверный БП (или другой импульсник, на ибее например), а пока он идет нашел бы себе во временное пользование старый БП от компа (нужно нагрузить 5-ти вольтовую линию, например мощной лампочкой).

Dacor

У меня еще в качестве резервного источника питания для зарядки лежит БП от монитора (5А 12В) - тоже найти думаю не сложно.

alexeyarchakov

Да у меня есть бп от пк. Работает с Imax B6 50W. Пока попользуюсь, а дальше надо заказывать.