Варианты блоков питания для зарядок

Ded_WG

Подскажите, пожалуйста блок питания для iCharger 308DUO 1300 Вт (до 8S)

Заряжать собираюсь два типа аккумов:

  1. LPB POWER 5200mah 11.1V 3cell 65C

  1. LPB POWER 2700mah 11.1V 3cell 25C

Maxxim
Ded_WG:

Подскажите, пожалуйста блок питания для iCharger 308DUO 1300 Вт (до 8S)

Заряжать собираюсь два типа аккумов:

  1. LPB POWER 5200mah 11.1V 3cell 65C

  1. LPB POWER 2700mah 11.1V 3cell 25C

Вам блок питания чтобы потенциал зарядки реализовать или просто чтобы хватило на эти Акки?
если реализовать весь потенциал, то смотрите на блоки от 24 вольт и 1200 ватт: efuel 24v 1200w, junsi 24v 1200w или 1500w, chargery power 24v 1200w.

Если только для таких акков, то любой на 15 вольт и 500 ватт, его хватит.

Есть еще варианты серверных блоков, дешево и сердито, но нужно немного поработать руками.

t34rus
Dimonio:

Смотря какие акки заряжать. Если будут по 4-6 банок то желательно в районе 24В, если 2-3 банки, то можно и 12В обойтись. И смотря какие токи зарядки будут. От 12В например зарядка будет на полной мощности заряжать. Какой зарядник-то вобще?

hobbyking.com/…/__58187__X120_120W_Touch_Screen_Sm…
эта зарчдка ( не реклама )
Хочу заряжать два 3s на 5000

Andy08

Любого блока питания от 12В и выше и мощностью в 150Вт будет за глаза. Например:
hobbyking.com/…/__17424__HobbyKing_350w_25A_Power_…
выше крыши будет. Самый простой и дешевый вариант - переделка компьютерного БП.

Ded_WG:

Подскажите, пожалуйста блок питания для iCharger 308DUO 1300 Вт

hobbyking.com/…/__52216__Revolectrix_24VDC_55A_Pow…
Правда по сути своей - это два серверных блока питания окультуренные в один корпус. Мне подобные (правда моща вышла 1500Вт) обошлись в $96 с доставкой с ебэй из англикосии. Пара часов работы дремелем и паяльником стоит, согласитесь, разницы в $100.😉
Вот еще приличный зверь, но цена тоже ничего.

Ded_WG

Всем спасибо!
Ну, коль в двух ответах упоминался efuel 24v 1200w - буду брать его. 😃

Andy08

У вас зарядка 1300вт, а он на 1200. На сейчас конечно хватит, но ежели чего полную мощу не выжмете.

Ded_WG
Andy08:

hobbyking.com/…/__52216__Revolectrix_24VDC_55A_Pow…
Правда по сути своей - это два серверных блока питания окультуренные в один корпус. Мне подобные (правда моща вышла 1500Вт) обошлись в $96 с доставкой с ебэй из англикосии. Пара часов работы дремелем и паяльником стоит, согласитесь, разницы в $100.😉
.

А можно по-подробнее узнать какие именно у Вас блоки и чего Вы там насверлили и напаяли? 😃

Explorer
Nemesis:

хватит такого БП от сервера?

660W по линии 12в, должно хватить

Nemesis

спасиб.
теперь, надо узнать куда подпоять 2 проводка чтобы в зарядку воткнуть
тк я паять умею только конектора на батареях

Tigresska

Зарядка Imax B6 аккумы 4S 5800 Ккой БП посоветуете купить? Или старый от компа взять лучше , есть где то на 300-400Вт?

alexeyarchakov

Imax B6 выдет всего 50W. Ему не нужен мощный БП. От компа самое то.

le-lexus
Tigresska:

Зарядка Imax B6 аккумы 4S 5800 Ккой БП посоветуете купить? Или старый от компа взять лучше , есть где то на 300-400Вт?

ой замучаетесь ждать пока зарядится…

Tigresska
le-lexus:

ой замучаетесь ждать пока зарядится…

Я так понимаю каждый по 2 часа заряжаться будет? ((
Вышло так сначала зарядку заказала а потом модель купила и с ней шли аккумы 4s ((( На 200W зарядка нужна?

Maxxim
Tigresska:

Я так понимаю каждый по 2 часа заряжаться будет? ((
Вышло так сначала зарядку заказала а потом модель купила и с ней шли аккумы 4s ((( На 200W зарядка нужна?

Ну смотря с какого вольтажа, но в любом случае около 1,5-2 часов. Вам надо хотя бы от 100 ватт зарядку, а лучше на 200 ватт. И посмотрите сразу со встроенным блоком питания, так проще будет.

le-lexus

Не смогу сказать формулу расчёта времени зарядки от мощности зарядного, но если акки могут впитывать 5С а зарядка может обеспечить эти 5С то заряжаться будет очень быстро.
Ваш аймакс сможет дать только 3,3 ампера на 4S, и то не всегда, а только в начале, потом около 3-х будет. А “С” для вашего акка это 5 ампер. Такие дела.

Maxxim
le-lexus:

Не смогу сказать формулу расчёта времени зарядки от мощности зарядного, но если акки могут впитывать 5С а зарядка может обеспечить эти 5С то заряжаться будет очень быстро.

формула расчета: Мощность заряда в ваттах делим на вольтаж акка получаем максимум ампер при заряде, также есть ограничение по амперам, у недорогих обычно 10А, т.е. для зарядки таких акков нужно примерно 170 ватт, чтобы было 10А.

Тогда сможете зарядить аккумулятор примерно за полчаса.

Но в целом, если ограничиться такими акками, то можно и 100 ватт и заряд максимум за 1 час сделаете.

Maxxim
le-lexus:

не понятно как получил полчаса)

обыкновенно, 170ватт = 10ампер, аккумулятор 5ампер, 5/10=0,5 часа