Вопрос по PowerLab 6

Terranozavr

надо выбрать режим High Power. В режиме Accurate (или как он там) можно выжать всего 10А

Maestro89

Точно, совсем вылетело из головы…

Вот не разобрался с значениями тока, которые идут по списку после выбора Ампер, там есть в конце 1С, 2С и 3С.
Пробовал их, заряжает аккум одним ампером, или около того. Для чего эти значения вообще? По логике они должны работать, только если указать зарядке емкость аккума, но ведь в ПЛ емкость не указывается.

4 months later
lugmax

Здраствуйте, купил зарядку Револьветрикс GT EIGHT-решил попробовать параллельную зарядку, подключил 6 полимерок 2s 300 mh. Зарядный ток 300 милиампер. Дет час заряжалось, влило 300 милиампер, а напряжение на балансире 3,8 в! Так должно быть или я что то не так делаю? Возможно нужно что то включить в зарядке или она автоматом понимает что я в параллель 6 паков всунул?

Andy08

Тут два варианта.
1 сказать зарядке, что у вы подключили 6 акков параллельно.
2 просто выставить правильный ток и заряжать как один.
Сама зарядка ничего не поймет.

lugmax

Специального режима для параллельной зарядки я не нашел, выставил ток 1,8 Ампера, с расчетом 6 паков по 300 ма. Может (у кого есть такая зарядка) все-таки есть параллельный режим, но я не нашел?

Andy08

Глянул мануал. Тоже не нашел спец. выбора. В ПЛ 6/8 есть пунктик для выбора количества параллельно подключенных акков, тогда достаточно выставить ток одного акка и потом зарядка сама посчитает общий. Тут такого похоже нет, нужно самому суммировать ток заряда.😃 Какого-то специального режима зарядки при параллельном подключении акков нет. Для нее кучка параллельно подключенных акков - это просто один, только большей емкости.

1 month later
Terranozavr

коллеги, я правильно понял из инструкции, что нельзя зарядить поверлабом сборку из нескольких 2S подключенных параллельно только чз балансировочные провода? или все таки есть варианты?
для мелоколета хочу сделать 2S без силовых проводов, только с баланс. разъемом.

Andy08

Невнимательно читали:

Вроде как может токами до 3А. Сам не пробовал, поэтому на все 100 сказать не могу.

Terranozavr

ввела заблждуение надпись в схеме, где только балансировочные провода, что невозможна параллельная зарядка с помощью платы safety или как то так…

Andy08

Не очень понял, что вы написали. Если вы про параллельную зарядку, то заряднику абсолютно пофих один акк или 5 параллельно. Для него - это одна батарея, просто большей емкости. Тут, как я понял, главное чтобы ток не больше 3А.

Terranozavr
Andy08:

Не очень понял, что вы написали.

я про это:

Но раз заряднику пофигу, то сделаю плату самостоятельно

Maestro89

А где там новые пресеты на ПЛ6?
Вроде с новой прошивкой 1.11 писалось что поддержка LiHV появилась. Но у себя что-то не нашел пресетов с этими батареями.

VladislavVY

Выбираете пресет, в который хотите загрузить пресет, затем File -> FMA Default Presets -> Open File to Preset, открываете папку LiHV и загружаете соответствующий LiHV пресет.

Maestro89

Хм как хитро замутили…
Я просто обновлял всю базу пресетов, думал они появятся, а их не видать там…
Вечером попробую по этой методике.

И еще. Кто юзает Bump контроллер?
Заметил что когда его подключаю к ПЛ, то у ПЛ сбиваются некоторые настройки, а именно пикание кнопок включается снова. Нужно через шнур заходить в настройки и снова отключать эту пикалку потом.
Как сделать так чтоб Bump не менял настройки ЗУ?

Дмитрий_Кутилкин

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой пресет использовать для заряда аавтомобильного аккумулятора 12В? Или где почитать? заранее спасибо.

Так, всё. Разабрался. 23 пресет.

1 month later
Сергей1960

Добрый день!
Имею PowerLab 6. Отработал хорошо 3 года. Сейчас нижняя половина дисплея не показывает. В чем может быть причина? В ветке прочитал, что отправляли в ремонт в штаты (по гарантии).
Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Заранее благодарю.

Сергей1960
Сергей1960:

Добрый день!
Имею PowerLab 6. Отработал хорошо 3 года. Сейчас нижняя половина дисплея не показывает. В чем может быть причина? В ветке прочитал, что отправляли в ремонт в штаты (по гарантии).
Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Заранее благодарю.

Прочитал на форуме: forum.modelka.com.ua/threads/…/page9, и понял, что есть два варианта: первый - выбросить, второй - заряжать при установленных последних параметрах.

targetorsk
Сергей1960:

Прочитал на форуме: forum.modelka.com.ua/threads/…/page9, и понял, что есть два варианта: первый - выбросить, второй - заряжать при установленных последних параметрах.

По вашей ссылке флейм теоретиков, никой конструктивной аргументации не приводится.

если зарядник ведет себя нормально, то возможно сам экран гонит.
Поменяйте на любой другой LCD 1602, с таким же расположением выводов (они есть двух видов с выводами в 2 ряда с боку от экрана и в один ряд сверху) цена вопроса всего 3$ в любом случае хуже не сделаете.

sir_Smug
Сергей1960:

Прочитал на форуме: forum.modelka.com.ua/threads/...olectrix/page9,

“не читайте советские газеты”, если верхняя половина что то показывает, значит процессор исправет,
вскрывавем, смотрим маркировку экрана,
как ужу было правильно замечено, там он будет с ЖК 1602,
покупаем новый, придется поработать паяльником.
На функционал ЗУ замена экрана не повлияет.

24 days later
krachka86

Здравствуйте. Уважаемые коллеги подскажите в чем может быть такая проблема. После зарядки пака на PL 6, решил проверить мультиметром напряжение по банкам, так вот мультиметр показал на всех паках напряжение 4,16в на каждой банке. Мультиметр в помойку? Или может в заряднике что с настройками? Заряжаю на аккурат чардж, зарядник показывает 4,20 на банку.