Вопрос по PowerLab 6

ram9
afa14:

замена EC5 на новый (кстати, производитель ставит разъемы с хоббикинга…), результата не дал.

Как может влиять соединение с источником питания? Оно либо есть, либо его нет, что видно по дисплею.
Какой источник питания?

afa14

зарядник включается, с компом дружит, все работает, но до момента, собственно, зарядки

через секунд 10 выдает SVS system reset, Push to reset.

БП отличный 24в 2000Вт.

пробовал с другими источниками, ситуация аналогичная

VladislavVY

Что прописано в настройках блока питания (Power Source) зарядного устройства? Low Sply Limit? Должен быть 50% напряжения блока питания, например 12 вольт. Supply Current Limit? Должен быть на 1-2 ампера меньше максимального тока блока питания.

afa14

с этим все в порядке.
Low Sply Limit 9в.
Supply Current Limit 35А.

это при том, что блок дает 24в, 76А.

A_Kirillin

У меня с новой PL8 была похожая проблема, но точно диагностику не помню. Тоже начинает работать, а потом через несколько секунд - ошибка.
В моём случае “динсы” для подключения заряжаемого ака на плате для параллельной зарядки (тоже от револетрикса, купленной вместе с PL8) оказались покрыто слоем чего-то слегка липкого. Вероятно флюса. Собственно вся силовая плата вместе с разъёмами и предохранителями. Тщательная очистка от флюса полностью избавила от проблемы. Чистить пришлось и разъёмы подключавшихся акков… 😃
Похоже, что сопротивления контакта было не критично для мониторинга, но было велико для зарядки.

afa14
A_Kirillin:

Тщательная очистка от флюса полностью избавила от проблемы.

пробовал с разными паралельками, равно как и паралельки с дугими поверлабами.
остальные работают как часики. проблемма только у свежекупленого. пока ведется активная переписка с дилером и производителем

7 days later
Angel-iii

Уважаемые обладатели PL.
Появился и у меня данный зарядник, а теперь вопрос - я не нашел режим зарядки LeFe, подскажите где искать ???

Max007

Подскажите, можно ли в балансировочный разъем данного З/У подключать два 2S-аккумулятора, как это обычно делают, один в 2Sмаму, другой в 4S. На балансировочной плате написано: 1 pack only!

VladislavVY
Angel-iii:

Уважаемые обладатели PL.
Появился и у меня данный зарядник, а теперь вопрос - я не нашел режим зарядки LeFe, подскажите где искать ???

A123 - это и есть LiFe

10 days later
afa14

уехала моя зарядка в штаты на гарантийный ремонт/замену

7 days later
afa14

после напоминания, что зарядник у них уже три дня ( судя по трэку), получил ответ: The item will be completed and processed back out to you this week.

Angel-iii
VladislavVY:

A123 - это и есть LiFe

А вот чем отличается режим А123 2300mAh и А123 1100mAh ???

Angel-iii
VladislavVY:

Чем положено, током заряда и разряда.

Так ведь ток заряда и разряда в ручную ставится ! или я что то не понимаю !

VladislavVY

В каждом стандартном профиле для батарей уже есть все настройки, в том числе ток заряда и разряда. Профиль можно перенастраивать под свои необходимости. Для А123 исходно установлен ток заряда 2С и ток разряда 1С.

10 days later
RLuka

Теперь к Cellpro PowerLab 6 и PowerLab 8 можно приобрести родной источник питания - …revolectrix.com/…/24-VDC-55A-1320W-Power-Station

Технические данные источника питания:
24 VDC, 55A, 1320W output
Габариты (Ширина х Глубина х Высота): 19cm x 25cm x 9cm.
Вес: 3.8kg
Цена на сайте производителя $209,95.
В Москве предлагается по 9 590 руб.

11 days later
afa14
afa14:

The item will be completed and processed back out to you this week.

приехала посылка. работоспособность пока не проверял

afa14

прислали новый. все работает

1 month later
OldDiver

Чтобы не плодить веток . Попробую спросить здесь.
стал счастливым обладателем PL-6 и блока питания 24 VDC 55A, 1320W Power Station

Вчера попробовал зарядить 4 штуки по 5000mAh. На зарядке выставил 10A на пак получилась 40A общий ток . Паки были заряжёны 50% .При зарядки общий ток не хочет поднемаца более 23A 😦. Вопрос что это может быть ? Зарядник глючит?

Low Sply Limit?
Установил 23V что я так понимаю не совсем предельно надо 12V
power установил 38 A

VladislavVY

Low Sply Limit - минимальное напряжение блока питания, после которого зарядник начнет снижать выходной ток (мощность), чтобы не перегружать источник питания. Думаю, для 24 вольтового источника можно поставить 21 вольт.

Current limit - предельный ток блока питания. В данном случае 55А. Все равно зарядник больше 40А не нагрузит.

Ток режет скорее всего потому, что напряжение питания под нагрузкой (в заряднике) падает до установленного порога в 23 вольта.

OldDiver
VladislavVY:

Ток режет скорее всего потому, что напряжение питания под нагрузкой (в заряднике) падает до установленного порога в 23 вольта

Точно вчера поставил как в инструкции советуют 50 % от max то есть 12V и все нормально заработало с БП примерно 39.5 A а заражает на 35 -37 A . Спасибо . Надо сначала маны читать .

Зарядка супер зарядила 4 ака по 5200mAh с 25% заряда за 22 минуты .