помогите с зарядкой аккума

petrovich_s

Всем доброго времени суток.Помогите пожалуйста с зарядным устройством данного аккумулятора,т.е. каким зарядным устройством его заряжать и подойдет ли этот аккум для коллекторных двигателей.Спасибо

FRUKT
petrovich_s:

Помогите пожалуйста с зарядным устройством данного аккумулятора

Подойдт любой зарядник для липошек с функцией балансировки, например hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

petrovich_s:

и подойдет ли этот аккум для коллекторных двигателей

Да, при условии что регуль коллекторника работает на этом напряжении.

1 month later
grihan

подскажите пожалуйста! купил 2-а акка 2S1P 5000mah 65C-130С tunirgy, с одним все ок, а со вторым после второго заряда наались проблемы. разница по банка 0,23В первая 4,20в вторая 3,97. зарядка iCharger 206B 300W разряжал заряжал током 1А, изменений не произошло… я в печали

incomer

Для начала посмотрите на состояние контактов на балансирных разъемах, часто они подгорают и зарядник начинает дурить. Если с этим все в порядке, то попробуйте зарядить только “больную” банку, может поможет.

grihan
incomer:

попробуйте зарядить только “больную” банку, может поможет.

каким образом?

Prsh

Присоединяюсь к предыдущему совету: если есть сомнение что с аккумулятором что-то не так, то лучше всего проверить поотдельности каждую банку, путем заряда-разряда (небольшим током, скажем 1А)

grihan:

каким образом?

через балансировочный раз’ем.

incomer
grihan:

каким образом?

Подключаете силовые провода зарядника в балансировочный разъем к выводам именно этой банки и заряжаете как 1S

4ainik

Ребята привет!
Отдали мне зарядку Turnigy Accucel-8 и решил я воскресить свои шуруповёрты – один 18 другой 12 вольт. Хочу заказать вот акумы с хобби кинга, Помогите разобратся…
Как выглядит предохранительный датчик отключения для 2S и для 5S? Если можно, сразу ссылкой…
Что из материалов нужно, что бы поставить вот эти последовательно: hobbyking.com/…/__16477__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_2…
А эти два в паралель:
hobbyking.com/…/__9608__Rhino_1050mAh_3S_11_1v_40C…
Чтобы нармально заряжать? И как это сделать? Очень интересуют балансный разъём. Боюсь напортачить – бахают они сильно…
Спасибо всем откликнувшимся!

15 days later
VALET555

в чем проблема? 2 новых акка (гиперионы G3) зарядник то же гиперионовский , процент зарядки на обоих акках 55% , один акк когда подключаю в балансировочный разъем, показывает 3.85 на банку(3S) второй акк ниче не показывает . есть мысли?