ultra duo plus 60 12/230v lader

IlyaB

Заходите в меню charge и выбираете process store, по умолчанию store volt 4в на банку. Аккум может быть как заряжённым так и разряженным, з/у само выберет зарядить его или разрядить до напряжения хранения

JDV
IlyaB:

Заходите в меню charge и выбираете process store, по умолчанию store volt 4в на банку. Аккум может быть как заряжённым так и разряженным, з/у само выберет зарядить его или разрядить до напряжения хранения

Илья, спасибо. С вашей помощью разобрался. Только как то не гуманно дается 5 сек. на выбор данной функции. Попутно еще вопросик. Сколько ставите напряжение разряда для Lipo? Я ставил 3,2 В на банку.

IlyaB

На здоровье. Это по началу мало кажется, потом все на автомате быстро делаешь. Если хранить липольку с таким напряжением, мне кажется она быстро умрет. Я ставлю на хранение 4в на банку, акки китайские zippy и rhino, второй сезон полет нормальный

JDV
IlyaB:

На здоровье. Это по началу мало кажется, потом все на автомате быстро делаешь. Если хранить липольку с таким напряжением, мне кажется она быстро умрет. Я ставлю на хранение 4в на банку, акки китайские zippy и rhino, второй сезон полет нормальный

Я имел ввиду 3,2 В не в режиме хранения, а в режиме “разряд-заряд” и именно на разряд. С зарядом все ясно.

IlyaB

А, ну если погонять акки хотите, то я до 3,6 ставил, когда новые были и так циклов 5, потом только на модель ставил и эксплутировал

1 month later
Igorbox

Кто-нибудь знает, как самостоятельно сделать датчик температуры для ultra duo plus 60? Заранее благодарен.

igor_bily
Igorbox:

Кто-нибудь знает, как самостоятельно сделать датчик температуры для ultra duo plus 60? Заранее благодарен.

Игорь добрый день. Я Вам отписывался в почту. проверьте. По крайней мере у меня дватипа датчиков - один для авто-сборок из кадмия или гидрида. Силовые горячие банки и с круглым прижимом такой датчик. А второй просто в виде пластинки прижимать к любой плоскости.
Здесь контакт с банко и желательно центральной должен быть хорошим.Вам какие акки нужно заряжать?
Хотя я и писал в личку -один или два раза датчиками баловался 😃 и больше они мне не нужны были.

Там воде ка с Тритона или старого Айса (Дюратрекс) на LM35 люди делали. Но не под Гаупнер а под Тритоны и Гиперионы.

Igorbox

Спасибо за Ваш ответ. У меня есть самодельный датчик на LM35 для Imax B6, но на Gaupner он не заработал. Просто я подумал, что на Вашем датчике видна микросхема, а как оказалось она в корпусе. Поэтому до неё наверное не добраться.
А Вы свои датчики купили отдельно или вместе с зарядным устройством?
И еще есть один вопрос. Я так понимаю в корпусе есть 3 вентилятора, но они у меня не крутятся. Так должно быть? Они вращаются всегда или при большой нагрузке?

leons

Я смотрю что в Чернигове нашествие ultra duo plus 60
Игорь А. Вы на чём рулите и где ?
** **

Igorbox

Я только пытаюсь начать. Хотел заняться вертолетами, но пока только скупаюсь. До дела еще не дошло. И не знаю когда дойдет. Маленький ребенок занимает все время свободное.

leons

А кто нибуть подключялса к кампу, интересен сам процесс установки

igor_bily
leons:

А кто нибуть подключялса к кампу, интересен сам процесс установки

Ну Вова с обновкой 😉 ! Привет.
С компом намного проще чем ты думаешь - ставишь драйвера от СиликонЛаб (на диске) или свободно с инета, я как то давал ссылу.
И стандарный ЛогВью. Но на диске наверняка более старая версия будет. Лучше с инета скачай свежайшую.
С ХР и 7-ой работает отлично с 8-й еще не проверял.

leons

Игорь привет , то что на диске я установил ,драйвер работает ,СиликонЛаб прописалса в диспетчере устройств (СОМ5) вроде в инструкции должен (СОМ2)???
Вот ещё непонятка с улитой Graupner_Firmware_Update_Utility.exe она просит файл с расширением (bin) где он находитса и зачем эта улита
ЛогВью.скачял открыл что дальше ??
Если не сложно напиши Video skreen

igor_bily

Привет!
😃 так чтой 😃 Firmware_Update_Utility НЕ ТРОГАЕШЬ! 😃 Это обновление ПО Зрядника, смысла нет его пока трогать пока не будет необходимости вперепрошивке Зарядника.
А в Лог-Вью есть выбор устройсва и там из порядка 200-т поддерживаемых девайсов выбираешь свой зарядник. И тогда все будет - и два канала и настройки все и т.д.
Я себе поставлю чуть позже покажу если захочешь. Или пиши в скайп.
я ПО использую только если нужно здесь в Инете опубликовать или показать что то и все. 😃 Ну или полная распечатка данных об процессе заряда-разряда. Так что оно не сиьно то и нужно.
Ты разобрался где у тебя побаночное сопротивление выводит о банках? Вот это ОЧЕНЬ важно - записать маркером на аке что бы потом сравнивать.

leons
igor_bily:

Ты разобрался где у тебя побаночное сопротивление выводит о банках? Вот это ОЧЕНЬ важно - записать маркером на аке что бы потом сравнивать.

разобралса

19 days later
Knw

заказал себе такую зарядку. Доставку выбрал ту, которая подороже, сколько будет идти до Москвы и какой почтой, ems или на обычной почте получать?

IlyaB

Где заказывали? На линдингере?

IlyaB

К сожалению я заказывал всегда которая дешевле, приходит в районе трех недель и это до меня, до Москвы должно быть меньше, получал на почте.

leons

заказывал за 20 эвро восемь дней с учётом что заказывал в пятницу вечером ,никаких действий в выходные на сайте не было кроме как статус оплачено , так что всё про всё ниделя

7 days later
Knw
igor_bily:

кто не найдет как устанавливается автоматический режим выбора числа акков и токов зарядки - пишите подскажу

Игорь, подскажите, пожалуйста, как можно установить данный режим. Заранее благодарю за ответ