Качественный Li-Po?

kinshas
Щегол:

вопли тех что акк говно, купив при этом впритык по нагрузкам заслуживают снисходительной улыбки

Улыбнулся! А как выбирать? Брать в два раза больший С рейтинг, вы на чем летаете?

Щегол:

но до себя доедешь,

а понятно, тогда вам можно танковый акк возить, все равно не летать.

Щегол:

Батл между зиппи и турнигой, победили турниги, между турниги и нанотехами от них же победили нанотехи.

Все поставлю в обратном порядке!

Владимир#
kinshas:

Все поставлю в обратном порядке!

+100500, как говорится

Щегол:

вопли тех что акк говно, купив при этом впритык по нагрузкам заслуживают снисходительной улыбки))

kinshas:

Улыбнулся! А как выбирать? Брать в два раза больший С рейтинг, вы на чем летаете?

Ага, тож порадовался. Что ж тогда брать в разы с большим запасом по току? И смысл? Больший кирпич за те же деньги?

afa14

ИМХО
Уровень качества батарей нельзя раасматривать без ЗУ.
Многое зависит от зарядки. Поэтому одинаковые батареи в равных условиях разрядки, но с разными ЗУ покажут разный результат

Max007

Так же и условия эксплуатации. Ибо если постараться можно огромным током взуть с первого раза любую батарею.

ADF
afa14:

…в равных условиях разрядки, но с разными ЗУ покажут разный результат

Литий - не кадмий и не гидрид. Если зарядник откровенно не дурит, не насилуя батарею перезарядом и правильно балансируя банки - разница нет.

jkson

А Hunger кто нибудь пробовал? Ищу альтернативы zippy compact, чтобы забыть ХК как страшный сон)

Надписи содержащие слово NANO пугают. Однозначно эти акки аналогичны какой то серии с ХК, только обертка другая. Но какой?

ADF
jkson:

…слово NANO пугают. Однозначно эти акки аналогичны какой то серии с ХК…

Совершенно не факт! Производство литиевых батарей достаточно простое и может помещаться в цеху чуть больше гаражного бокса. Есть конечно и крупные заводы, но там уже важно не что за завод, а из какой корзины берется продукция. А корзин там в общем случае две: в одной - батареи, прошедшие QC (ОТК, по нашему), во второй - не прошедшие. Качественные брэндовые батареи собирают из первой корзины и продают в 3 раза дороже, а из второй корзины собирают батарейки для ХК… 😃

PS: это конечно мои домыслы (со свечкой не стоял…), но не думаю, что они сильно далеки от реальности 😉

afa14
ADF:

Литий - не кадмий и не гидрид. Если зарядник откровенно не дурит, не насилуя батарею перезарядом и правильно балансируя банки - разница нет.

Я не об этом. Одинаковые батареи у разных владельцев, да еще и с разными зарядными, поведут себя по разному

ADF
afa14:

у разных владельцев

Вот это ключевое, согласен!

2 months later
ilya-semin

В поисках более менее качественных аккумуляторов купил на пробу парочку Robbe ROXXY EVO 2200 3S 40C.
Никаких отзывов и упоминаний на форуме не нашел (возможно, плохо искал).
Интересует, были ли такие у кого нибудь, и какие впечатления.
Готов поделится своими впечатлениями, но не раньше чем через годик, раньше смысла нет, год и г… с ХК работает…

belaal

Насчет Robby не скажу, но проводил эксперимент, оставлял на пару часов чемодан с аккумуляторами морозе (около -15) , Dualsky и Wellpower отсечка срабатывает стразу, Hyperion немножко полетал, Gens ace около 3-х минут до отсечки.

Сергей12

Есть аакум B-grade. Через пол года вливает всю емкость но быстро разрежется при сильной нагрузке.

10 days later
alik777
ilya-semin:

В поисках более менее качественных аккумуляторов купил на пробу парочку Robbe ROXXY EVO 2200 3S 40C.
Никаких отзывов и упоминаний на форуме не нашел (возможно, плохо искал).
Интересует, были ли такие у кого нибудь, и какие впечатления.
Готов поделится своими впечатлениями, но не раньше чем через годик, раньше смысла нет, год и г… с ХК работает…

а где брал, если не секрет?

kinshas
ilya-semin:

Готов поделится своими впечатлениями, но не раньше чем через годик,

Темку бы создал, народ и подтянется. Впечатления и на данный момент интересны, цена, вес, сколько сливается, сколько вливается, уже можно судить о качестве.

Moonlight_Dreamer
Сергей12:

Через пол года вливает всю емкость но быстро разрежется при сильной нагрузке.

Никак не удивительно… По заряднику оне все ёмкость берут… только ток держать не хотят…

kinshas:

Впечатления и на данный момент интересны, цена, вес, сколько сливается, сколько вливается

Угу. Тут многие в поисках хороших батареек, ценник для некоторых - не главное…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

ценник для некоторых - не главное.

Так, а для кого ценник не главное то вообще все просто и выбор велик.

ilya-semin
alik777:

а где брал, если не секрет?

Не секрет, главное, чтобы за рекламу не сочли…

www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/…/0.10.1..../

По емкости все ок, но полностью не разряжаю, летаю обычно до 3,5 В на банку, соответственно и вливается меньше номинала.
По токам они мне с большим запасом, максимальные токи 45 - 50 А, самолет.
С запасом брал по старой китайской привычке - они вечно врут на 10-15С.
В данном случае, возможно, это лишнее…
BID-чип нужен только если зарядник Robbe, он хранит информацию по акку(кол-во циклов, сколько заливали и т.д.).
У меня другой зарядник, а то было бы офигенно удобно…

Разем для балансировки другой, можно подрезать по форме или перепаять на привычный китайский…

Вес как на сайте, провода без разъемов, немного длинноваты, я укорачивал, но длиннее лучше, чем короче…

На сколько они держат свой максимальный разрядный ток судить не могу - нечем так грузить…
Прошли пока всего 5 циклов, естественно изменений никаких.

sasha2
kinshas:

для кого ценник не главное то вообще все просто и выбор велик

Не сказал бы…

alik777
ilya-semin:

Не секрет, главное, чтобы за рекламу не сочли…

www.rc-shop.ru/ru/catalog/.view/…/0.10.1..../

По емкости все ок, но полностью не разряжаю, летаю обычно до 3,5 В на банку, соответственно и вливается меньше номинала.
По токам они мне с большим запасом, максимальные токи 45 - 50 А, самолет.
С запасом брал по старой китайской привычке - они вечно врут на 10-15С.
В данном случае, возможно, это лишнее…
BID-чип нужен только если зарядник Robbe, он хранит информацию по акку(кол-во циклов, сколько заливали и т.д.).
У меня другой зарядник, а то было бы офигенно удобно…

Разем для балансировки другой, можно подрезать по форме или перепаять на привычный китайский…

Вес как на сайте, провода без разъемов, немного длинноваты, я укорачивал, но длиннее лучше, чем короче…

На сколько они держат свой максимальный разрядный ток судить не могу - нечем так грузить…
Прошли пока всего 5 циклов, естественно изменений никаких.

дело в том, что мне привозили еще первые roxy robbe 2s 2200 mah 20c 4 шт и зарядное robbe B6 EQ-BID, хочу заметить, что ведут себя достойно, балансируются идеально, сравнить могу только с такими же welpower 2s 2200 30-60c, но разницы большой нет. хочу отметить отдельно зарядное устройство, вот здесь разница с китайским огромна, во первых балансирует до тысячных на банку, показывает реальные количества вливания и выхода заряда на банку. есть с чем сравнивать, т.к. одновременно разряжал и заряжал одни и те же батареи. итог зарядник robbe более точно дозирует заряд.

Neznaykin

Что вам дает знание того, что зарядник заряжает-балансирует до тысячных долей вольт? Или то, что заряд будет по-точнее на пару процентов? Собственно… ничего, кроме онанирования на эти якобы точные цифры. Кстати а кто сказал, что у этого зарядника показания являются эталонными… надпись robbe чтоли? 😃 Может у китайцев были точные значения, а у роббе наоборот. Вы же не носили их на поверку с выдачей соответствующего сертификата - никуда

Moonlight_Dreamer
Neznaykin:

зарядник заряжает-балансирует до тысячных долей вольт

И я такого же мнения, плюс/минус сотка - никакой разницы… на жизнь аккумулятора больше влияют режимы разрядки: ток и конечное напряжение, ну и ускоренная зарядка токами выше 2С тоже… может быть…