Качественный Li-Po?

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Вокруг дырки акк как камень?

Да. Там не точечный прокол, а порез около 3 - 4 мм.
АКБ кстати хороший: DINOGY POWER 65C

gregb
Marchello_Antonio:

Я честно говоря удивлён. Думал, что все это ерунда.

Я уже замучился всех убеждать, что это работает))
Идеальный вариант 1 мм дюралевые пластины, обматывать узким канцелярским скотчем.

плотник_А
gregb:

Я уже замучился всех убеждать, что это работает))

Тоже обтягиваю, на фото пятилетний “носорог” 1350 mAh, не шибко и потерял в ёмкости.Хотя и не очень хорошими считаются эти акки.
[IMG][/IMG]
Возможно дело не в качестве, а как мы их эксплуатируем?

Андрей_Васильев
плотник_А:

а как мы их эксплуатируем?

Это - раз.

gregb:

1 мм дюралевые пластины

Это - два.
Дюраль - он жёсткий. Лучше форму (плоскость) держит, чем просто алюминий (этот мнётся, гнётся и тянется как угодно)

kinshas
Андрей_Васильев:

Дюраль - он жёсткий. Лучше форму (плоскость) держит,

Согласен, дома у меня лежит хороший лист дюраля 0.5мм или около того, но на периферии пользуюсь подручными средствами и баллончики из под пены очень хороши для этого.

плотник_А:

Их новые лучше сразу “обжимать”

Это да, но лень же, в основном реанимация!
У меня в дневнике Армирование LiPo аккумуляторов. 😁
Тут как раз армировал дюралью.

плотник_А
kinshas:

Тут как раз армировал дюралью.

Я ошибся, посмотрел внимательней, у меня тоже пластины из дюралюминия.

Terranozavr
плотник_А:

Их новые лучше сразу “обжимать” пластинами,

как правило, идет борьба за вес (по крайней мере, на пилотагах). это уже потом, когда влетался, можно себе позволить роскошь туда 10г, сюда 10г 😃

плотник_А
Terranozavr:

как правило, идет борьба за вес

Я скорей написал об исключение из правил, тем более речь шла о акках, с которых планируется снимать большие токи.
Грубо говоря, акк с рейтингом 25С способен будет работать как 35С по токоотдаче, и ещё неизвестно насколько получится тяжелее акк 25С по сравнению с 35С.
У меня маленькие акки, с пластинами на 7 грамм потяжелели, до сих пор работают под нагрузкой 50% от рейтинга, который не обжат, уже не отдает нормально токи.

Кариёзный_монстр
плотник_А:

Ага, модель в труху, зато акк цел, мало утишает. Совсем не для защиты, для этого выпускают акки в жёстком корпусе. Только в авио такая защита мало спасает, удар на таких скоростях не выдерживает никакая защита. Пластины против разбухания банок и для равномерного распределения температуры во всей сборке, температура влияет на сопротивление, токоотдачу.

Я поэтому и написал “у нас” 😉 кстати не раз влетал в землю на 60-100 км/ч, большинство акков живы

плотник_А:

Их новые лучше сразу “обжимать” пластинами, если предполагается снимать большие токи.

Как будто на пять лет назад вернулся, сейчас очень много акков реально отдающих 60-70с, спасибо микрокоптерам.

плотник_А:

Если правильно эксплуатировать акки они не горят.

Особенно “правильно” заклеивать дырки на акках 😉 Есть люди которые возвращают акки к жизни, а есть те у кого акки уже загорались.

jeka101

Доброй ночи. Тут возник вопрос.
Нормально-ли для липошки уменьшение емкости? За примерно 5-6 месяцев? Примерно 2 полета в неделю. Измерил емкость и получилось где-то 4210 mah, а новый был 5000. Без вздутий, ну только во время напруги(100% газ) и если на улице жарко может чутка надуться но когда остынет как новый.
Я раньше думал что емкость начинает падать когда аккумулятор дуется(сохраняет состояние после охлаждения) или был поврежден…я считал что основной показатель который линейно ухудшается это токоотдача…

У меня старый аккум стянутый текстолитом и стальной лентой как весной летал одно время так и сейчас летает это-же самое время, хотя так-же эксплуатирую…

Вообще я в сомнениях так как после разрядки до 9.4 вольт полежав 1 день напряжение на банках 3.73, да я знаю что идет как-бы распределение остатков но не до номинального-же напряжения? Может из-за нагрева ухудшается плотность пластин и емкость мнимо ниже чем номинальная все-же?

lavalava

Смотрю, наблюдаю за именитой фирмой Revolectrix, так это, по ходу они открыли заказы на россию! Обратите внимание! На сайте у них инфа по этому поводу.
FOR LIPO ORDERS TO BRAZIL, CYPRUS, TURKEY, RUSSIA, GREECE, TURKEY, UKRAINE PLEASE EMAIL VINCENT@REVOLECTRIX.COM for your order

DarkGift

написал письмо в револетрикс на указанный эмеил, с вопросом что особенного в заказах с Украины. Как ответят запощу тут.

11 days later
Igor-ticos

Я тоже интересовался аккумуляторами Revolectrix b435 series. Так вот что они мне написали вчера; Please note that we do not have stock for b435 series and the stock is available Mid Nov.Please note that Fedex can only battery to company in Russia.

alexfly

Парни на данный момент я занимаюсь организацией склада по револетриксу.
РЕшаем все , но очень туго …
Если кому то что то нужно пишите мне.

lavalava

А что писать то, озвучте варианты, сроки…

alexfly

Пишите мне что нужно. я добавлю всех в заказ и будем решать по срокам .

13 days later
сандор

товарищи, умерли одновременно две банки на акуме 1800/4S , подскажите что будет если две батареи 1800/2S и 2200/2S подключать последовательно , а заряжать каждую отдельно. Нужно временно питать подвес от 4 банок но пока дождусь когда придут новые… есть четырех баночные но вес уже 500 гр и больше, а эти около 190гр.
И что бы два раза не вставать , что если для подвеса сделать сборку из www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=DChcS… как они , долго будут заряжаться ?
Просто

Moonlight_Dreamer
сандор:

что будет если две батареи 1800/2S и 2200/2S подключать последовательно

сандор:

временно питать подвес от 4 банок

Будет всё нормально и даже не очень временно.

сандор:

что если для подвеса сделать сборку из как они , долго будут заряжаться ?

Из этих разных? Да не долго. Если ставить ток зарядки по меньшей ёмкости 1С, то чуть больше часа, может 1ч. 15 мин.

сандор

Нашел в закромах две батареи для фото/ видео оборудования каждая на 7,2 В/ 7800 мач состоящая из 6 элементов LiIon. Четыре банки соединю последовательно и будет батарея по напряжению то что надо и вес около 240 гр.
Я так понимаю делать с балансировочным портом ?

Andry_M
сандор:

Нашел…7,2 В/ 7800 мач состоящая из 6 элементов LiIon. Четыре банки соединю последовательно

Все верно. Получится 4S 2600мач - то, что вы хотели. Балансировочный разъем крайне желателен.