Качественный Li-Po?

Shimano

Вроде 90 Евро ценник, совсем не скидочный )
Да и летать оно не будет, для машинки АК.

Moonlight_Dreamer
AlexandrCNH:

Это смотря какая машинка!

Батарейка и без машинки/самолёта/вертолёта может летать…😁

DarkGift

надеюсь без авто они не полетят у меня)

SonicX

Для интересующихся теми самыми дешёвыми генсами на 5200mAh, сегодня наконец обкатал их. Регуль у меня на 120A и сегодня на максимальных режимах работал, по мокрому снегу тяжело ездить. Пару аккумов подключил параллельно, думал нагрузка для них маленькая и они вообще холодные будут. А они нагрелись, не сильно, но градусов до 30, а на улице 0. С первых минут нагрузки, напряжение проседало ниже 3,7В, точнее сказать не могу, пищалка на 3,7 была настроена. Конечно один выезд это очень маленький опыт, но пока не рекомендую к покупке.

8 days later
sasha_doctor

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто имел дело с аккумуляторами KD LIPO? Заранее благодарен

Sinka

Проверять перед покупкой внутреннее сопротивление банок

плотник_А
Sinka:

Проверять перед покупкой внутреннее сопротивление банок

Это ничего не даст. Новые аккумуляторы в режиме хранения, сначала всегда показывают больше сопротивление, после “раскачки” сопротивление сильно может поменяться. И многие покупают через интернет, можно только надеяться на правдивость продавца.

sasha_doctor:

Скажите пожалуйста, кто имел дело с аккумуляторами KD LIPO?

Показатель качества и правдивости характеристик всегда определяется весом аккумулятора.
Для примера aviator-rc.ru/…/akkumulyator_kd_lipo_kd2200_45c_3s…, для сравнения ercmarket.com/gens-ace-2200mah-11.1v-45c-3s1p-lipo…
Ну и ценник сильно отличается.

Sinka

Ну если при покупке 5000 40C покажет 20мОм никакие раскачки не помогут

Shimano

Тут обязательно надо добавить, на каком ЗУ.
У каждого производителя свои попугаи.

плотник_А

Если продавец погонял на ЗУ перед продажей аккумулятор, тогда конечно.
А если он его хранил в прохладе и заряд заводской, вполне может и уменьшиться потом.
Вы сами даже можете проверить, поместите в холодильник аккумулятор на сутки, заряженный в напряжение хранения. Потом его замерить перед зарядом и проверить потом сопротивление уже после пары разрядов и зарядов.
Некоторые продавцы даже рекомендуют сначала прогнать несколько циклов малыми токами, это как раз и связано с большим сопротивлением у новых.

Sinka

Вы их продаете чтоль? Тогда даже в дискуссию вступать не буду:)

Shimano:

Тут обязательно надо добавить, на каком ЗУ.
У каждого производителя свои попугаи.

Да все равно. Точность не нужна, нужен порядок

Shimano
плотник_А:

это как раз и связано с большим сопротивлением у новых.

Опять из области ОБС.
Прямо сейчас провожу маленький эксперимент,
есть два новых АК ONBO 3S 1600 70C, еще двух недель из магазина не прошло.
Один почти каждый день летает один-два вылета на 1096 китайском пенолете, с токами в пике около 20А.

Есть у меня два устройства, которые условно говоря измеряют iR.
Charsoon Antimater 300W и китайский измеритель 7в1.
К слову сказать, попугаи на этих двух устройствах при измерении iR одного и того же АК отличаются значительно.

Так вот, один из двух АК отлетал уже 8 вылетов, его iR в состоянии ранения при измерении Charsoon 7-6-9,
Новый из коробки АК ни разу не заряженный, показывает 8-7-7.

При этом на китайце 7в1 меньше 20 попугаев я не видел ))

плотник_А:

Если продавец погонял на ЗУ перед продажей аккумулятор, тогда конечно.

Вы представляете сколько Ак продает например ONBO ??

Moonlight_Dreamer
Shimano:

Опять из области ОБС.

Да!
Нормальное там сопротивление, никак не в 3 раза больше, чем “у раскачанных”. Впрочем как и “раскачка” лития…

Andy08
Shimano:

его iR в состоянии ранения

Гена, за что ты его так?😃😃😃
Друзи, Александра практически невозможно убедить в малой полезности попугаев сопротивления. Он очень верит, что это панацея от всех глюков.😃

Shimano
Andy08:

Гена, за что ты его так?

надо былозапивать:)-ком
а я сделал наоборот ))

плотник_А

Вообще то речь зашла, что по сопротивлению, при покупке…
Я лишь написал, что это ничего не даст понять , какого качества аккумулятор, если только выявить из-за большой разницы по банкам, “убитые” банки.
И не было речи о измерение разными приборами и ловли попугаев))))
Я просто написал , что даже на одном аккумуляторе, сопротивление может сильно поменятся, при вводе его в рабочий режим, после хранения.

Одним ЗУ измерялось, этот лежал сейчас в напряжение хранения в холодильнике.

А этот “близнец” проверялся при заряде, после того как слетал на модели пару раз.

Ну конечно измерялось при разных температурах аккумулятора, но даже если при одинаковых, после долгого хранения сопротивление больше было.

MANS

Lion Power с aliexpress.
Зазор между пайкой полмиллиметра, прокладок не предусмотрено. В одном месте вообще припой не коротил банку только благодаря флюсу.

плотник_А

Я офигеваю от такой гранаты. КЗ получится запросто может.

AlexandrCNH

Вот по этому из теперь и не возят за вменяемые деньги.
Коекакеры блин.

Andry_M
MANS:

Зазор между пайкой полмиллиметра, прокладок не предусмотрено

Там ведь текстолитовая плата с дорожками. Олово никуда не сдвинется. Частенько встречаю такую картину, но все цело.