Качественный Li-Po?

DarkGift

или когда акк мертвый и он балансируется 2 часа

Shimano

Любое ЗУ врет просто по определению, так как это ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО,
а не устройство для измерения емкости АК ).
Метод подсчета емкости в ЗУ сильно не точный.

AlexandrCNH

Это понятно, но не до такой степени, что залил 5Ач, а на выходе получил 3.8!
Такие числа как минимум можно проверить тестером и запасом желания с большим кол-вом времени.

SonicX

Если залил 5Ah, на выходе 4500Ah, а не 3,8Ah, залитая емкость минус 10%. И да, это на аймаксе, не задумывался что на других зарядках может быть по другому.
А проверить можно например зарядкой, зарядив с 3,8В до 4,2В и разрядив с 4,2В до 3,8В и посчитать, какая будет разница в процентном соотношении.

Andy08
сандор:

залить удалось в одну 4200 в другую 4240 отключились почти одновременно , сопротивление по банка ровное не превышает трех мом. Какие можно сделать выводы,

Да, никаких выводов!😃 Измерять нужно слитую емкость при рабочей нагрузке. Есть такая возможность? Все остальные цифры от лукавого. Тут же все просто, чем выше нагрузка, тем меньше вы сольете до падения напряжения до определенного уровня, например 3,5В.

сандор
Andy08:

Да, никаких выводов!😃 Измерять нужно слитую емкость при рабочей нагрузке. Есть такая возможность?

VМожно привинтить на вход коптера ват метр и разрядить в полете батарею. На выходных сделаю.

Andy08

Честно говоря я думал, что вы к лампочкам его прикрутили или ваша зарядка умеет считать расход на внешнюю нагрузку.😃

сандор

Андрей Если вы спрашиваете у Олега, это один вопрос, если у меня, то какое отношение я имею к лампочкам??😃

Andy08

Александр - это я к вам. Просто с просонья все смешалось и форум читал со смарта без картинок.😃 Лампочки не ваши.😃 Извиняюсь.

schs
сандор:

Думал и думаю, но у меня 6S у вас тоже? если заморачиваться нужно брать качественные и соответственно цена уже не меньше чем Липо. Если не сложно скиньте пожалуйста свой конфиг, включая подвес.

Да, 6S. Две батареи 6S6P. Рама на одном самодельная, две карбоновые пластины, второй Taron ironman 1000 с убранными лишними лучами. ESC XRotor 40A, контроллер pixhawk. Подвес DYS - goodluckbuy.com/dys-brushless-three-axis-gimbal-ki…
Собиралось под другой подвес с DSLR, но сейчас хватает и Sony A6000.
Сейчас собираю на Tarot x6 под эту камеру, компактнее будет и батарей вдвое меньше.

сандор:

Друзья стыдно признать, не первый день на форуме ,а цитировать несколько сообщений не умею. Научите.

В любых сообщениях мышой выделяете текст и выплывающем боксе выбираете цитировать. Так последовательно можно из нескольких сообщений процитировать.

Sinka:

вот это подход, а я там мучаюсь спаять ли мне резисторную сборку на 100Вт

Самый простой способ - автомобильные лампы на 24V. Недорогие и компактные. Охлаждать не надо.

Sinka

У меня уже все куплено, только спаять

2 months later
musa

Добрый день!
Не могу заказать с хоббикинга липо. ни с европы, ни с гк.
Они больше не работают на Россию?

Moonlight_Dreamer
musa:

Не могу заказать с хоббикинга липо

На ХК нет и не было качественных АКБ, неплохие есть, но не качественные…
А тема вовсе не про ХК…
Купите в любом другом месте, каких мильён…

Сироб

Посмотрите в Аир-хобби раздел “аккумуляторы”.
Нормальное качество и цена. Отправляют быстро, доставка недорогая.

Сироб
ruslan_mironov:

с али некоторые акки. на 3 день приносят.

Ого! Наверное, склад в Москве?
Руслан, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.