Качественный Li-Po?

Aiwan
Игорь555:

Я пару таких протыкал ,очень аккуратно иголочкой ,спускал газ и хорошо заклеивал скотчем ,второй год работают.

Игорь, очень рад, что у Вас все нормально. Но поверьте, найдется читатель с кривыми руками и спалит квартиру или дом. Мое ИМХО, лучше так не делать от слова совсем.

Виктор
Игорь555:

Всем доброго дня. А кто с Али брал липошки ,если брали то какие и как показали себя.Я смотрел там отзывы на некоторые вроде неплохие и цена адекватная …а есть с завышенными количеством Ач. по отзывам

Вот, постом выше вашего, я покупал на али - двумя доволен двумя нет. И ранее покупал теперь таких уже нет, тоже доволен, одни только неудачные это планета-хобби, но не полный брак, скорее всего они завысили его мощность, он не 40С, а максимум 25.

Moonlight_Dreamer

Загнать вздутый АКБ в режим storage, поместить в морозилку на сутки, АКБ сдуется. Потом зажать в тиски между 2-х стеклотекстолитовых пластин (1 мм. вполне достаточно) и туго обмотать капроновой (для перфекционистов можно посоветовать кевларовую) нитью.
АКБ ещё послужит. Проверено лично.
На Али мелкие HRB весьма не плохи, есть российский склад, приезжают за неделю, с большими емкостями дела не имел, а 1.3 - 1.5 мА"ч работают нормально.

karmann
Moonlight_Dreamer:

На Али мелкие HRB весьма не плохи, есть российский склад, приезжают за неделю, с большими емкостями дела не имел, а 1.3 - 1.5 мА"ч работают нормально.

Как раз 13 числа HRB заказал, вчера из Внуково отправили))
Может изначально акки текстолитом с кевларом обматывать?

Aiwan
karmann:

Может изначально акки текстолитом с кевларом обматывать?

Да, так продлите службу на треть или половину. GENS так примерно и делают, у них проставки между банок (так было раньше, сейчас не знаю), поэтому они не вздувались, а сразу лопались, когда было совсем невмоготу.

Еще как вариант купить прозрачный рукав - термоусадочный, на сайте HRB есть. И надеть на новые акки. Тоже немного помогает.

Moonlight_Dreamer

Сновья стянуть конечно лучше! Кстати tattu от SQS (те же Генсы) алюминиевые пластинки имеют.

karmann

У меня Диноги 65С изначально с миллиметровыми текстолитовыми пластинами шли))) Где-то писал на Форуме😁

Andrew91
Moonlight_Dreamer:

Загнать вздутый АКБ в режим storage, поместить в морозилку на сутки, АКБ сдуется

Для LiFePO подходит?
А если напряжение около 1 В и никак не заряжается до 50% – то никак больше не реанимировать?

Utyyflbq111
Andrew91:

то никак больше не реанимировать?

Ну тогда предложите свой вариант, только безопасный, так чтобы все смогли. чем проткнуть, куда, и главное чтобы ни чего не спалить.

Sol-o-mon
Moonlight_Dreamer:

Сновья стянуть конечно лучше! Кстати tattu от SQS (те же Генсы) алюминиевые пластинки имеют.

Еще можно снять родную термоусадку и перетянуть один раз вдоль и пару раз поперек по всей длине вот такой лентой (не реклама)
vseinstrumenti.ru/…/filament-lenta-folsen-50mm-h-5…
или такой
www.ebay.com/itm/…/223934781569
и потом уже в термоусадку. Я заказал эту ленту, через пару дней придет, отпишусь о впечатлениях.

Andrew91
Utyyflbq111:

предложите свой вариант

Я как бы спросил. Своих вариантов у меня нет.

Sol-o-mon
Гена_Большой:

эта лента не увеличивает жесткость.

Не позволит вспухать

Sol-o-mon

Кас. продления жизни вздутых липошек: в продаже есть тонкий листовой алюминий 0,5 мм. По аналогии с Генсами можно нарезать и положить по пластине сверху и снизу, перетянуть арм.скотчем (лентой) и потом в термоусадку.
Просто для информации - 6s Swixcore 60c аккум
а) имеет алюминиевые пластины сверху и снизу,
б) вдоль перетянут армированным скотчем,
в) с боков проклеен тонированным неармированным скотчем (видимо, для красоты) и
г) затянут в два слоя термоусадки.
А в целом, даже если напряжение ячеек в норме, но внутреннее сопротивление больше 5мОм, то на нагруженных полетах такой аккум начинает сильно греться, проваливаться по напряжению и в итоге приводит к отсечкам. Я такие переделываю из вертолетных 6s в 3s для детей машинки гонять

Andrew91

А сжатие вздутых липошек улучшает их характеристики? Или только ограничивает их геометрические размеры?

Виктор

Если место позволяет их использовать, то я ничего с ними не делаю.

Utyyflbq111
Andrew91:

Своих вариантов у меня нет.

тогда вариант предложенный выше, оптимальный, конечно лучше сделать это с новым аккумулятором, стянуть, и не текстолитовыми пластинами, а металлическими, дюраль или титан, охлаждение лучше, если пак уже раздуло то лучше не в сторадж, а до 3.6 на банку потом в морозилку, это мое мнение
По поводу HRB на данный момент эксплуатирую 4 шт 5000 мач 6 s, все из разных партий, нареканий пока нет.

Aiwan

В вертолетные ветки даже не заглядываю. Ну все что мы обсуждали там то же самое. Кстати у меня есть пять акков Gens 2600mAh 3s, один акк начал слегка опухать, еле заметно, чувствуешь только руками пощупав. Реально пластинки его держат, иначе был бы дирижабль. Остальные как кирпичики не проминаются. Видно его нещадно гоняли или убили просадив напругу. Акки брал с рук, зарекся брать.