Качественный Li-Po?

Sol-o-mon

Кас. продления жизни вздутых липошек: в продаже есть тонкий листовой алюминий 0,5 мм. По аналогии с Генсами можно нарезать и положить по пластине сверху и снизу, перетянуть арм.скотчем (лентой) и потом в термоусадку.
Просто для информации - 6s Swixcore 60c аккум
а) имеет алюминиевые пластины сверху и снизу,
б) вдоль перетянут армированным скотчем,
в) с боков проклеен тонированным неармированным скотчем (видимо, для красоты) и
г) затянут в два слоя термоусадки.
А в целом, даже если напряжение ячеек в норме, но внутреннее сопротивление больше 5мОм, то на нагруженных полетах такой аккум начинает сильно греться, проваливаться по напряжению и в итоге приводит к отсечкам. Я такие переделываю из вертолетных 6s в 3s для детей машинки гонять

Andrew91

А сжатие вздутых липошек улучшает их характеристики? Или только ограничивает их геометрические размеры?

Виктор

Если место позволяет их использовать, то я ничего с ними не делаю.

Utyyflbq111
Andrew91:

Своих вариантов у меня нет.

тогда вариант предложенный выше, оптимальный, конечно лучше сделать это с новым аккумулятором, стянуть, и не текстолитовыми пластинами, а металлическими, дюраль или титан, охлаждение лучше, если пак уже раздуло то лучше не в сторадж, а до 3.6 на банку потом в морозилку, это мое мнение
По поводу HRB на данный момент эксплуатирую 4 шт 5000 мач 6 s, все из разных партий, нареканий пока нет.

Aiwan

В вертолетные ветки даже не заглядываю. Ну все что мы обсуждали там то же самое. Кстати у меня есть пять акков Gens 2600mAh 3s, один акк начал слегка опухать, еле заметно, чувствуешь только руками пощупав. Реально пластинки его держат, иначе был бы дирижабль. Остальные как кирпичики не проминаются. Видно его нещадно гоняли или убили просадив напругу. Акки брал с рук, зарекся брать.

rolic
Moonlight_Dreamer:

Потом зажать в тиски между 2-х стеклотекстолитовых пластин

Да! А лучше так:

karmann:

Может изначально акки текстолитом с кевларом обматывать?

При сборке 12S именно так и делаю. Снизу родной трей, сверху стелотекстолит. Затягиваю армированным скотчем.

Игорь555
Aiwan:

Игорь, очень рад, что у Вас все нормально. Но поверьте, найдется читатель с кривыми руками и спалит квартиру или дом. Мое ИМХО, лучше так не делать от слова совсем.

Друзья извиняйте ,что своим имхо завел в другое русло темку ,не ожидал такой реакции…
Иван как анекдот ,но это было…
Один товарищ ,заряжал акк ,он нагрелся ,что бы остудить сунул в холодильник ,в морозилку…и он там бахнул…! морозилке пришёл крындец!!!
Вот как раз HRB-1500 и подумывал заказать ,и отзывы покупателей вроде неплохие…

Aiwan
Игорь555:

Друзья извиняйте ,что своим имхо завел в другое русло темку ,не ожидал такой реакции…

Очень правильное направление. Много полезной информации для всех. 😉

Andreich=

Я здоровье акков контролирую по внутреннему сопротивлению, а дутый - не дутый не важно. Хотя как правило если дутый то ему не долго осталось.

jj604.com/LiPoTool/

А про морозилку поржал, прям байка)).

Andy08
Aiwan:

Ну все что мы обсуждали там то же самое

Да, не вопрос. Только там топик настолько старый, что уже и автозакрылся.😉 Как говорится - все придумано уже до нас.😃

EXECUTORCorp

На fullymax aх летал 3S - отличные аккумы. Зимой 2/3 заряда держат стабильно.

Игорь555
EXECUTORCorp:

На fullymax

У меня такие есть 2S /500. Мне их отдали ,сколько им не знаю ,но старенькие .При этом совершенно не вздутые(как из магазина) и нормально держат заряд.

Retif

Народ, а не подскажете, нужен LiPo для передатчика, какие бренды с алиэкспресса в принципе внимания заслуживают?

Mistel
Retif:

нужен LiPo для передатчика, какие бренды с алиэкспресса в принципе внимания заслуживают?

Закажите onbo, они в Москве есть и по цене\качеству ничуть не хуже

peter1234

Dear Александр! Втыкай, перепаяв фишку, чё есть, Липольки (хоть тяговые), Никели, Кадмии, Ионки, главное, чтобы по напруге пульта подходили и в него влезали…😁

Retif
peter1234:

и в него влезали

Так в этом самая и проблема. Transmitter pack как раз точно и подходят по размеру отсека.

peter1234

Авионикс 8 каналов с 11 года, сейчас в нём Никель, 8 банок, от первого в 11 г RTF WDS 1,0 м.

Пиши в личку, по электричкам-визуалкам дружески отвечу на ЛЮБОЙ вопрос…

Retif
Moonlight_Dreamer:

Любой…

Ну, исходя из этого соображения, я и подобрал себе по размерам такой:

www.aliexpress.com/item/32857621101.html

2600mah can last 1 day race, you don/'t need the more expensive ones!
Built in voltage protector & balance charge circuit.
Capacity: 2600mAh
Voltage: 11.1V.
Replacement battery for stick control TX

Dimensions: 105MM*30MM*20MM
Weight: 100g

Но смутили пара отзывов:

Low quality lipo, describe it as being 2600mah is cheating, I will open dispute

Ёмкость в 2 раза ниже заявленной. Проверял 4 раза. Открыл спор на половину суммы, али вернул почти сразу. Мне пока хватит, но в ответственные моменты лучше не использовать. Спасибо что вообще доехало, учитываю текущую ситуацию. 05 Apr 2020 19:01

Почему и решил спросить здесь.

Andry_M
Retif:

нужен LiPo для передатчика, какие бренды с алиэкспресса в принципе внимания заслуживают?

Никакие ИМХО. На бангуде есть 3 штуки. Синий 95x27x26mm, Синий-зоп 95*25*20mm, Гаоненг 96*29*17mm
Есть положительный опыт эксплуатации синего. Там 2S2P. Тока посмотрите размеры, чтоб влез.

Retif:

смутили пара отзывов

Для Али это нормально. Делить на 2, а то и на 3 😦