Качественный Li-Po?

Игорь555
EXECUTORCorp:

На fullymax

У меня такие есть 2S /500. Мне их отдали ,сколько им не знаю ,но старенькие .При этом совершенно не вздутые(как из магазина) и нормально держат заряд.

Retif

Народ, а не подскажете, нужен LiPo для передатчика, какие бренды с алиэкспресса в принципе внимания заслуживают?

Mistel
Retif:

нужен LiPo для передатчика, какие бренды с алиэкспресса в принципе внимания заслуживают?

Закажите onbo, они в Москве есть и по цене\качеству ничуть не хуже

peter1234

Dear Александр! Втыкай, перепаяв фишку, чё есть, Липольки (хоть тяговые), Никели, Кадмии, Ионки, главное, чтобы по напруге пульта подходили и в него влезали…😁

Retif
peter1234:

и в него влезали

Так в этом самая и проблема. Transmitter pack как раз точно и подходят по размеру отсека.

peter1234

Авионикс 8 каналов с 11 года, сейчас в нём Никель, 8 банок, от первого в 11 г RTF WDS 1,0 м.

Пиши в личку, по электричкам-визуалкам дружески отвечу на ЛЮБОЙ вопрос…

Retif
Moonlight_Dreamer:

Любой…

Ну, исходя из этого соображения, я и подобрал себе по размерам такой:

www.aliexpress.com/item/32857621101.html

2600mah can last 1 day race, you don/'t need the more expensive ones!
Built in voltage protector & balance charge circuit.
Capacity: 2600mAh
Voltage: 11.1V.
Replacement battery for stick control TX

Dimensions: 105MM*30MM*20MM
Weight: 100g

Но смутили пара отзывов:

Low quality lipo, describe it as being 2600mah is cheating, I will open dispute

Ёмкость в 2 раза ниже заявленной. Проверял 4 раза. Открыл спор на половину суммы, али вернул почти сразу. Мне пока хватит, но в ответственные моменты лучше не использовать. Спасибо что вообще доехало, учитываю текущую ситуацию. 05 Apr 2020 19:01

Почему и решил спросить здесь.

Andry_M
Retif:

нужен LiPo для передатчика, какие бренды с алиэкспресса в принципе внимания заслуживают?

Никакие ИМХО. На бангуде есть 3 штуки. Синий 95x27x26mm, Синий-зоп 95*25*20mm, Гаоненг 96*29*17mm
Есть положительный опыт эксплуатации синего. Там 2S2P. Тока посмотрите размеры, чтоб влез.

Retif:

смутили пара отзывов

Для Али это нормально. Делить на 2, а то и на 3 😦

Retif
Andry_M:

Там 2S2P

Э-ээ, 2S маловато будет, по напряжению. 3S такой там есть: banggood.com/B6FPV-11_1V-2200mAh-3S-Li-po-Battery-…

По размерам подходит, по отзывам… 6 отзывов вроде ок.

Specification:
Brand Name: B6FPV
Item Name: 3S Li-poly Battery
Color: Blue
Capacity:2200mAh
Nominal Voltage: 11.1V
Charging voltage:12.6V
Weight: 91g
Size: 92*27*21 mm
Maximum charging rate: 1C
Usage for Wfly Radiolink AT9S Radio Transmitter

Хотя мне, конечно, с моими редкими полетами, больше LiFePo4 подходит, но их сейчас как-то проблемно купить, либо очень дорого.

Andry_M
Retif:

2S маловато будет

На бензинках использую 2S и мне удобно когда сопутствующие батареи тоже на 2S. Заряжаю всю пачку за один заход. Сокращается время подготовки. Ни к чему не призываю, просто объясняю свой подход. 😃 Мой пульт работает от 6 до 12,6В Выбор есть.

Retif:

LiFePo4

Хорошие почти совсем пропали. Пару лет назад пытался купить. Уже было сложно. Купил один со скрипом… повезло.

Retif:

с моими редкими полетами

Я вроде тоже “летчег выходного дня”… Но за прошлый год худо-бедно перевалил за 400 полетов 😒 Надо себя баловать! 😃

Retif
Andry_M:

Мой пульт работает от 6 до 12,6В Выбор есть.

Таранис что ли?

У меня Avionix AV-TH9B (турнига 9x та же) с ВЧ-модулем FrSky, вроде там стандартные 8 банок по 1.5V, 12V т.е. На LiFePo4 9.9V работает, ниже уже не в курсе, с ходу не нашел информации.

З.Ы. В Wiki турниги нашел, что “использование 2S нежелательно”, так что отпадает.

Andry_M:

Но за прошлый год худо-бедно перевалил за 400 полетов

У меня за прошлый год был один (!) полет ))

Aiwan

Приехали мне мои HRB 5s 4200mAh 60c аккумуляторы. Брал из Китая, так как в России нет на складе пятибаночных. Шли больше месяца. Все баночки ровные 3.82-383, внутреннее сопротивление от 6 до 10 mV. Надо быстренько напаять ЕС5 и попробовать до отъезда.

Sol-o-mon
Aiwan:

внутреннее сопротивление от 6 до 10 mV

Иван, ты опечатался, указав максимальный разброс напряжения по банкам. Есть возможность померять сопротивление ячеек?

Кто-нибудь пользовался HRB 6S 50C 5000Mah в 12S сетапе на 700-м вертолете с пиковыми токами 160-200А?

Aiwan
Sol-o-mon:

Есть возможность померять сопротивление ячеек?

Я думал он показывает сопротивление 😃 Балбес. Ну тогда только когда заряжать буду, 406Duo показывает только в процессе зарядки.

peter1234
Retif:

У меня Avionix AV-TH9B (турнига 9x та же) с ВЧ-модулем FrSky, вроде там стандартные 8 банок по 1.5V, 12V т.е.

Кассета на нашх пультах, такой с 11, сколько всего вылетов и зимой и летом, никода не считал, много - точно, для 8 кругляшей Никелей, они 1,2В, т.е. 9,6. Начинал с них, потом выписал 2200 три банки 1С, 11,1В , летал три года, приказал долго жить, выписал с ХК такой же, пришёл с одной убитой банкой, утилизировал, опять перешёл на кругляши. А теперь и вовсе вкрячил сборку Никелей 8 банок с самого первого самика.

PS: бренд HRB здесь хвалят, не юзал, ни подтверить, ни опровергнуть не могу…

karmann
karmann:

Как раз 13 числа HRB заказал, вчера из Внуково отправили))

Сегодня получил. Вес

Напруга по банкам

Внутреннее сопротивление по банкам

HRB ещё не пользовал, пока ничего сказать не могу😒

Moonlight_Dreamer
karmann:

Вес

Мне кажется несколько маловато для 100С…
Мои 1500 мА*ч 45С весили 141-142 грамма. Я их в 130 грамм (правила боя) впихивал только за счёт тотального удаления всего лишнего.

karmann
Moonlight_Dreamer:

Мне кажется несколько маловато для 100С…

Согласен!
На сайте заявлен вес 141 г((

Moonlight_Dreamer
karmann:

На сайте заявлен вес 141 г

Открывай спор на половину цены с причиной “несоответствие описанию”, доказательством прикрепи это фото на весах.
Знаменитый SBR (Shimano Battery Rating) - вес/чило банок/ёмкость в А*ч.

Твои: 120(облегченная)/3/1.5=26.6
Мои: 130/3/1.5=28.8

peter1234

Для релаксу, ребята. Борт 2S, а так, Мессер полукопия 2,0, ДВС. После надоевших спокойных электричек (при возможности) будете делать так, как минимум… 😁😁😁😁😁