Качественный Li-Po?

Schwanthaler
Гена_Большой:

Но что то мне подсказывает, что вряд ли ваша аппаратура имеет телеметрию с машинки.

Вот manual, посмотрите.

Гена_Большой
Schwanthaler:

Вот manual, посмотрите.

совсем не понятно ).
для передатчика Thunder Tiger Cougar P3 2.4GHz прописано в харрактеристиках

IBDC –Интерактивная двусторонняя связь
Используются стандартные приёмо/передающие электронные компоненты для двусторонней передачи сигнала между приёмником и передатчиком.

но при этом на приемнике в комплекте с передатчиком отсутствует возможность подключения чего либо, кроме серв и регулятора.
я конечно допускаю, что выход на регулятор может быть двусторонний по типу SBus2 у Futab, но как то сомнительно,
а без обратной связи с регулятора получить данные по состоянии батареи сильно проблематично,
даже при наличии двусторонней связи между передатчиком и приемником.
но, как говорится, ни что не вечно под луной.

9 days later
kudra

Хочу понять остаточную ёмкость аккумулятор ов. До какого напряжения на банку нужно разряжать, чтобы понять? 3.5в, 3.3в, 3в? Интересно, какое нижнее пограничное напряжение подразумевает производитель при указании ёмкости батареи.

Andreich=

Стараюсь меньше 3.7 на банку не привозить. Лучше чуть больше.

kudra

Это понятно. Спасибо. Но вопрос не об этом. Вопрос об измерении ёмкости аккумулятора. Нижнем значении напряжения на банке при проверке.

usup

3в это 0%,но если банки старые могут и просесть ,потом только в утиль

Гена_Большой
kudra:

Вопрос об измерении ёмкости аккумулятора. Нижнем значении напряжения на банке при проверке.

у Вас есть прибор предназначенный для измерения емкости ?

usup

а что для этого особый прибор нужен?аймакс тоже умеет)

Гена_Большой
usup:

а что для этого особый прибор нужен?аймакс тоже умеет)

аймакс измеряет емкость в “попугаях”.

и вообще, емкость не имеет никакого значения.
имеет значение только время, которое сможет продержаться АК отдавая требуемый ток в реальных условиях,
а не условные “попугаи” полученные в идеальных условиях.

usup

Ну если токоотдача соответствует току которым вы нагружаете акум то емкость расходуется полностью

Гена_Большой
Андрей_В:

Типа такого:

разве что, измерять потребление модели за полет ), если это изделие такое умеет )

usup:

Ну если токоотдача соответствует току которым вы нагружаете акум то емкость расходуется полностью

нет, это далеко не так.
никто не указывает на этикетке емкость в расчете на номинальную нагрузку.

SAN
usup:

Ну если токоотдача соответствует току которым вы нагружаете акум то емкость расходуется полностью

Вас должна интересовать емкость акк. при разряде рабочим током.
Обычные зарядники этого не могут делать.
А ёмкость измеренная на малых разрядных токах сильно отличается от разряда на больших токах.

Гена_Большой

Александры, именно это я и пытался донести ), но “молодежь не верит” ))

Андрей_В
Гена_Большой:

разве что

И “развечто” и основные параметры аккумуляторов, по-баночно.
Нужный девайс, в поле особенно 😉
Имею “eos sentry” от Hyperion. к нему доверия больше 😛

Гена_Большой

😁Они сейчас все “максималисты”(с), “интернет знает все”(с)

Андрей_В:

Нужный девайс, в поле особенно

он показывает напряжение по банкам, удобно когда много батареек и “забыл” какие “уже летали”,
хотя сильно зависит от того, кто и как летает.
вполне возможно, на копиях например, на одной батарейке делать три четыре вылета.

у меня похожий попроще и поменьше ), а еще умеет пищать, ставил раньше (когда электричек пас) на модель,
но у меня всегда было, одна батарейка-один вылет, иногда даже на вылет не хватало )).
сейчас бензины, стало не нужно ).

Андрей_В
Гена_Большой:

он показывает напряжение по банкам

И общую ЁМКОСТЬ, наглядно. О чём, собственно, коллега и спрашивал…

kudra

Коллеги! Много текста! Может кто нибудь разрядить-зарядить прошлогоднюю хорошую батарею с 3.5в на банку и до полного заряда/разряда, током 1С. Просьба выдать результат в виде: “на этикетке 3000 мач”, залилось-слилось- “икс” мАч?

Интересует результат именно 3.5в на банку нижний предел.

Гена_Большой

у батарей конечное количество циклов.
условия хранения сильно влияют на результат.
зарядные устройства даже одного производителя имеют “в базе” "попугаев разного размера ).
смысла в этом процессе нет никакого ).

Андрей_В:

И общую ЁМКОСТЬ, наглядно. О чём, собственно, коллега и спрашивал…

Андрей, при всем уважении, все таки в процентах от максимальной,
основываясь на остаточном напряжении, а этот метод не самый точный,
результат сильно зависит от “рейтинга” АК.
Но общее представление он естественно дает.

kudra

“Гена большой” и “Alexander53” . Спасибо. Вы мне очень помогли. Вот, прям реально! Рассуждения- не подкопаешься! Но по теме- ноль. Кому это всё адресовано? Кто об этом спрашивал? Кому эти рассуждения нужны? Я, просил уточнить нижнее граничное значение напряжения на банку при тесте аккума. ЗАРЯДНИКОМ! И сколько заливается при этом током 1С. Зачем вы вообще это пишете? Скучно?