Качественный Li-Po?

usup

Если я катаю акумы стабильно раз в неделю, две, можно в сторедж напряжение окончания заряда поставить на 3.9-4в? Не сильно на жизни скажется?

Andry_M
usup:

стабильно раз в неделю

Тут все просто: часто летаете, значит лучше держать с напряжением поменьше, например 3,7v Если редко, есть небольшой смысл увеличить до 3,8v А если совсем редко, то ближе к 3,84-3.86v

По сроку службы от напряжения, как-то попадались графики, да ссылку не сохранил.

Serpent
usup:

можно в сторедж напряжение окончания заряда поставить на 3.9-4в? Не сильно на жизни скажется?

На основе личного опыта могу сказать, что температура хранения влияет больше, чем напряжение.
Холодильником для акков никогда не пользовался (маразм это), но холодный подвал сильно способствует увеличению срока службы аккамуляторов…
В сторадж разряжаю только те акки, что идут в долгое хранение, остальные храню заряженными, но в бетонном подвале с постоянной температурой в 10-12 градусов (рядом с пивом) 😃.
Результат положительный.

10 days later
олег37

Имел ли кто опыт эксплуатации дуалскаев , бренд модельный и не из дешёвых , а как у них с батарейками?

Alexander53

Мои первые аккумуляторы, правда давно это было. Прослужили 4 года при нещадной эксплуатации. Судя по описанию бренд только совершенствуется.

ШСА
олег37:

Имел ли кто опыт эксплуатации дуалскаев , бренд модельный и не из дешёвых , а как у них с батарейками?

Использую второй год такие:
XP52005ECO 5200mAh,5S 18.5V, 25C/4C
item.taobao.com/item.htm?spm=a21wu.10013406.0.0.3f…
Емкость на мой взгляд немного завышена, но в остальном соответствуют заявленным характеристикам, не дуются (в режиме F3A), относительно не дорогие. Легче аналогов из этого ценового диапазона (хакеровские TopFuel конечно еще легче, но там и цена гораздо выше).

25 days later
IroNick_nv

Ребят, вопрос странный: могут ли LiHV-аккумы ставить в телефоны? Например в Nokia Lumia 830. У чувака на аккуме показывает 4.33 вольта, он говорит что это LiHV. Я уж сам засомневался.
Вот здесь обсуждение этого вопроса

AlexandrCNH
IroNick_nv:

могут ли LiHV-аккумы ставить в телефоны?

Да легко!!!
Почему вы думаете, что телефоны отстают от прогресса??? Высоковольтные аккумы разработали довольно давно, было, так сказать, время их обкатать. В моем смарте, флагмане начала 19-го года стоит аккум на 4.4В.
Летаю я с LiHV Revolectrix Blend435 (4,35V) уже наверно 4 сезона.
Емкость если от вольтажа и зависит, то минимально, т.к. последние 0.15V емкость поднимают весьма слабо (это по опыту). Но вкупе с некоторым понижением ампеража, из-за увеличения вольтажа и минимизации потерь на нагрев, мощность единовременную можно дать больше (если, правда, регуль поддерживает бОльший вольтаж, я Хоббивинг на 12 банок спалил, подозреваю, что из-за ограничения по вольтажу), что для вертолета очень даже кстати.

Вобщем все неоднозначно…

DrFly
IroNick_nv:

могут ли LiHV-аккумы ставить в телефоны?

В айфонах они издревна.
Производитель LiHV банок для айфонов и DJI один, в розницу их не продает.

22 days later
Retif

Посоветуйте плиз надежные lipo 3S 550 mAh 70…85С. Купил XF Power две штуки, с обоими проблемы, у одного одна банка то есть, то нет, у второго напряжение как-то быстро падает.

karmann

Таttu на 550мАh, должны быть в Воздушном Хобби.
Александр, так же есть татушки на 650, да и на 850 можно поставить;)

DrFly

Качественные lipo - GensAce (Tattu), MaxAmps
Средние - HRB, Onbo
Остальные в подавляющем большинстве шлак

Moonlight_Dreamer
Retif:

Посоветуйте плиз надежные lipo 3S 550 mAh 70…85С. Купил XF Power две штуки, с обоими проблемы, у одного одна банка то есть, то нет, у второго напряжение как-то быстро падает.

Если одна банка то есть, то нет - это на 99.9% неконтакт балансирного провода.

2 months later
олег37

Вышел в поле втыкаю батарейку машинки сработали в ноль и все потухло, воткнул другую батарейку отлетал подключаю опять первую и все заработало но уже не полетел на ней, батарейки то не старые циклов 30-40 за лето , может у кого-то что-то похожее было?

Current
Retif:

Кстати, вот еще есть Gaoneng-GNB

GNB - приятная фирмА.
Недавно покупал, пару 3S 2500, и парочку 2S 2500, только не силовые, а для пультов.
Банки у 3S более массивные и “силовые”, у них вн. сопротивление по 20мОм, у 2S - по 50мОм, одинаковое по банкам.
Все банки всех батареек одинаковые по напряжению “стореджа”, до второго знака после запятой.
Плюс дружелюбное оформление - все аккумы аккуратно упакованы в фирменные коробки, в комплекте брошюрка-мануал и наклейки, вродь мелочь, а приятно, и видно отношение.

Trofim
олег37:

втыкаю батарейку машинки сработали в ноль и все потухло,

… ,а потом

олег37:

подключаю опять первую и все заработало

Проверьте места пайки как провода к аккуму,так и разъёма к проводу.Колдунства не бывает.

DmitryK
олег37:

может у кого-то что-то похожее было?

Смотрите разъемы в первую очередь. Было- при пайке канифоль высозда на контакте тонким слоем- ее не видно , а контакт то был, то нет. Промывка разъема в спирте с чисткой контактных поверхностей помогла. Обычно так бананы, ХТ-60 и Динсы глючат. У Динсов может заусенец от пластикового корпуса внутри торчать и по нему пластина при втыкании, как по рельсу идет параллельным, но не пересекающимся со второй курсом 😃 Краешком иногда возникает контакт и пропадает.

Гена_Большой

я бы вскрыл термоусадку, для успокоения души, если в разъемах ничего криминального найдено не будет.
у меня как то отвалился провод прямо на клемме ячейки, но там батарейке было уже лет пять.

а еще как то на разъеме HXT 4mm, при подключении батарейки одна из клемм убежала “унутрь”.
в результате разложил Себартовского Сбаха, с тех пор никаких “бананов”.

“Правильные” HXT 4mm защелкиваются в корпусе со стороны разъема

А неправильные со стороны провода

“Правильный” HXT 4mm нельзя вытащить из корпуса за провод, а “неправильный” со временем сам начинает “выпадать”

олег37

Разъем самопальный папа плюс мама минус как то так вскрывать то как раз и нехотца но в душе на советы теплилась надежда, а дуалскаи кто-нибудь в последнее время покупал, была закладка в старом телефоне на продавца а в новый телефон не сохранилась , поискал но выдаем поиском только серию ЭКО но у них самая низкая токоотдача.