Качественный Li-Po?

Genesis5j
pilon310:

что за продаван ?

Я брал такие аккумы на 2200, у меня вздулись просто лежа в коробке, в режиме хранения. После этого перестал их заказывать, перешёл на HRB тоже с али, вроде у официалов, понравились больше и ток отдача выше и не вздулись за 2 года эксплуатации.
Магазин (не реклама)

usup

Тоже вздулись в режиме хранения

Mistel
pilon310:

Нужен аккум на 3S 1100-1300мА 35С для пилотажки пенки с размахом 900мм, нашел на али(здесь образец чисто) в курсе кто-нибудь что за продаван ?

А чем ONBO не устраивают?

Aleksandr1974
usup:

Этими m.aliexpress.ru/item/1005002517027893.html?spm=a2g… акками кто нибудь пользуется? Интересно сильно хуже hrb?

даже у эконом-варианта Turnigy 3000mAh 3S 30C на каждые 1Ач/1S/30c приходится 28,5 грамм веса. У варианта с алиэкспресса емкость максимум 5200мАч, т.к. при емкости 6000мАч он должен весить не менее 342гр вместо 298. Этот акк хуже Турниги, которая и так не есть гуд.

pilon310
Genesis5j:

HRB тоже с али, вроде у официалов, понравились больше

Ну да пишут что надежный магаз, но у них только все большое -если ток то от 90С, а если на 30 С 3S, то от 2.2А и выше, а маленьких на 1А 3S у них нет аккумов…почему то…😮

Mistel:

А чем ONBO не устраивают?

С доставкой дорого…пара аккумов на ВХ по 1.1А 3S с доставкой 2.6 тыра получается…😃

usup:

или хрб

Все большое и ток и емкость, маленьких акков на 1 А 3S нету …

Old_F2B

2 783,05 руб. 51%СКИДКА | 4 шт. CNHL 3S 11,1 В литий-полимерный аккумулятор 1000 мАч 100C деанс для радио
a.aliexpress.com/_A0OpT6

4 шт за Те-же деньги. Банки вроде нормальные но подобраны не очень. сборка хорошая, обняты текстолитом. Брал у них 6s. И колол пополам на 3s.(небыло тогда этих)

usup

Кто нибудь пользовался акумами B&C которые активно продвигают на барахолке vk? Интересно держат ли заявленные токи илитаке же дерьмо как dxf

ions

Как в эксплуатации ведут себя аккумуляторы CNHL? Про большую токоотдачу понятно, а как емкость, сопротивление упали за сезон, два? Дуются или нет. Цена у них ниже чем у HRB, заставляет задуматься перед покупкой. HRB у меня 3й сезон держат свою емкость.

Andry_M
ions:

3й сезон держат свою емкость

Тогда может не стоит экспериментировать? 😃

10 days later
Givsar

Такими кто пользовался? Интересны реальные отзывы, а не то что пишут в рекламе.

Givsar
Givsar:

Такими кто пользовался? Интересны реальные отзывы, а не то что пишут в рекламе.

Не дождался ответов. Заказал, вчера вечером протестировал. На Bugs 2C летал 12 минут, при том что было -5 мороза и легкий ветерок. И аккум был заряжен процентов на 90, “привет” штатная зарядка. Сегодня получил imax, буду исправлять косяки )

usup
Givsar:

Такими кто пользовался? Интересны реальные отзывы, а не то что пишут в рекламе.

cовсем не внушают доверия

supermario
ions:

Как в эксплуатации ведут себя аккумуляторы CNHL?

Летаю на квадриках. Есть 8 штук 1500 ма 4s и 3 штуки 450 4s. Желтые MINISTAR серия.
На 1500 совершил циклов 10. На 450 циклов 15. Емкость вроде заметно не упала. Не один не надулся.Покупал на их сайте chinahobbyline.com. Иногда бывают распродажи. При покупке на 69 доларов есть бесплатная доставка.

Раньше можно было купить с глобального склада. А сейчас только с российского. Я спросил почему так. Они ответили:
Dear Sir/ Madam,
Thank you for choosing CNHL. We no longer ship to Russia from China due to too many packages got lost or damaged during transaction, I am very sorry.

Есть также:

  • пара ONBO 1500 4s 95c - подохли, пара ONBO 1500 4s 120c - начинают подыхать. Циклов не много. Но они им несколько лет уже. Может от старости.
  • пара ONBO 460 4s 70c. Сравнимы по CNHL 450. Не надуваются.

короче я вполне доволен CNHL.

16 days later
usup

Так все таки нужно на новых акках делать пару циклов заряд разряд на малых токах? Помню что-то про ингибиторы писали)

Гена_Большой

нет никаких ингибиторов. просто задумайтесь, куда может деться продукт распада ?
есть предположение, что все таки пару раз разрядить не сильно “жестко” все таки надо, но по другой причине.
как бы когда АК долго лежит на складе, электролит имеет свойство “расслаиваться”, совсем как в свинцовых батареях.
и для “перемешивания” в объеме батареи надо надо немного “обождать”.
Но лично я никогда не принимал никаких “превентивных” мер, беру новый АК, заряжаю и в небо.

usup

Ну откуда то появилась эта байка, на Ютуб даже видео есть хобиострова)

Гена_Большой

при этом нет никаких ссылок на “инструкции производителей”.
на “батарейках” например от GENS ASE или любого другого уважаемого брэнда есть наклейки,
в которых например присутствует информация о максимальных токах заряда,
а такой, казалось бы ОЧЕНЬ важной информации на этих наклейках нет.
даже на “батарейках” Турниги или Зиппи Компакт нет ничего похожего.

производство ЛиПо сверх чистое.
я вообще не могу себе представить каких либо примесей.
и опять вопрос, куда деваются продукты разложения “ингибитора” (слово то какое придумали) )))

usup:

Ну откуда то появилась эта байка

думаю из прошлого, гидриды вполне себе поддаются “раскачке” после длительного хранения
и даже некоторое время после такой процедуры живут.
мне например удалось “оживить” стоковую батарею моей 14SG,
она долго лежала без дела, в итоге емкость упала до 200мАч,
после пяти циклов заряд/разряд током 0,2А (ох и долго же это было) емкость поднялась до 1100мАч.
Хотя в аппаратуре все равно стоит Литий Gens Ace
Аккумулятор Gens ace 2250 мАч 6,6 в 2S 2S1P с разъемом BBL1 Futaba 3P для 14SG))

usup

Мне кто-то в группе в вк скидывал инфу от хрб там чтото подобное писали, не могу ссылки найти(

Гена_Большой

“Если на клетке с тигром написано - Лань … не верь глазам своим”(с) К.Прутков.
На фото этикетки 6S 2600-2650 35С HRB и TURNIGY c ZC с ZC липучка отрывается вместе с наклейкой.