Качественный Li-Po?

Andry_M
Anike:

Гиганты 2600 6S на ибее с гуманной доставкой в Россию www.ebay.com

Angel-iii:

Были у меня Гиганты только 50С через 30 циклов надулись а к 50 умерли

Оно и не удивительно… По перой ссыое акк должен весить по худому 492 гр, а он заявлен 430гр…

famed:

что скажете насчет этих?

Multistar High Capacity - написано выше
ЗиппиФ и Зиппи раньше были твердыми середнячками. Сейчас со всеми бывает беда… Вобщем доля везения никому не повредит.

Janis:

случайно ни кто не пользовался такими батареями ?

Я не пользовался. Но могу дать совет:
Покупая на али, готовьтесь к мЕньшей емкости и мЕньшем, чем обычно рейтинге… Мою правоту подтверждает мЕньший на 60 гр заявленный вес… 😦
У нас парни покупали с али. 2200 был около 1800. И точок поменьше. В остальном до сих пор работают…

Тут у нас парень купил на али около десятка 6000ма. Все оказались 1000. 😉 Вот это дело! Каму не нравиццо - пакупайтэ хде раншэ… 😒

Alexander53:

Что-то провод слабоват для заявленного тока. 12AWG рассчитан на 88 А, при бОльших токах будет греться.

Как так слабоват? Пусть даже 2600 и 20С = 52А 😒
И если будет греться, то что? 😃

Entrprise
haSh=:

Рекомендую Revolectrix. По цене совсем немного дороже “лотереи” на ХК, а вот качесвто на высоте! Да и гарантию обещают. www.store.revolectrix.com/Pro...LiPo-Batteries Доставка TNT реально 5 дней.

Дошел до выбора способа доставки, а там только - Fedex и UPS за 37 и 43 американских рубля соответственно. и это за доставку одного аккума…

Andry_M
Alexander53:

По ссылке 65 С, т.е. 169 А.

На заборе х написано, а там дрова…
Тот акк не более 20ЦЭ

Alexander53
Andry_M:

На заборе х написано, а там дрова…

А вот хамить не следует.

Anike
Andry_M:

Оно и не удивительно… По перой ссыое акк должен весить по худому 492 гр, а он заявлен 430гр…

Точно 492 должно быть?

Здесь по описанию 429 hobbyostrov.ru/…/lipo-giantpower-6s-2600mah-65c-lc…

К слову, продавец с ибей из UK с колличеством продаж 150 000 и рейтингом 99,9. Это забор?

iknow

Здравствуйте! Извините, что не по теме, сломался балансировочный разъём (точнее штекер) на аккумуляторе, подскажите, как он называется?

Alexander53
iknow:

как он называется?

Посмотрите здесь свой разъём, названия там указаны.

Nicolaich

Делал в январе заказ в Револектриксе. Зарядник и аккум. приложил к заказу, на дурака мож думал проскочит)) Фиг. Зарядник говорят отправим, за аккум деньги вернём. Сколько, говорю, будет стоить переслать аккум. и какой почтой?

26.01.2015, 11:24:31 пользователь vincent (vincent@leoindustries.com) написал:
We can try Fedex and the shipping cost is USD119.90.

То есть, их аккумулятор с доставкой будет стоить 170usd.
Дураки они какие-то недальновидные. Я на эту сумму три или четыре аналогичной ёмкости накуплю на ХК и пусть гниют))

AlexandrCNH
Nicolaich:

Дураки они какие-то недальновидные.

Я так понимаю, что вы разобрались в ситуации и имеете ввиду почтовые службы??? 😃

А TNT к вам шлет???
Она более гуманна по ценам за пересыл аккумов. В декабре месяце за два аккума брала 32 бакса. За четыре вроде 35.

Nicolaich
AlexandrCNH:

Я так понимаю, что вы разобрались в ситуации и имеете ввиду почтовые службы??? 😃

А TNT к вам шлет???
Она более гуманна по ценам за пересыл аккумов. В декабре месяце за два аккума брала 32 бакса. За четыре вроде 35.

Я имею в виду, что те же ХК или продавцы с Алиэкспресса или Ебая каким-то образом нашли лазейку и шлют аккумуляторы не ТНТ ЮПиэСом Федэксом.

ТНТ возит только в Москву- несколькими страницами ранее обсуждали.

AlexandrCNH

Ну, мир же не делится на “у НАС” и “у НИХ”. У “НИХ” тоже бывает по разному, где-то можно, где-то нет. ХК тоже не шлет аккумы дешево. С Сингапура 6 аккумов Револектрекс стоит 130$, а с Китая 6 аккумов Хоббикингис 151$. Совершенно с вами согласен они тоже

Nicolaich:

Дураки они какие-то недальновидные.

“Не дорого” можно акки с Европейского склада вытянуть, ну и вам подфартило со складом в россии. Дураки китайцы видать пешком через границу акки переносят 😁

Andry_M
Anike:

Точно 492 должно быть?

Сами посчитайте… 😒

Anike:

Это забор?

  • Разберитесь кто или что есть забор.
  • Вам никто не запрещает купить этот акк, протестировать его и выложить в ветку данные… Пусть все кому захочется, сами сделают вывод -> забор или хто…
Alexander53
Andry_M:
  • Разберитесь кто или что есть забор.
  • Вам никто не запрещает купить этот акк, протестировать его и выложить в ветку данные… Пусть все кому захочется, сами сделают вывод -> забор или хто…

Типичный ответ в Вашем духе. Вы можете на нормальном - “гражданском” языке ответить, как Вы определили токоотдачу аккумулятора? “Навскидку” по фото - по меньшей мере несерьёзно.
Если сами эксплуатировали, так и дайте нормальную аргументированную информацию.
А аргументы в виде помидоров, как бы Вам помягче сказать…Но не буду обмениваться “любезностями”.

Anike
Andry_M:

Сами посчитайте… 😒

  • Разберитесь кто или что есть забор.
  • Вам никто не запрещает купить этот акк, протестировать его и выложить в ветку данные… Пусть все кому захочется, сами сделают вывод -> забор или хто…

А в рот не плюнуть жёванной морковкой? За свои слова надо отвечать самому. Нет ссылки - брехун и пустомеля. Аргументы к своим словам добывайте сами.

Посчитал - вышло 433.

Andry_M

Типа морковку откусить, разжевать и за Вас проглотить? 😒 Походу не дождетесь. Причин несколько - Вы слишком уперты, что бы вести разговор с цыфрами, - я отвечал не Вам, - ссылку на физику 8 класса ищите сами (тоже не помогу)… возможно физика не существует… но мне по барабану - это точно! 😁

Moonlight_Dreamer

Тема называется “Качественный Li-Po?”
А что входит в критерии качества?
Ну с токоотдачей примерно ясно… чтоб ток отдавал заявленный, ну пусть даже минус 10% от заявленного, при этом не грелся и не раздувался.
С ёмкостью тоже… минус 10% от этикетки все простят, да и зарядники ёмкость считают в большинстве своём очень криво.
Ресурс!!! Сколько циклов считать нормой? Сто…? Вроде мало, но для недорогих акков и так нормально. 250 - 300…? Ну может типа Генсы или Максампсы стока проживут… да и кто как хранит, кто как заряжает, кто как грузит… как говорится возможны варианты… Может считать цену одного полёта? Пусть шестибаночный 3.3 А*Ч с ХК стоит 70 баксов, примерно, и отлетал 150 вылетов, а дальше перестал выполнять возложенные на него задачи (разбаланс, падение ёмкости или токоотдачи) - выходит, что один полёт стоит около 0.47 бакса. Дорогущий МаксАмпс той же ёмкости за 150 американских, честно отдавал ток в течение 250 вылетов и сдулся, значит цена полёта на нём около 0.6 баксов.
Получается, что Турнига с ХК более качественный товар, ведь именно рубль является универсальным инструментом измерения…
Кста если человек летает 150 полётов на Турниге в течение двух лет, а другой 250 полётов совершает за лето… тут уже сильно другая арифметика… получается, что более часто летающему выгоднее брать более дорогой и долгоиграющий акк, ведь простое лежание на полке нисколько не добавляет акку здоровья, а может быть ему лучше за эти деньги взять пару дишманских с ХК, меньше время тратить на зарядку в поле и сделать не 250 а 350 полётов за сезон…? А…?
Как то мне видится это всё сильно относительным… инструментарий для оценки качества не определён, всё чисто на ощущениях…
Конечно это всё не касается откровенного шлака, типа Говнотеков с ХК с ресурсом в 30 вылетов и просадками с самого первого цикла…

Andry_M
Moonlight_Dreamer:

Как то мне видится это всё сильно относительным…

Совершенно верно!
Могу добавить пару пунктов - выбор пиковых токов при эксплуотации своего ЛА и чисто везение, попадание на хорошую партию элементов.

Кста! У меня есть 4шт “говнотеков”. Прошли 2 года и 70 цыклов. Начали сдавать… Ничего не могу сказать плохого… Наверное повезло или первые партии были получше… С тех пор больше их не покупал.

Moonlight_Dreamer
Andry_M:

Прошли 2 года и 70 цыклов.

При их цене “тогда” вполне неплохо.

Andry_M:

первые партии были получше

Первые, действительно были более менее…

ADF
poffig:

Хочу вот это на квадрокоптер:

Вес норм, емкость и токоотдача тоже. Взлетит и полетит.
Отговорите?

Обсуждалось, отказать.

И впреть - НИКОГДА не верьте китайской токоотдаче, что на этикетке бессовестно написана.