Качественный Li-Po?

kinshas

У нас на поле у вертолетчика тоже один удачный Нано есть, правда первый и последний.

Женька
AlexandrCNH:

Для общего развития напишите.

ну что я могу сказать, я очень рад, взял на заряд 2500 махов, что очень даже не плохо, полётов , вернее затяжек было много,на одном акке летал минут 20, затягивал не высоко и часто, восходящих потоков не было ))), температура на улице -2. По баночно растусовал 4,21 , 4,20 и 4,18. балансировать не стал отдельно .На вздутие даже намёков нет. Может хорошая его работа заключается в наклееной на него наклейке от двигателя AXI ???)))))))

1 month later
MI8

Подскажите, кто сталкивался с батареями DUPU?
Интересует такой размер ,DUPU 1200mAh 6S 40C.

AlexandrCNH

Пара слов про безалаберность конечного пользователя и качественный акк.

Использую на 480ке Гансы 6S 1200 40С.
В Феврале оставил случайно датчик побаночной телеметрии в разъеме, который разрядил банки в ноль за три дня!!! Хоть аккум и не вздулся, но я уже с ним попрощался. Т.к. был аналогичный случай с аккумом аппы от Zippy, который правда вздулся так, что чуть батарейный отсек аппы не треснул!!!

Анннннет!!! Зарядил его малыми токами сначала как однобаночный, потом как двухбаночный, трех и т.д., погонял туда/сюда и о чудо!!! Аккум как птица Феникс восстал из мертвых!!!
По параметрам телеметрии в нагруженном полете и внутреннему сопротивлению отличий нет от других таких же 5ти аккумов его партии, которым далеко за 100 циклов каждому. И по полету я не чувствую отличий.

Был правда у меня на этом аккуме краш, не вытянул по высоте. Сначала думал из-за меньшей токоотдачи этого аккума, но сейчас сУмневаюсь, просто совпадение наверно.

Egor3450

Ага, и я на новую тачку TT MT4 G3 заказал Лион повер с бенггуда 2 по 3s 5Ah каждый, но так как ждать около месяца не выдержал и купил в местном магазине вновь прибывший Gens Ace 4s 5Ah за 4950р. Такой равномерной побаночной разрядки я еще не видал… каждая банка до десятой доли в такт разряжается и токоотдача прям удивляет )) ну как придут лионы - сравним ))

BossTon
Egor3450:

ну как придут лионы - сравним

Еще раз вчера разрядил iMaxом Lion Power 4200 график могу выложить вечером если интересно. выжать получилось всего 3100 (если мне память не изменяет) У меня два таких аккума, покупал с разницей в полгода. Ниразу больше 3000 залить в них не получалось.4200 там и рядом не стояли…((( Хотя нужно отдать должное, банки у Лиона разряжаются синхронно до упора… Мои новые Zippy Compасt после 3.4 уходят в разнос…но зато выдают свои 4000 честно

BossTon

Вот график разрядки Lion Power 4200 током 0.5A

AlexOrlo

Недавно узнал, что оказывается у меня рядом есть целый завод липошек Аmicell… Радость очень быстро поменялась на изумление, такое ощущение, что я у них спрашивал очищенный уран.
Цена за 23.88Ач\ 4 ячейки\ 2С, 870$. Вес сего чуда 1456 грамм. И это не включая пересылки, то есть, прийти к ним и забрать.
Китай не победить.

Маркс

24Ач, это очень много.
Если бы Вы написали, что 2,4Ач за 900 баксов, вот это было бы круто ))

AlexOrlo

190$ на ибэе стоит мультистар 16Ач 4 ячейки. Хоть и весит больше чем 23.88 израильские, но блин цена нормальная.
А я уже было губу раскатал))

Маркс

скорее всего все зависит от назначения АК.
ЛиПошки для хобби это одно, для применения в спецтехнике, совсем другое ))

25 days later
Afom

Revolectrix перестал в Россию слать аккумуляторы? Попытался заказать - из почты только обычная с припиской, что LiPo ей заказывать нельзя.

7 days later
Olegfpv

Поражает лоховство пользователей LiPO думая что я сейчас куплю тот бред что тут советует и будет мне счастья ). Покупая даже в Штатах бредовый литий на производство (Гекса с проф.камерой весом 4кг) 20000ма на борту). Каждый литий даже за сумашедшие деньги не оправдывает доверия, разве что токо отдача достойная, не буду приводить названия и цифры, так как не занимаюсь тестами Лития, но у нас есть целый штат сотрудников кто этим занимается. Для начала ответьте себе что такое литий , как его делают и самое важно кто? Где добывают карбанат лития ? Ведь при производстве моторного масла куча фирм не являющие нефтедобычей делают из их сырья и добавок качественные масла. Так и тут. В природе литий находится в виде солей, лидер поставщик это Чили, но источник для лития находится в безумном дефиците. Поэтому многие бренды скупают банки те что есть на сегодняшний день, закатывая их в свою термоусадку . Не думаю что они занимаются добычей из альтернативного (хотя все может быть) источника озер где концетрация ионов лития высока . Тут как повезет, а так же от условий их хранения на складе. В прошлом году летом покупая разный Литий и весь был не надежный, даже Хваленные СИние Турниги. Поэтому не стоит опираться на Бренд я считаю, покупаю как правило зимой и даже из 7 одинаковых АКБ , 2 шт оказываются не качественными. Храню весь литий только от +4 до +10. Если купив один Литий и на нем статистику не построишь . ТАк что считаю глупой затей искать идеальный литий, сегодня он идеален , а завтра уже нет.

shturmann26

Господа, прошу прощения, думаю, что именно здесь мой вопрос будет “в тему”
Имею вот такой акк: banggood.com/…/Wholesale-ZOP-Power-11_1V-5000mAh-3….
Юзер я фиговый, учусь исключительно на своих ошибках.
Высадил я этот акк до вздутия в самом начале его карьеры. Потом вроде восстановил.
Брал он свои 4850 mAh.
На полетном контроллере и на пищалке выставлены алармы 10,5 вольт, по достижении которых модель квадрокоптера прилуняется. Время полета- 10 минут. При постановке этого акка на заряд IMax 6, тот показывает общее напряжение 11,4 В.
Это нормально? И почему так происходит?
Прошу прощения за ламерский вопрос. Ну или пошлите туда, где можно почитать:)

erno

Пищалка видит напряжение под нагрузкой, зарядник - когда её (нагрузки) уже нет.

shturmann26

Очень большая просадка, как я понимаю, и так быть не должно?
Аккумулятор- хлам походу. Вздутие даром не прошло.

Маркс
shturmann26:

Очень большая просадка, как я понимаю, и так быть не должно?

не правильно понимаете, у меня пищалка на 3,6, после посадки - 3,85 на банке, так что все ок, все зависит от токов нагрузки.
опять же пищалка пищит на просадку самой слабой банки.

sasha2
Olegfpv:

покупая разный Литий и весь был не надежный, даже Хваленные СИние Турниги. Поэтому не стоит опираться на Бренд

😂😂😂

Airliner-rc
sasha2:

😂😂😂

Вот и я поржал с каких это пор Турнига стала хорошим брендом 😃😃😃

Shuricus

Занавсякий случай тоже пожалуюсь на Зи-Компакты 4000 и 5000 3банки 25С. На квадре 1.1кг (без акка) после 15-20 циклов потеряли до трети емкости и сейчас летают с большой просадкой сразу после взлета. Полетное время сократилось раза в два. В общем никуда не годится.

При этом зеленый Мультистар, хоть и тоже проседает при перегазовках, пока емкость держит.

Интересуют доступные в Москве ONBO 5200 35С. Какие впечатления?