Качественный Li-Po?

Moonlight_Dreamer
Greatbear:

Разница по заявленному весу не в пользу HRB при одинаковых характеристиках.

Кто тяжелее?

Greatbear

Заявлено -

TCBWORTH 3S 11,1 V 2200mAh 60C 108x34x24 204
HRB 3S 11,1 V 2200mAh 50C 88x34x30 175

Moonlight_Dreamer

Из моего личного опыта, больше похож на правду первый вариант, 204 грамма более типичное значение для указанной ёмкости и токоотдачи.
Но если честно, то в 60С я не верю…

Greatbear
Moonlight_Dreamer:

Из моего личного опыта, больше похож на правду первый вариант, 204 грамма более типичное значение для указанной ёмкости и токоотдачи.
Но если честно, то в 60С я не верю…

Ну это то понятно и я с вами совершенно согласен в обоих пунктах, просто нужно выбрать меньшее зло 😃

Гена_Большой

не будет 60С, а вот 30-35 вполне может оказаться.

Greatbear:

Ну это то понятно и я с вами совершенно согласен в обоих пунктах, просто нужно выбрать меньшее зло 😃

при равной емкости, меньшее зло должно весить больше, если только китайцы свинца не напихали ).

Moonlight_Dreamer
Greatbear:

нужно выбрать меньшее зло

С моей точки зрения и опыта эксплуатации, HRB зарекомендовали себя как твёрдый стабильный середнячок. Звёзд особо с неба не хватает, но везёт себе и не стонет…

Greatbear
Гена_Большой:

не будет 60С, а вот 30-35 вполне может оказаться.

при равной емкости, меньшее зло должно весить больше, если только китайцы свинца не напихали ).

Так то оно так, вроде тяжелее, но Anton Fokeev пишет что в каждом акке из двух купленных есть ячейка прилично отличающаяся по сопротивлению
Эх как говорится если бы глаза Дарьи Семёновны да к груди Натальи Сергеевны 😃
Ну с другой стороны не та ценовая категория чтобы так переживать.

Tanlan
Greatbear:

Претензию не пробовали отправить продавцу?

Нет, не писал. Мне не до того было, лишь бы полетать быстрее))

Andry_M
Miron96:

сейчас таких долгоиграющих на рынке не найти…

Согласен. В все остальные акки моего загашника - так себе…

MagicianII

Всем привет! Кто может сказать, почему у меня просадки напряжения были и коптер упал со 100 метров?

Батарея HRB 6000mah 14.8 50C разрядка и 100C пиковый ток, 300Ампер тока постоянного разряда.

Разбор аккума показал, что там все хорошо спаяно и ничего не отвалилось…

Где копать?

Moonlight_Dreamer
MagicianII:

Где копать?

В напряжении/ёмкости/токоотдаче/внутреннем сопротивлении одной из 4-х банок.

Sinka

и провода силовые нужно проверить на протертости и пайку

MagicianII
Sinka:

и провода силовые нужно проверить на протертости и пайку

Все проверил, где паяка, там все крепко. Единственное провод у аккумулятора 15 см AWG 10, а у коптера 16 AWG 15 см. Отсюда возможно и просадки. Но все равно, почему питание вообще отвалилось? После падения аккумулятор был на половину только разряжен. С ним бы еще летать и летать. Может ли полетный контроллер глюкануть?

Кстати в тот момент, когда были просадки моторы крутили наполную, значит потребление было 125А где-то.

karmann
MagicianII:

Может ли полетный контроллер глюкануть?

Ну это в коптерную тему

Moonlight_Dreamer
MagicianII:

Может ли полетный контроллер глюкануть?

Может… Но это не в тему батареек и уж тем более не в тему, где обсуждают именно КАЧЕСТВЕННЫЕ источники питания.

MagicianII
Moonlight_Dreamer:

Может… Но это не в тему батареек и уж тем более не в тему, где обсуждают именно КАЧЕСТВЕННЫЕ источники питания.

Основная версия, что дело в аккумуляторе. А HRB вроде качественный источник питания. Но вот с этого падения я в сомнениях.

Кстати при разборе аккумулятора увидел, что скрепленные контакты между банками имеют порванность где-то наполовину с завода.

Aiwan

Если у меня просядет РЕЗКО питание на модели, то я в последнюю очередь буду винить аккумулятор. Для подстраховки ставите пищалку на акк и при любой просадке он пищит истошно. Цена вопроса пачка семечек.

Гена_Большой

интересно, напряжение батареи во время полета 14.6-14.8В, т.е. 3,7В на банку.
это какое же потребление у квадра.
что то как то совсем мало, похоже одна банка все таки дохлая.

Mistel
Гена_Большой:

это какое же потребление у квадра.

Ну так 2700 уже израсходовано, плюс нагрузка. Нормально для половины ёмкости

Гена_Большой

слишком резкое падение напряжение с 3,7В.
эта батарейка должна легко держать постоянные 50А.
по крайней мере 2650 6S легко держат ток 30-35А.
и мягонько проседают до 3,3В/банка, а потом я еще несколько кругов могу тренировать посадку без резких рывков газом.

schs
MagicianII:

Где копать?

Скорее дело не в батарее. Но проверить стоит.
Зарядите до 3.5В на ячейку, нагрузите до 30А и смотрите побаночно напряжение. До 3В проседать должно равномерно.

MagicianII
schs:

Скорее дело не в батарее. Но проверить стоит.
Зарядите до 3.5В на ячейку, нагрузите до 30А и смотрите побаночно напряжение. До 3В проседать должно равномерно.

Я даже не знаю. Если не в батарее, то почему все отключилось моментом? Камера, радиосвязь, видеосвязь. Точно отвалилось питание… Но когда нашел, напряжение было 15.5 Вольт. Я даже вскрыл ее и добавил припоя на контакты, мало ли что.

Кстати такая напруга и проседания были из за многих факторов: винты 8 дюймов, коптер весит 1.2 кг, сильный ветер, резкий взлет на высоту, большая курсовая скорость и разворот. В основном на видео видно проседания до 13 вольт, когда я резко взлетал на высоту (кстати это не было запланировано) так получалось из-за плохой настройки.

schs
MagicianII:

Кстати такая напруга и проседания были из за многих факторов: винты 8 дюймов, коптер весит 1.2 кг, сильный ветер, резкий взлет на высоту, большая курсовая скорость и разворот.

Для этой батареи ваша нагрузка ни о чём.

Хотите гадать - гадайте, хотите проверить - дело 5 минут.

Вайсмюлер

Тема про выбор качественных аккумов,-хотелось бы здесь и уточнить…Предлагают парочку немного б.у. NVISION…2500мАн,30с,11.1в. Можно ли их брать? Как они в деле?Спасибо.

Moonlight_Dreamer

Степень б.у. может быть сильно разной. Зависит не только от количества отработанных циклов, но и от режимов эксплуатации и хранения.
Лич но я бы не стал…