Gens Ase акии

3Daemon
Max94:

видео с изуверскими тестами на Gens Ace и Нанотеках

3Daemon:

Прикольно. У меня как раз используется пара Gencs ACE 1200mAh 6S 40C и пара Turnigy Nano-Tech 1300mAh 6S 35C. У дженсов 20+ циклов, у нанотехов 30+.
Принципиальной разницы в работе пока нет. Время покажет

Вот что показало время. Списал сегодня эти Turnigy, с 15 февраля 2013 налетали 87 и 84 цикла. И хотя до сих пор IR при зарядке PL6 показывает терпимый (7-8 MΩ на банку) - последние пяток полётов просаживаются практически со взлёта, на резких перекладках шага орёт пищалка. А дуться и греться (не особо сильно, но заметно) начали давно уже. Та же пара Дженсов (сейчас 78/79 циклов) работают отлично и ничем не отличаются от себя новых (как и от более свежей пары с 37 циклов).
Вопрос (риторический) - а оно (Turnigy) мне ещё надо? 😉

KBV

имхо пока счет равный, Турниги почти вдвое дешевле😁
вы уж не забрасывайте статистику- интересно сколько в итоге Генсы прослужат)

1 month later
Vodo4nыйMagnat

Решил отчитаться. Генсы трудятся 2-й сезон. Судя по косвенным признакам, кол-во циклов перевалило точно за 200 на каждом акке. По-прежнему высаживаю акки в 0)))) На 8-ми банках мах расход сейчас 69А. Я доволен как слон. Другой альтернативы для себя не вижу. Жду отчеты других обладателей Генсов.

3Daemon
Vodo4nыйMagnat:

Я доволен как слон. Другой альтернативы для себя не вижу. Жду отчеты других обладателей Генсов.

Я прикупил ещё пару. Теперь у меня 4 пары Gens Ace. Первые три пары прошли 87/88, 46/46, 9/9 циклов. Разницы между ними и нареканий пока нет. Альтернатива пожалуй-что SLS. Но у них балансирные раз’емы дурные 😦

smsinfo

У меня вот такой вопрос насчёт акков. Так как времени полетать выдаётся мало. То полёты получаются примерно 1 раз в 3 недели. Перед полетом ставлю Акки на зарядку с вечера. На след день на полёты. Прилетают Акки как правило с напряжением покоя 3,7-3,8 вольт на банку. Пищалка стоит на 3,4 вольта на банку. На до пищали ни разу не вылетывал. Все время стараюсь в 10 минут по таймеру летать. На след день после полётов Акки загоняю в режим хранения. И так до следующего раза.
Итого на данный момент каждый акк совершил примерно 5-6 полётов. Собственно вопрос надолго ли мне хватит этих акков Gens Ace в таком режиме как я описал. И правильно ли я делаю что загоняют акки в режим хранения после полётов?

3Daemon
smsinfo:

надолго ли мне хватит этих акков Gens Ace в таком режиме как я описал

Режимы у вас очень правильные и спокойные, так что я бы спокойно закладывался циклов наверное на 150-200. Но! Летаете Вы редко, что-то вроде 15 циклов в год? А химия - штука упрямая. Любой аккум начинает стареть сразу после изготовления, даже если просто хранится в storage. Старение ускоряется после первых циклов. А больше 3-х лет акки не живут.

smsinfo:

правильно ли я делаю что загоняют акки в режим хранения после полётов?

Абсолютно верно.

smsinfo
3Daemon:

Летаете Вы редко, что-то вроде 15 циклов в год?

Ну не совсем бы так редко.
Просто помимо авиамоделизма есть еще семья, и другие увлечения.
Сейчас лето, сезон рыбалок и покатушек на уазике.
Осенью думаю начну выезжать на полеты как минимум раз в неделю.

kinshas

Появился новый сайт продаж GENS ACE, в Россию не шлют, но продаван говорит что нибудь придумает, нужно списаться.

Angel-iii
kinshas:

Появился новый сайт продаж GENS ACE, в Россию не шлют, но продаван говорит что нибудь придумает, нужно списаться.

А мне говорил человек что заказывал от туда пару месяцев назад !

OldDiver
kinshas:

Появился новый сайт продаж GENS ACE, в Россию не шлют

Списался с ними говарят что могут прислать в Россию

kinshas
OldDiver:

что могут прислать в Россию

Отлично, мне также ответили, сам пока заказывать не буду, набрал уже, но если кто будет заказывать отпишитесь здесь пожалуйста, как и каким образом, и насколько дороже.

Angel-iii

ram9
Владимир Баранов

Можете с ним списаться !

XASAN

Решил тоже прикупить себе акки Gens ace на 700-й вертолет. До этого хотел купить с иностранных инет-магазинов, акки др. производителей в том числе не дешевые Thunder Power серии Pro Force, но при покупке написали что не посылают международной пересылкой. Купил на борт акк и ходовые акки, разбалансировки нигде не наблюдается, во всех банках везде напряжение ровное. Разъемы у меня на ходовых акках EC5, маркировка проводов awg10. Если интересно, могу позже отписаться по поводу работы и ресурса этих акков. Заряжаю акки зарядкой eos 606i от Hyperion, но уже подыскиваю 2-х канальную зарядку.😃
Покупал здесь Аккумулятор Gens ace 2s 2200мАч 7.4В
и здесь Аккумулятор Gens ace 6s 5000mAh 45C

15 days later
Saveliy

Коллеги, а кто и где достает сейчас Генсы? Сайт генсайс.ру похоже приказал долго жить, на rcrotor нужного формата нету … Буржуины отказываются слать. В пилотаже цены неадекватные … Что делать-то?

kasmirov
Saveliy:

Что делать-то?

biwix.com или fastlad в помощь.

Saveliy
kasmirov:

biwix.com

Очень странно, но тут нет сборок 4S1P … Или я не нашел … Но ни одной 4-ех баночной батарейки тут нет … Как впрочем и на FastLad-е тоже с 4S не густо …

uri60

Приобрел 4 шт. 6S1P 3300*35С. При тестировании на одной сборке внутреннее R=2/2/4/2/7/2. При зарядке током 1С с балансировкой процесс занял 2.5 часа, долго поднимал пятую банку, в результате на всех 4.2v. Вопрос: какие прогнозы по работе этого аккумулятора и чего ожидать?

1 month later
Vodo4nыйMagnat

Подниму тему. Кол-во циклов на старых акках составил ~ 400 циклов, на новых ~ 250. IR на старых от 2-х до 4-х, и начинают сильно греться если жарить, новый IR от 1 до 2-х. греются заметно меньше. буду заказывать еще. Зарядка мах 10 А. в поле.

20 days later
сандор

Написал На оф сайт , они дали ссылку www.rcrotor.ru .Написал в другой магазин www.biwix.com/en/ ,его ответ :Да, это хорошо для России, доставка 4,20 € (я плачу все остальное, конечно его намного больше)