Gens Ase акии

le-lexus

Ребята, посоветуйте плз место где можно максимально дешёво купить генс на 4s 5000 маh 40с. Или может продаёт кто…

frozenboy

Подскажите пожалуйста вот это
banggood.com/…/ACE-11_1V-1800mAh-20C-LiPo-Battery-…
GensAce или не совсем?
И как правильно начать их эксплуатацию - сразу заряжать, или сначала разрядить, а потом заряжать?
Если необходим разряд, подскажите пожалуйста оптимальный ток разряда.

Зарядник у меня IMAX В6

erno
frozenboy:

Подскажите пожалуйста вот это
www.banggood.com/ru/ACE-11_1V...k-p-77255.html
GensAce или не совсем?

Здесь, на 4 странице, и ещё в какой то ветке, не найду уже сейчас, обсуждали зелёные Gens’ы, очень похожие. И утверждалось, что

kinshas:

Gens Ace официально признали SDS официалами продающими акки для внутреннего рынка Китая, так что это оригинал.

ЗЫ “мопед не мой”, я только kinshas’а процитировал 😃

NiksonE

Как-то спрашивал:

NiksonE:

Вопрос не совсем по теме, но прошу здесь помощи.
Хочу взять Gens Ace LIPO Battery 1200mah 22.2V 40c с буржуйского сайта. Друг едет с Нью-Йорка. Могут у него возникнуть проблемы с перевозкой 2-х таких аккумуляторов в багаже (аэропорт, таможня и т.д.)?

Приехали без проблем, обошлись в 20$ за штуку. Разъем перепаял и в путь.

3Daemon
NiksonE:

Приехали без проблем

Эхх… да! Земля невелика и круглая - в очередной раз убеждаюсь! 😉
Аккумы изготовленные в Китае, под брендом и по заказу Немецкой фирмы, покупаем в Северной Америке, чтоб потом их использовать в России! Глобализация 😃

ARXITEKTOR
frozenboy:

Поставил на первую зарядку. Залилось всего 900 мА. Подскажите, это нормально?

Заряжал после получения ?
Если так то да они в режиме хранения заряжены где-то на 40%.
Разряди до 3,3 вольт на банку и заряди.
Должно влиться порядка 1600. хотя написано 1800 у меня больше 1600 не вливалось.

frozenboy

Большое спасибо за ответ, а каким током их лучше разряжать?

ARXITEKTOR
frozenboy:

Большое спасибо за ответ, а каким током их лучше разряжать?

Ток 1,6А если некуда спешить
А так держат до 5С то есть 1,6*5
Я в поле заряжаю 3С.

frozenboy

С токами зарядки мне более-менее ясно, хотя 5С я не стану рисковать 😈
Меня интересует именно ток разрядки для этих аккумуляторов.

ARXITEKTOR
frozenboy:

Меня интересует именно ток разрядки для этих аккумуляторов.

На акках 20С
Следовательно в пределе 20*16А
Но зарядки столько редко тянут если только на внешнюю нагрузку
А так у меня мощность разряда 20Вт ток примерно 1,6А.

frozenboy

У меня зарядка IMAX В6, если разряжать током 1,6А это наверное достаточно долго по времени?

ARXITEKTOR
frozenboy:

1,6А это наверное достаточно долго по времени?

Да порядка часа 1 акк.

frozenboy

ОК, большое спасибо. Читал что эти аккумуляторы не любят разряда слабыми токами, поэтому и пытаюсь понять, какие параметры заряда-разряда будут оптимальны, чтобы раньше времени не угробить аккумуляторы.

Angel-iii
frozenboy:

Читал что эти аккумуляторы не любят разряда слабыми токами,

Если не секрет где такое читали ???

Maxxim
frozenboy:

У меня зарядка IMAX В6, если разряжать током 1,6А это наверное достаточно долго по времени?

Может быть я Вас расстрою, но у Вас мощность разрядки всего 5ватт, т.е. Ваш аккумулятор Вы сможете разряжать током максимум 0,15-0,2А

Вы будете его разряжать целую вечность.

frozenboy
Maxxim:

Может быть я Вас расстрою, но у Вас мощность разрядки всего 5ватт, т.е. Ваш аккумулятор Вы сможете разряжать током максимум 0,15-0,2А

Вы будете его разряжать целую вечность.

Я это уже примерно понял.
В настройках режима разряда он для аккумулятора 3S предлагает ток 1,0 А, но даже этого откровенно маловато, поэтому я пока не стал этим заморачиваться…

Angel-iii:

Если не секрет где такое читали ???

читал где-то здесь, на форуме, кажется в этой ветке, но искать сейчас не могу - много работы

Maxxim
frozenboy:

В настройках режима разряда он для аккумулятора 3S предлагает ток 1,0 А, но даже этого откровенно маловато, поэтому я пока не стал этим заморачиваться…

И это оптимистично. 1А это максимальный ток разряда, но когда Вы его включите, то акк на 3S будет разряжаться максимум 0,4А. Ток разряда 1А может быть доступен только на 1S.

Максимальная мощность разряда этой зарядки 5ватт, делите эти 5 ватт на вольтаж акка и получите примерно максимальное количество ампер

frozenboy
Maxxim:

Максимальная мощность разряда этой зарядки 5ватт, делите эти 5 ватт на вольтаж акка и получите примерно максимальное количество ампер

Звучит как приговор 😦
Есть ли реальное решение проблемы? (Купить новую зарядку просьба не предлагать)

Maxxim
frozenboy:

Звучит как приговор 😦
Есть ли реальное решение проблемы? (Купить новую зарядку просьба не предлагать)

Естественно нет.
Только другая зарядка. Но не обольщайтесь, только немногие зарядки в принципе имеют мощность на внутренний разряд (Пауэрлаб 8 = 100ватт, айчарджер 308 = 80 ватт на канал), хотя немало зарядок с мощностью 20-25 ватт - это позволит Вам разряжать 6S током 1А.

frozenboy

Пока буду довольствоваться тем что есть. Со временем, может и обрасту подобными суперзарядкоразрядками… Вообще я обратил внимание, что тему разрядка Li-Po на этом форуме обычно обходят стороной, поэтому делаю вывод: либо это неактуально (и не стоит париться), либо мало у кого есть зарядки, позволяющие полноценно разряжать (и тем более не стоит париться)

le-lexus

Берём лампочку от авто 1:1, мутит разъём под наш аккум, берём пищалку. вешаем это всё дело на акк и Ждём) Ну это если 4S акк.

racer-g
le-lexus:

Ну это если 4S акк.

А если 6С можно две последовательно.