Gens Ase акии

le-lexus
Andy08:

Несколько лет пользовал такую штуку myrcmart.com/rcx-3in1-battery-balancer-discharger-… Можно выставить напряжение разряда и лампочки в комплекте.😃

дельный девайс. Только я бы панельку с лампочками придумал поаккуратней, отдельным блоком что ли…а так да, зачёт)

Andy08

Это да, не хватает. Разок малость столешницу припалил, прощелкал момент.😃

1 month later
VVM

Подскажите что-за нах… Перестал заряжаться аккумулятор 5000 6s1p после 5!!! Циклов. Больше 3.88 на банку не заряжается. Все банки определяются, акк в целом тоже, не вздутый, не битый. Вот вам и генсы…

XASAN
VVM:

Подскажите что-за нах… Перестал заряжаться аккумулятор 5000 6s1p после 5!!! Циклов. Больше 3.88 на банку не заряжается. Все банки определяются, акк в целом тоже, не вздутый, не битый. Вот вам и генсы…

Попробуйте другой зарядкой зарядить. Какое напряжение по банкам?
И еще, а вдруг, проверьте режим зарядки, возможно, вы заряжаете в режиме storage.

VVM

Заряжал 3 аккумулятора. Два нормально, один - нет. По банкам 3.88 на банку. Зарядкой пользуюсь давно. Диагноз Хз. Грешу на првод акб - зардка.б

11 days later
crysis-ps

Привет!
С biwix теперь дорогая доставка.
откуда еще можно генсы заказать в россию?

le-lexus

на днях купил тут
вопрос. сколько должно быть сопротивление по банкам на совершенно новом генсе? Вольтаж ~3.8в по всем банкам, а вот сопротивление по трём банкам 1-2 МОм а на первой банке аж 5! это нормально, или стоит менять такой акк?

3Daemon
le-lexus:

сколько должно быть сопротивление по банкам на совершенно новом генсе?

Зависит от ёмкости. Но по банкам разброса большого быть не должно. Прогоните цикл, проверьте контакты, может штеккер чудит? Если нет - то IMHO, если есть возможность - стОит поменять.

le-lexus

Я просто думаю не делать пока с ним ничего…написал в магаз, посмотрим чего ответят

mamuka2006
le-lexus:

Я просто думаю не делать пока с ним ничего…написал в магаз, посмотрим чего ответят

Ответ был из магазина?..просто я тоже недавно брал аккум 6s10000mah в том магазе, и тоже большой разброс по сопротивлению банок(5;5;5;7;1;3; mOm,вольтаж по 3,85v на банку в режиме хранение,аккум не лётаный! Один цикл разряд/заряд зарядкой)Мерил зарядкой reaktor 300w.

Valerka1996

Ребят, а кто пробывал gens ace тату ? Хотелось бы услышать как они по качеству ?

Slav_VS

Сменил не так давно коптер на тяжелый класс, но оставил старый акк татту 6S 16ач
Чувствую что его теперь не хватает на коптер.
Ранее зарядник в разряде смог разрядить на 15 с мелочью ач
Ныне при полете под нагрузкой вольтах медленно падает до 21в, затем в течении минуты начинает валиться.
сегодня посадил при 18,5в, после посадки вольтаж вернулся до 3,6 на банку. Залилось всего 14ач.
Понимаю что коптер мощный и нужно акки ставить в параллель.

вопрос:
Обязательно ли в параллель ставить одинаковые банки?
мне нажно 24ач - то есть 2*12ач?
или все же может можно к моему 16ач доставить вторым 8ач?

Valerka1996:

Ребят, а кто пробывал gens ace тату ? Хотелось бы услышать как они по качеству ?

все пробовали.
лучше нет ничего.
но дорого. да.

andyreal

У меня уже больше года трудятся 2 комплекта 8Ah+5Ah, зиппи, даже с разным рейтингом. Ничего, летает нормально, циклов по 50 прошли.

Tahorg
Valerka1996:

Ребят, а кто пробывал gens ace тату ? Хотелось бы услышать как они по качеству ?

Качественно. Соотвествует заявленному. Дорого. Получил с ними проблему - просаживаются немного по другому под нагрузкой, чуть не зевнул конец батарейки.

Generator
Valerka1996:

Ребят, а кто пробывал gens ace тату ? Хотелось бы услышать как они по качеству ?

Использую вот эти: Tattu 22000 mAh 22.2V 25C 6S1P при разряде 2с работают как часы, по цене ваттчас/$ дешевле ничего нету, даже подделок.

Slav_VS
Tahorg:

просаживаются немного по другому под нагрузкой, чуть не зевнул конец батарейки.

у меня так же, сегодня проверял на коптере:
медленная просадка до 3,66в
затем в течении минуты-полутора - падение до 3,5в
затем последнюю минуту стремительное падение напруги где то до 3,16-3,20
после полета зарадник показал без нагрузки по 3,68-3,70в на банку.

21 days later
F_R

Всем доброго дня 😃

Ребят, а кто-нибудь покупал Генсы вот у этих ребят?

Заказал у них 4 АКБ для большого овоща 😃 . Счет на предоплату выставили, оплатил. Второй день - тишина. На вопросы об сроках - тоже тишина. Телефон не отвечает.

Чет, кидаловым попахивает 😦

Saveliy

Я покупал, раз 6, наверное … Всегда было все ок. Всего аккумуляторов 20 там покупал.

le-lexus

я покупал, только без счётов, лично ездил и менял бабло на аккум.
только вот с качеством небольшой облом, одна из четрых банок показывает слишком высокое сопротивление для нового акка. На мой вопрос можно ил обменять, мне предложели привезти акк обратно, они его отправят на диагностику, и по результатам либо отдадут мне и скажут что всё норм, либо отдадут деньги. А мне то нужен аккум, а не деньги. А на новый аккум менять не хотят, говорят пока не возят акки. Вот жу сижу када начнут возить.

F_R

Спасибо, подутешили.
Интересно, тогда с чего бы им молчать? Или случилось там у них небось чего?

Andy08

Брал позапрошлый год 2 акка. Приехало “Деловыми линиями”, все без проблем. Летают и не жужжат.😃

F_R

Да, чет молчат партизаны 😦 Ни телефон, ни почта. Подозрительно как-то…

XASAN

Был сегодня в ПЖ, у них там много Генсов разного калибра на витрине видел. Хотел купить 6шт таких pilotage-rc.ru/…/akkumulyator_GENS_6S1P_5000mach_2… но там дороговато оказалось, здесь немного подешевле www.rcrotor.ru/catalog/438747/439755/801953
Имею 4шт акков Gens Ace 5000mAh 6S1P 45C и 2шт Gens Ace 5000mAh 6S1P 60-120C, покупал в начале 2014г. На данный момент один акк “сдулся”(Gens Ace 5000mAh 6S1P 60-120C) сдохла банка. Когда доставал акк из вертолета после полета, он очень сильно нагрелся, как пирожок из печки и распух. Я думал загорится, но через 30-35мин он остыл. У другого акка появился разбаланс напряжения по банкам на 0.03-0.05в, зарядка не может отбалансировать его. Остальные акки пока живут нормально.
Кстати, акки эти оказались прочными. Я пробовал кидать и бить палкой акк со сдохшей банкой, задымился только когда несколько раз проткнул гвоздем на палке.

Жужа
XASAN:

Кстати, акки эти оказались прочными. Я пробовал кидать и бить палкой акк со сдохшей банкой, задымился только когда несколько раз проткнул гвоздем на палке.

Хасан, да ты изверг😁😃