аккумуляторы revolectrix

kinshas
Vitamin:

Его предоставляет продавец.

По любому, сертификат соответствия!

Anike:

ещё раз пообщаюсь с ТНТ.

Ждем!

Showman

Пообщался сегодня с ТНТ опять. Мне сказали, что если суммарная стоимость меньше 200 евро, т.е. если груз проходит беспошлинный лимит, то его никак не нужно оформлять и его без вопросов дальше доставляют юрлицу. Про сертификаты ничего опять не сказали.

kinshas
Showman:

и его без вопросов дальше доставляют юрлицу.

Отлично! Так я же могу и от балды написать, что мой дом юр адрес? И еще, я думаю получатель должен быть конкретным лицом, те юр адрес+фио?

Showman
kinshas:

Отлично! Так я же могу и от балды написать, что мой дом юр адрес?

Попробуйте 😃

kinshas:

И еще, я думаю получатель должен быть конкретным лицом, те юр адрес+фио?

Нет, доставка юрлицу как правило обезличена. Посылку приносят в приемную/ресепшен или в логистический отдел.
Я как-то раз оформлял документы УПСом из Америки, дома никого не было и попросил привезти на работу. Так вот мои личные документы прошли через приемную, получили входящий номер и т.д. и т.п…

afa14

я раз получал посылку на юрлицо…
не дай бог

kinshas
afa14:

не дай бог

Поделись! Думаю на фирму жены заказать, но пока терпит, ZC дуются но не сдаются.

Anike
Anike:

Запросил его у Винсента по электронке. Если вышлет, ещё раз пообщаюсь с ТНТ.

Винсент прислал образец MSDS. Посмотрим, что ответит ТНТ.

afa14
kinshas:

Поделись! Думаю на фирму жены заказать, но пока терпит, ZC дуются но не сдаются.

Не знаю, как у вас, а наши митники-хабарники захотели полной растаможки с опладой выезда таможенника. Мало того, получатель должен быть зарегистрирован как субьект ВЭД

Anike
afa14:

митники-хабарники

Поискал, что это. Теперь знаю, что Lemberg - это Львов на немецком 😉

Showman
Anike:

Винсент прислал образец MSDS. Посмотрим, что ответит ТНТ.

А Вы много решили брать? Поинтересуйтесь касательно беспошлинного случая в 200 евро.

Anike

Я запросил оба сценария: до и после 200 евро. Самому надо на 350 евро.

Vitamin

По-моему проще и безопасней через посредника, через Штаты.

Showman
Anike:

Я запросил оба сценария: до и после 200 евро.

И что Вам в итоге сказали в ТНТ?

afa14

Если в фактуре указать, что стоимость пересылки до границы РФ нулевая, растаможка дешевле будет

Anike
Showman:

И что Вам в итоге сказали в ТНТ?

Ваше письмо было получено, спасибо за Ваши комментарии. Вашему сообщению присвоен следующий номер:
xxxxxxxxxxxxx

Ждите. А лучше спросите сами. Ответы потом сравним.

Емейла, кстати, на их сайте не нашёл. Писал через форму обратной связи.

Showman
Anike:

Ждите. А лучше спросите сами. Ответы потом сравним.

Так я звонил уже, написал выше.

Anike
Showman:

Так я звонил уже, написал выше.

Я к тому, что можно ещё раз у них спросить, но уже более конкретно.

Вот выдержка из моего запроса:

В связи с этим, меня интересуют следующие моменты:

  1. Если стоимость отправления более 200 евро, какая будет пошлина, какие нужны документы, нужны ли будут сертификаты(какие) на пересылаемые аккумуляторы?
  2. Тоже самое, но стоимость менее 200 евро.
Showman

Ну вот по второму вопросу мне ответили, что ничего не нужно. Несколько раз переспрашивал. Первый вопрос не интересовал,так как мне проще несколько раз заказать (тау и делал раньше). Интересно, что Вам ответят. Время еще есть, мои акки появятся лишь в конце месяца.

Vladp1
afa14:

Не знаю, как у вас, а наши митники-хабарники захотели полной растаможки с опладой выезда таможенника. Мало того, получатель должен быть зарегистрирован как субьект ВЭД

Ну это скорее всего они мозг выедали за то, что не захотели платить ихнему брокеру…

У меня выглядело так.
Заказал 2 шт 5000 6S. Общая стоимость получилась ~180 евро. Ну и еще $40 доставка. Прошлый раз впритык в 150 евро прошло и вопросов не задавали. Заказал в понедельник, в пятницу позвонили с TNT что задержано таможней, причина возможное превышение лимита в 150 евро.
Переслали мне на емейл скан таможенной декларации, там револетрикс указал стоимость каждого аккума в 40 у.е.
Предложили такие варианты: если действительно платил по $40 за аккум возьми выписку из банка и пришли нам или приезжай с ней.
Если превышение таки есть, может растаможить либо броккер TNT за деньги (от 460 грн), либо приезжай и сам занимайся растаможкой.
На выходных я подумал, поговорил с человеком имевшим опыт общения с таможней и решил самостоятельно не связываться.

В понедельник утречком накатал емейл на TNT что вот ссылочки на товар на сайте, вот письмо от револетрикса с описанием и стоимостью оплаченного товара. Не спорю что превышение есть, готов оплатить таможенные сборы с этих 30 евро превышения.
В 10 утра перезвонил брокер, уточнили детали. Договориться чтобы брокер растаможил бесплатно или за более вменяемую сумму не удалось (я должен таможне 150 грн и еще 450 брокер хочет за свои услуги, типо у них фиксированный тариф).
Написал заявление, еще пару бумаг заполнил от руки, сосканировал отправил.
В 12 перезвонили что растаможено, передано на доставку.
В 14 перезвонил курьер, сказал что через 40 мин будет.

Итого. Растаможка через брокера TNT это не так страшно. Когда ты платишь им деньги они действительно тебя всячески облизывают и стараются сделать все быстро и качественно.
К сожалению необходимость заплатить брокеру 460 грн при таможенных платежах в 150 грн несколько напрягает и отбивает охоту связываться с растаможкой при небольших суммах превышения.

По итогу я заплатил +$50 за растаможку.
Если бы изначально заказал двумя отдельными посылками обошлось бы в +$15

PS: сертификат на товар Revolectrix вкладывает в каждую посылку.

lavalava

Бляха, собрался заказать, а фиг там! Проще через посредника в США думаю…

Облом #2, в отделении США нет таких акумов, как мне надо! От засада!
Не пойму, просто на ИП я могу их выписать без пошлинно? Заказ около 180$.

kinshas
lavalava:

Не пойму, просто на ИП я могу их выписать без пошлинно?

Можно, но нужно бы позвонить в TNT узнать как адрес для ИП указывать, он же может и домашним быть.

lavalava:

Заказ около 180$.

200Евро(товар+доставка) беспошлинно.