PowerLab или?

Михаил_Екб

К сожалению, что мои ссылки что ниже приведенные по цене соизмеримы с фирменными вещами, и портит всю целесообразность изготовления.

rinatka7
Михаил_Екб:

К сожалению, что мои ссылки что ниже приведенные по цене соизмеримы с фирменными вещами, и портит всю целесообразность изготовления.

Дело конечно ваше, я себе купил пару DPS-600pb и очень доволен!
С доставкой пара БП обошлись ровно в 100$.

Михаил_Екб

Сейчас за 100$ только б/у, а если не б/у то сразу в 2 раза дороже.

Maxxim
Михаил_Екб:

Сейчас за 100$ только б/у, а если не б/у то сразу в 2 раза дороже.

Так 90% покупателей эти блоки и берут БУ. Такие блоки новые стоят негуманно.

Вот еще на днях увидел www.chipdip.ru/product/rsp-1000-27/. По сравнению с другими ценами на этот БП, очень хорошее предложение

Andy08

Мне такие б/у приехали, что на них даже пыль сесть не успела.😉

rinatka7
Andy08:

Мне такие б/у приехали, что на них даже пыль сесть не успела.😉

+1
Аналогично!

Angel-iii

Я и несколько моих товарищей брали б/у блоки все работает и состояние идеальное.
Пара блоков с доставкой чуть больше 100 $ (EMS доставка)

Идеальный вариант для 1500 кВт на 24 V

dENISCA
VladislavVY:

Что касается источников питания - лучше избегать ситуации, когда напряжение батареи и напряжение источника питания примерно одинаковы. Это приводит к постоянному переключению внутреннего преобразователя напряжения из состояния повышения напряжения в состояние понижения напряжения, и как следствие к существенным колебаниям тока заряда. Например, не стоит заряжать батарею 6S (22,2 - 25,2V) от источника питания 24V.

Расстройству нет предела. Как раз хотел взять 308 и два автоака для зарядки на поле (=24В).
Хотелось заряжать 6 банок с меньшей потерей на преобразования, а тут вон оно как =(.

  1. А что будет если источник будет 24В, а нагрузка 6 банок на первом канале, а на втором 3 банки?
  2. На первом канале Никель (4,8В), на втором 6 или 3 банки ?
KAPACb
dENISCA:

Расстройству нет предела. Как раз хотел взять 308 и два автоака для зарядки на поле (=24В).
Хотелось заряжать 6 банок с меньшей потерей на преобразования, а тут вон оно как =(.

  1. А что будет если источник будет 24В, а нагрузка 6 банок на первом канале, а на втором 3 банки?
  2. На первом канале Никель (4,8В), на втором 6 или 3 банки ?

Не запаривайтесь ерундой.Обеспечьте зарядному устройству допустимое для него входное напряжение и заряжайте как вам удобно. Если все еще остались сомнения - прочтите внимательно инструкцию или обратитесь напрямую к производителю.

Vladp1

+1 Не вижу повода для паники.
Напряжение 24V ничем не примечательно. Полный заряд: 4,2*6=25,2V
Storage: 3.85*6 = 23.1V
При зарядке будет конечно момент, когда преобразователю прийдется переключиться с понижения на повышение. Ну переключится возможно пару раз и пойдет дальше. Оставаться долго в этом режиме причин нет.

dENISCA:

А что будет если источник будет 24В, а нагрузка 6 банок на первом канале, а на втором 3 банки?

Полагаю что там два полностью независимых преобразователя. Да и разница в цене между 308 и 306 (одноканальным) на это намекает

11 days later
matroskin_87
rinatka7:

Дело конечно ваше, я себе купил пару DPS-600pb и очень доволен!
С доставкой пара БП обошлись ровно в 100$.

DPS-600 весч!

ААА

Подскажите, а кто-нибудь пользуется собственными таблицами заряда? есть ли плюсы? и можно ли таблицу сделать для параллельной зарядке 6 аккумуляторов?

Михаил_Екб

Подскажите какое входное напряжение безболезненно переваривает PL8. Выше 24 вольт подавать смысла нет, но хотелось бы узнать предел по напряжению. Где то на форуме упоминалось 35 вольт, но от куда эта цифра?

maksim_2000
Михаил_Екб:

Где то на форуме упоминалось 35 вольт, но от куда эта цифра?

Из описания Powerlab 6 на офф сайте:

Input voltage: 10-32VDC, reverse polarity protected

Angel-iii
Михаил_Екб:

Подскажите какое входное напряжение безболезненно переваривает PL8. Выше 24 вольт подавать смысла нет, но хотелось бы узнать предел по напряжению. Где то на форуме упоминалось 35 вольт, но от куда эта цифра?

из руководства ПЛ 8

Работает от любого источника постоянного напряжения 12–24 вольт.
Входы и выходы защищены от обратной полярности.

Михаил_Екб

В руководстве ПЛ8 написано:
Входное напряжение: 10-32VDC, защита от обратной полярности входного сигнала: 1A-60A…

Интересует выше 32 вольт.

Kanilo

Вот на всеобщее обозрение пришел мне блок питания от Revolectrix. Собственно по фото все понятно вроде. А восьмерка еще в пути, хотя покупал ее на неделю раньше.



rinatka7
Kanilo:

Вот на всеобщее обозрение пришел мне блок питания от Revolectrix. Собственно по фото все понятно вроде.

А сетевой шнур шел в комплекте с БП?
Где бы отдельно такой прикупить?

Kanilo

Да шел в комплекте. Вилку только заменил, стояла пиндоская. Кстати провод большего сечения если сравнивать с обычным компьютерным шнурком.