PowerLab или?

3Daemon
levon_2005:

Да да, знаем мы эти маркетинговые особые алгоритмы

Вы готовы назвать что-то лучше PL по соотношению цена/качество/фичи для зарядки 4/5/8 паков одновременно? Назовите же! Не томите! 😉
Основная фишка PL 6/8 - это заметно больший чем у остальных с (сопоставимой ценой) возможный ток на баланс и “заточенность” на параллельную зарядку.

VladislavVY

У новых ICharger Duo ток балансировки не меньше. Но я бы сравнил PowerLab c автоматом Калашникова (надежен, но меню не информативное и навигация неудобная), а ICharger с автоматом M16 (все красиво, информативно, но ненадежный, дает осечки и прошивка пока еще сырая).

Старые ICharger в этом плане гораздо лучше отлажены, например iCharger 306B, и работают как часики

levon_2005
johan:

А алгоритм у PL-ок такой что при зарядке нескольких акков зарядник сначала выравнивает все банки на всех паках а уже потом заряжает и в конце балансирует

Это умеют и более бюджетные зарядки от icharger, причем в разных вариантах. Начиная со 106b. Все это меняется в настройках.

VladislavVY:

се красиво, информативно, но ненадежный, дает осечки и прошивка пока еще сырая

Критические ошибки они уже поправили, такие как при совокупности некоторых факторов + разрядка - зарядка просто сгорала. Но лечилась заменой 1-2х полевиков.

3Daemon:

Основная фишка PL 6/8 - это заметно больший чем у остальных с (сопоставимой ценой) возможный ток на баланс

Щас ага.

3Daemon:

“заточенность” на параллельную зарядку.

И еще раз - щаззз ага.

Попробуйте для начала хотя бы почитать ТТХ Icharger 306b, 308b duo, 4010duo для начала. И вы поймете на сколько PL 6-8 (и v2 duo) отстают.
Как дети ей Богу, все только и говорят о заточенности PL под параллель, об ее особом алгоритме))) Вызывает искренний смех. НЕТ НИКАКОЙ ЗАТОЧЕННОСТИ. То что в PL указано про парралель супер пупер - так вас развели грамотно как… детей. А icharger даже не хвастал еще в 106B… оно просто работало + с возможностью точной подстройкой, чего НЕТ И НИКОГДА НЕБЫЛО У PL!

Maxxim

Как по мне, так 2 канала удобней на айчарджере. Идет точный контроль каждой банки.

johan

Есть подозрение, что Вас тоже развели только на icharger. Извечный спор владельцев футабы и спектрума. Соотношение цена-качество у PL все-таки поинтереснее будет.

Maxxim
johan:

Есть подозрение, что Вас тоже развели только на icharger. Извечный спор владельцев футабы и спектрума. Соотношение цена-качество у PL все-таки поинтереснее будет.

Чем интереснее? Киловатом на 1 порт? Так у 308го 1,3 киловата на 2 порта, что по мне так предпочтительней. Я тоже могу поставить в параллель акки, 800 ватт на канал это легко позволят. Никаких спецалгоритмов не существует. Зарядка в параллели не видит каждый акк, а я на айчарджере в спокойном режиме зарядил меньше чем за 2 часа 4 акка на 600-ку и 5 акков на 450-ку. Могу быстрей, но не нужно.

levon_2005
johan:

Есть подозрение, что Вас тоже развели только на icharger. Извечный спор владельцев футабы и спектрума. Соотношение цена-качество у PL все-таки поинтереснее будет.

Меня никто не разводил. Это только мой выбор. Я прежде чем взять айчарджер, читал ттх многих зарядок. Я даже форумов не читал с отзывами, если что, и советов не спрашивал.

У того же pl, кстати, на прежних зарядках никогда даже небыло информации сколько ампер он балансирует. Забота о клиентах Епт))

Типа вы берите берите, она и так хорошая!))

В последней версии pla только удосужились написать.

johan

Ну дык исправились же епт)) Я тоже особо форумы не курил, а внял совету друга, взял PL 6, доволен как слон! Главное чтобы гармония была промеж пользователем и девайсом:)

AndreyBond

И так решил для себя подытожить, если что не правильно поправьте.

  1. PL 6 конечно хорош, но брать не буду, т.к. в случает брака его труднее будет отправить обратно и сделать замену. + доставка у него дорогая как я понял. и ко всему остальному, я не буду пользоваться параллельной зарядкой, мне больше нужна будет последовательная. + его мощь мне не нужна!
  2. iCharger 308Duo тоже великолепная зарядка, но мне нет смысла брать такую мощную, я катаю Емта, она требует двух одинаковых аков. У меня сейчас два комплекта + будет 3-й и этого вполне мне достаточно чтобы гонять без остановок. Так вот по поводу этого зарядника, то тоже не вижу смысла платить за него + БП и не использовать его даже на 30% мощности.
  3. После всех выводов мой выбор пал на iCharger 208b banned link (не реклама). 350 Ват мне вполне хватит + в комплекте плата в которую я могу подключить сразу пару аккумуляторов 2s и 3s для параллельной зарядки и если самому сделать переходник на балансировочный разъем то можно подключать последовательно два ака как 4S и 6S в моем случае (т.к. я имею пары аков 2s и 3s). И насколько я понял эта зарядка имеет точную балансировку “менее 10 мВ”. И есть пара вопрсов:
  • Я так понял. почитав тему, что эта зарядка (iCharger 208b) тоже умеет балансировать банки на протяжении всего заряда (то есть она вначале выравнивает напряжение по банкам, а потом заряжает их, и в конце еще раз балансирует), это можно настроить в меню. Или нет?
  • Какой БП в идеале нужен к этому заряднику? можно пожалуйста параметры в вольтах, ватах и амперах?

Вроде бы все. Опытные люди, подскажите правильны ли мои рассуждения? 😃 и если есть какие то еще варианты хороших зарядных устройств, озвучите их пожалуйста.

****

Maxxim

для 208-го в идеале от 24 вольт и от 400 ватт. В целом нормально будет работать от БП 350 ватт 15 вольт, такие наиболее распространены и стоят недорого.

возьмите вот такую штуку и сможет заряжать 2 по 3S как 6S hobbyking.com/…/__10993__Twin_pack_charge_lead_2_x…

Брать рекомендую не с паркфлаера, а напрямую с хоббикинга, дешевле будет или сразу в МСК купите не намного дороже.

STZ
AndreyBond:
  • Какой БП в идеале нужен к этому заряднику? можно пожалуйста параметры в вольтах, ватах и амперах?

Я взял этой же фирмы, что и iCharger (Junsi P350) о чем не жалею, второй год уже трудится без нареканий. Первый год в паре с iCharger 106B+, второй с iCharger 206B.

levon_2005
AndreyBond:
  • Я так понял. почитав тему, что эта зарядка (iCharger 208b) тоже умеет балансировать банки на протяжении всего заряда (то есть она вначале выравнивает напряжение по банкам, а потом заряжает их, и в конце еще раз балансирует), это можно настроить в меню. Или нет?

все верно. Там настроек тьма что где и в какой момент балансить.

AndreyBond

еще вопросик вот человек продает iCharger 306B, насколько она лучше 208B или хуже? Инфы про 306b не нашел. Или все таки взять 208b?

levon_2005
AndreyBond:

насколько она лучше 208B или хуже?

306b это киловатт мощей)) 208b это 350 ватт мощей.

AndreyBond
levon_2005:

306b это киловатт мощей)) 208b это 350 ватт мощей.

а по другим параметрам? что лучше взять 306 или 208?

levon_2005
AndreyBond:

а по другим параметрам? что лучше взять 306 или 208?

Ничем(

AndreyBond
levon_2005:

Ничем(

почему ничем 😃 Ток балансировки у 306 написан больше и на 10А ток зарядки в нем больше

levon_2005
AndreyBond:

и на 10А ток зарядки в нем больше

Ну… когда я говорил про 1000 мощей… то это и есть ток зарядки практически))

А ток балансировки да, чуть больше у 306ой.

3Daemon
levon_2005:

Попробуйте для начала хотя бы почитать ТТХ Icharger 306b, 308b duo, 4010duo для начала. И вы поймете на сколько PL 6-8 (и v2 duo) отстают.

Понты поумерьте! Вы, часом не владелец iPhone? Похожие понты 😉
А теперь давайте почитаем.
iCharger 306B($159.99) или iCharger 3010B($189.99) сравниваем с PL6 ($174.99) Чисто по ТТХ. И…?

levon_2005:

на сколько PL 6-8 (и v2 duo) отстают

где? на сколько? в чём?
У обоих iCharger что в интерфейсе что в доке нет даже намёка на parallel pack. Понятно что можно, но умножать /делить придётся самому. Софты собственной нет (ну можно пользоваться logview) Так в чём круть? В чём опережение?

levon_2005
3Daemon:

Понты поумерьте!

А я… да я… да у меня… - говорил? Нет. Ну тогда это не понты.

3Daemon:

Вы, часом не владелец iPhone? Похожие понты

Я не модный, у меня старенький нокиа Е52 и полусамодельный вертолет 700го класса.

3Daemon:

iCharger 306B($159.99) или iCharger 3010B($189.99) сравниваем с PL6 ($174.99) Чисто по ТТХ. И…?

А я и не сравнивал эти модели. Но раз уж вы сравнили… То у PL6 500ватт на канал всего, что мы тут вашей параллельной зарядкой назаряжаем?😁

3Daemon:

где? на сколько? в чём?

Я цену в расчет не брал, PL убивают такие монстры как 4010duo, 308duo, 406duo. Я даже в расчет не буду брать токи зарядки, а просто укажу на ток балансировки в 1.2А на порт и 2.4 в синхро-режиме))

3Daemon:

У обоих iCharger что в интерфейсе что в доке нет даже намёка на parallel pack.

А я уже говорил, что таких как вы просто развели. Просто добавили надпись в заряднике - параллель пак, которая работает точно так же как и обычная функция зарядки. РАЗВЕЛИ И ВЫ ВЕДЕТЕСЬ.

У меня была 3010 зарядка, я совершенно спокойно заряжал в параллеле аки. Надо сказать, отлично! заряжалось, без таких понтов как параллель пак)))

Хук справа, накаут…😁

VladislavVY

В PowerLab ничего не нужно умножать в уме для расчета тока параллельной зарядки.

Процесс заряда такой же, как для одной батареи, за исключением вопроса Parallel Packs?, используйте кнопки INC и DEC для указания количества батарей, соединенных параллельно.