Зарядка сразу двух и более акк.

Vladlen
Бомбастер:

можно ли заряжать сразу два и более акк. одновременно с одного зарядника, т.е. акк. 2S и 3S.😮

Можно если правильно подключить 😃
а Вы как подключать планируете? Штатными разъемами? И куда? Обычно без доп переходников два АКБ просто не подключить. Силовой выход один! Заряжать будете с балансировкой или без? Параллельно 2s и 3s подключить нельзя, а последовательно можно заряжать только одинаково разряженные одинаковые банки!

Вы что хотите получить в итоге?

Бомбастер

Параллельно 2s и 3s подключить нельзя, а последовательно можно заряжать только одинаково разряженные одинаковые банки
Вот это я и хотел узнать. Огромное спасибо!!! Я то думал, раз разъемы есть под 2S и3S и т. д., то можно сразу 2 и более акка зарядить.😕

ChD

Сейчас в продаже столько разных многопортовых зарядников, что на мой взгляд все эти тонкости и частности теряют смысл. Если это против религии - однопортовые стоят вообще чуть дороже пары акков!! Можно взять их несколько штук. Особенно если акки большие и хорошие(т.е. как минимум довольно дорогие) рисковать подобными соединениями?!. После долгих изысканий взял себе 4В6 и все проблемы закончились: одновременно можно заряжать бортовой никель, акк передатчика и пару силовых липолек.

Maxxim
Vladlen:

последовательно можно заряжать только одинаково разряженные одинаковые банки!

Не согласен. Если соедините последовательно 2 одинаковых пака 3S, например 2,2А с банками на одном 3,5вольта, а на другом 3,8, и начнете заряжать как 6S, то ничего страшного не случится, зарядник отбалансирует все банки до 4,2 вольта и все. Вот банки разной емкости последовательно заряжать нельзя, ну равно как и параллельно не очень хорошо, разве что совсем немного разной.

Vladlen

См. Первое предложение: можно если правильно подключить! 😃

Andry_M
Maxxim:

банки разной емкости последовательно заряжать нельзя, ну равно как и параллельно не очень хорошо, разве что совсем немного разной.

Все можно! Подробней писалось в параллельной ветке. 😃

У меня дома: параллельный заряд 800ма и 4000ма ноу проблема! 😒

А вообще нафига плодить темы? 😦 Все уже давно написано!!!

Ррраз
Дваааз.
В этих темах есть все! От чистого флуда до чистаформул!!! 😜