Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger

virustas87
Гена_Большой:
  1. это не 206b а его клон, достаточно хороший.
  2. эту функцию в ЗУ некто не обещал, прога LogView умеет.
  3. прошивки iCharger не подходят, получите кирпич.
  4. программа LogView видит ЗУ и прекрасно с ним работает.
  5. зависит от состояния “приемника” энергии. в полностью заряженный Pb АК вы не сможете сливать энергию током выше 1-2А

и вообще, Вам правильный вопрос задали, "вам шашечки или ехать"©

“приемник” у меня сборка 3s1p из пакетов NMC 20Ah(на заряд она 20A переваривает вообще без нагрева), она конечно же не полностью заряженной подключается, но как я уже писал выше 7,9А не идет. Это как раз те самые 30w максимально доступные на разряд без функции feedback при разряде одной банки 3,7В. Подскажите мне алгоритм действий при использовании feedback, может я что-то делаю не так? У меня LogView не видит мой экземпляр, я уже писал что COM порт не появляется при подключении.

virustas87:

при подключении к компу обнаруживается как USB-HID совместимое устройство(COM порт не появляется).

Moonlight_Dreamer:

Может быть у каких нибудь зарядок это и возможно менять, но я об этом не слышал. Стандартный алгоритм окончания балансировки 1/10 от выставленного пользователем.
После отсечки перезапустите процесс током 1.0А и получите отсечку на 100 мА.

Ткните ссылкой на мануал, чтобы почитать?

Сколько банок последовательно в сборке?

мануал

1 банку высокотоковую INR18650-25r подключал

Aiwan

Reaktor v2 это уже другое зарядное и полностью уже не клон, а переработанный девайс. Что-то убрали, допилили. Встречал обсуждение по реакторам, в следствии чего не стал покупать, что бы не ошибиться. Взял стопроцентный клон Charsoon Antimatter.

virustas87
Aiwan:

Reaktor v2 это уже другое зарядное и полностью уже не клон, а переработанный девайс. Что-то убрали, допилили. Встречал обсуждение по реакторам, в следствии чего не стал покупать, что бы не ошибиться. Взял стопроцентный клон Charsoon Antimatter.

Что там улучшили не понятно, но вот как она заряжает током 4А и током 1А. И там и там отсечка происходит на 0,4А

chem
virustas87:

Что там улучшили не понятно

По просьбам трудящихся добавили LiHV и NiZn аккумуляторы.
При этом поменяли прошивку и железо, перестав быть клоном iCharger.
В теме было.
Бегло глянул инструкцию, там про отсечку не нашел информацию.
кстати она гораздо короче, чем у айчаджера и клонов.
А что будет с отсечкой при токе меньше 0,4 А? Например 0,1 А.

virustas87
chem:

По просьбам трудящихся добавили LiHV и NiZn аккумуляторы.
При этом поменяли прошивку и железо, перестав быть клоном iCharger.
В теме было.
Бегло глянул инструкцию, там про отсечку не нашел информацию.
кстати она гораздо короче, чем у айчаджера и клонов.
А что будет с отсечкой при токе меньше 0,4 А? Например 0,1 А.

Попробовал, ощущение как будто отсечка по достижению напряжения 4,22в происходит.
заряд током 0.3А, между попытками разряжал током 3А на 200мАч.

10 months later
day-by-day

Что-то или я не могу найти, или этой опции нет. Никто не в курсе? Верхний порог напряжения при зарядке можно отрегулировать в меню, а вот нижний порог напряжения при разрядке можно где-то менять?