Выбор хорошой зарядки.

ZVER
xamm89:

Как ваше мнение по поводу PowerLab 8V2

Сейчас с эпоху двухканалок абсолютно бессмысленная трата денег.

Mifisto
bc:

переходить на тяжелую технику.

Все может быть. Спасибо Вам за ответ.

SerjA6
ZVER:

Сейчас с эпоху двухканалок абсолютно бессмысленная трата денег.

Я бы не стал так категорично заявлять. Пользовался и двух и одн. сейчас поверлаб 6 очень доволен. А вот оба Гиппериона сгорели.

ZVER
SerjA6:

А вот оба Гиппериона сгорели.

У меня сгорели три поверлаба.

Губанов_Игорь
KLAndy:

Напишите о впечатлениях, как получите.

Получил. Стильная и добротная вещь, а главное, все четко заряжает а не как хайтеки и прочая китайская шняга.

Задача у меня как можно быстрее и точнее зажать батарейки борта двумя портами. То есть не для силового питания. Поэтому мощности 2х120 Вт хватает с избытком. После мучения за весь сезон с четырехпортовым Хайтеком это просто сказка

KLAndy

На Башню пару дней назад поступили еще и модели с блоком питания пристыкованным к зарядному модулю.

sanyok_amd

День добрый! Стоит ли брать icharger duo 308 за 250$ ? Не слишком ли дорого вкладываться в зарядку?
Имею imax b6 и turnigy smart, но хочется иметь одну норм зарядку.

bc

Ну, если вас не устраивают имеющиеся ЗУ, вполне логично купить новое без этих недостатков.

sanyok_amd
alexeyarchakov:

А сколько $ Вы хотите потратить?

Деньги не проблема, но жаба сопротивляется) Одно дело купить зарядку за 50$ и совсем другое за 250$. Но icharger конечно нравится, и внешностью, и мощностью, и функционалом.

KLAndy

Нужно купить хорошую (дорогую батарейку) и прикинуть, какой дешевкой ее убить. И все пройдет 😃

sanyok_amd

Летаю на мелком квадре 250мм, туда трудно впихнуть дорогую батарейку)

Easy_Rider

Уважаемые, а посоветуйте и мне пожалуйста. В связи с расширением авто парка, добавились к моим 2S, 3S аккам еще и 4S. Весь зоопарк заряжаю с помощью turnigy accucel 6, но пора переходить на что-то более серьезное. Выбор пока свелся к icharger 106b+ Требования к зарядке относятся больше к хорошей балансировке, т.к. акки у меня все небольшого объема 1600, 2200 и пара 5000mah и быстрого вливания особо не требуется. По деньгам потяну ~ 150$ + доставка.

Garic=

Сезон использую двухканальную Revolectrix Cellpro 10S, очень хорошая зарядка, рекомендую. Перешел на довольно дорогие батареи, поэтому имаксы, турниги и т.п. не рассматривал. Еще лучше - зарядки от гиперион или шульц, но они - намного дороже. С револектриксом использую хороший блок питания на 30A.

Easy_Rider

Понравилась своей компактностью зарядка Hyperion EOS 0606i-c. Она считается хорошей?

Garic=

Производитель Hyperion, можно сказать - один из топовых, берите, не пожалеете.

Alexander53
Easy_Rider:

Hyperion EOS 0606i-c. Она считается хорошей?

Неплохая зарядка, но мне не понравилось следующее:

  • во-первых, при выставлении максимально заявленного тока 6 А при зарядке ни разу его не получил. Всегда было меньше.
  • во-вторых, часто начинает “ругаться” и не хочет заряжать аккумулятор, если одна из банок даже слегка просела после полёта. Ставлю этот же аккумулятор на SkyRC Ultimate 400W - заряжает и балансирует без проблем.
  • в-третьих, не всегда прекращает зарядку аккумуляторов малой ёмкости (до 350 мАч). Смотришь - залилось больше, чем ёмкость самого аккумулятора, а он и не думает прекращать зарядку.
    Может только мне такой попался, но я лично не в восторге.
Губанов_Игорь

А у меня в придачу к перечисленным бедам задымил и сгорел при подсоединении к автоаккумулятору…

Alexander53
Губанов_Игорь:

А у меня в придачу к перечисленным бедам задымил и сгорел при подсоединении к автоаккумулятору…

У меня пока “жив”, иногда даже использую. Когда срочно надо на полёты, заряжаю двумя зарядниками.