Выбор хорошой зарядки.

SAN
плотник_А:

В банке нет накопительной камеры как в аккумуляторах, давлением может выдавить изолятор и вытечь электролит.

😃
373й в костре - страшная вещь.
Центральный (угольный) электрод как пуля, метров на десять может улететь…

Twilight_Sun

я в детстве плеер от блока питания когда запитывал за неимением паяльника просто прижимал проводки от БП к контактам севшими батарейками. так они пока там под напряжением грелись - немного “заряжались”. Может на полминуты потянуть кассету лишних хватало. Вполне соответствует эффекту просто от нагрева или встряски.
Насчет современных щелочных батареек - не проверял. Да и смысла нет, хороший никельметаллгидрид не так уж много стоит.

3Daemon
Анатоолий:

Жене на всю зиму хватает приходить в темноте с работы с фонариком с тремя мизинчиковыми батарейками после осенней зарядки

Анатолий, приветствую, почти земляки. Купите жене Ni-MH акки и заряжайте их. Вы удивитесь разнице 😉
Ну и зарядник к ним, чтоб Ваш модельный не гонять, вот такой вполне хорош. Мы же в теме про “хорошие зарядки”? 😒

MONS-64

Всем привет. С Новым годом всех. Я новичок дайте совет как этот девайс [Unrc R/C RC самолет автомобиль UNA6 плюс 6 S UNA9 плюс 9 s Липо Литий-полимерный баланс зарядное устройство RC Батарея зарядки для Радиоуправляемая модель самолета] И кто юзал это,дайте краткий вердикт.И где можно найти перевод на русском.

Twilight_Sun

с одной стороны заявлена зарядка каждой банки отдельно, что интересно. Но с другой стороны 5А через балансировочный порт - так себе идея.
Нормальной инструкции по которой можно понять всю функциональность не вижу. По стоимости получается дороговато за ту функциональность, что заявлена на странице описания которая первая находится на али по данному названию.
Мне кажется новичку лучше взять что-то популярное по чему есть всякие темы на форумах видео на ютубе и прочее.

Также непонятно для чего планируется использовать зарядку. Без этой информации нельзя сделать вывод о пригодности того или другого аппарата.

MONS-64

Также непонятно для чего планируется использовать зарядку. Без этой информации нельзя сделать вывод о пригодности того или другого аппарата.

Я хочу для 16000 6s и 10000 4s заряжать,и хотелось по быстрей.

Moonlight_Dreamer
MONS-64:

хотелось по быстрей

Час устроит? Или полчаса?
В любом случае минимум полкилловатник корячится.

Twilight_Sun

16А/ч * 6 банок *4.2В это 400Вт мощности нужно и 16А на выходе для зарядки обычно рекомендуемым током 1С (что с одной стороны безопасно, с другой стороны обычно достаточно быстро: 40-50 минут из режима хранения до полной зарядки, для хорошей батареи). указаные выше зарядки от Unrc R/C под это явно не подходят. С ними будет долго и печально.
кроме того, для любой подходящей зарядки нужно будет блок питания на 0.5 кВт, да.

Мне лично сейчас нравятся зарядки от isdt (владею Q6 Plus и Q6 Lite) за интуитивно понятный интерфейс (в сравнении с четырёхкнопочными) и компактность, но поскольку другими зарядками почти не пользовался, то советовать модель/производителя особо не буду. С другой стороны в этой и других темах этого раздела упомянуты другие подходящие зарядки. Если нужна также потом и относительно быстрая разрядка то на мощность разрядки нужно тоже обращать внимание.

Shimano

Александр, большинство пользователей модельных ЗУ пользуются “как есть”.
У меня уже четвертое по счету и все меня удовлетворяли качеством балансировки )

плотник_А
Shimano:

Александр, большинство пользователей модельных ЗУ пользуются “как есть”.

Совет был адресован MONS-64, он спрашивал про UNRC - UNA6 Plus (“девятка” в принципе вообще не нужна для 6S), в нем можно заряжать литиевые, через балансиры, током не больше 8А (наверно рассчитано для проводов 22 AWG).
Я предложил купить дешевле, более универсальное ЗУ, которое позволит заряжать 6S током 12А, для 4S мощности хватит и для стандартного тока.

schs
MONS-64:

Я хочу для 16000 6s и 10000 4s заряжать,и хотелось по быстрей.

Побыстрее это для всех по разному.
Я пользуюсь двухканальным Reaktor 2x300W, заряжаю (2/3)x16000 6S в каждом канале через платы параллельного разяда, обычно хватает.
Перед запланированным полётным днём поставил, спокойно заряжается. Если нужно быстро - второй такой же зарядник использую. Блоки питания два серверных последовательно. 1.5kW.

MONS-64

Всем привет. Спасибо за ответы. Но есть вот еще и токая ImaxRC X400T 2 канала и блок 350/25/12в. Да ведь применять для липошек.

AVP

Хочу заменить свою Accucell 6 на что-то более качественное.
Посоветуйте, пожалуйста, достойную зарядку в пределах до 100 USD.
Большое к-во батарей не заряжаю, потому готов на что-то не супер навороченное.

Shimano

Turnigy Reaktor 250/300W с Хоббикинга
или Charsoon antimater 250/300W с Бангуда если не собираетесь заряжать HV

Можно выбирать из ISDT

AVP

Turnigy Reaktor 250/300W
и Charsoon antimater 250/300W

А почему рекомендуете эти зарядки? Будут ли они достойной заменой? Действительно ли лучше они чем тот же Аккуселл?

AVP

😃 а на самом деле в чем преимущества?

Mongoose9999

Kонешна Accucell-6 они все лучше во всём.
Ho не так всё однозначно - скажем ISDT Q6 300w, но ви их неполучите если будите заряжать батарею скажем 2s , так как стоит ограничение на 14А - а справедливо било если они на 2s били 35А так что 300w он будет отдавать на батарею толька 5s и 6s . с Rector 250w дела ешо хуже он ограничен на 10А А вот тот самий HT каторова тут не очень рекомендует отдаёт чесна свою мошность и на батареях с напряжением по меньше, и внеший БП ему чeсна держит эту мошность. Всё зависит какие батареи будите заряжать. Если вам они по ёмкости большие и не больше 4 банок то от Reactor 250 толка мало, по буджету ISDT 300w ево чесна превоcxодит и компактный и мониторинг по лучше устаревшева 16x2 LCD. и балансировка ему 1А месте 0.3 0.5 на Reactor 250, если ви заряжаите с балансировкой ибо батарея этова требует то по времени в конце зарядки это очень сказиваетса на обшея врамя зарядки.
Одним словом зависит для какой цдели он Вам (какими акумоляторами пользуйтесь и в каких обстоятельствах.) , может в конечном шоте Вам ево и менять ненада.

Shimano

Улдис, со всем уважением, разница между Charsoon/Reaktor 250W и 300W жалкие 7 баксов (49 против 42 для Charson),
но в 300W уже те же самые 20А в канал, как и HT206.
Двух канальное 2х300 стоит 100 баксов с доставкой, правда ИП придется покупать отдельно.
Интересно сколько стоит HT206AC/DC DUO