Выбор хорошой зарядки.

плотник_А
Shimano:

Александр, большинство пользователей модельных ЗУ пользуются “как есть”.

Совет был адресован MONS-64, он спрашивал про UNRC - UNA6 Plus (“девятка” в принципе вообще не нужна для 6S), в нем можно заряжать литиевые, через балансиры, током не больше 8А (наверно рассчитано для проводов 22 AWG).
Я предложил купить дешевле, более универсальное ЗУ, которое позволит заряжать 6S током 12А, для 4S мощности хватит и для стандартного тока.

schs
MONS-64:

Я хочу для 16000 6s и 10000 4s заряжать,и хотелось по быстрей.

Побыстрее это для всех по разному.
Я пользуюсь двухканальным Reaktor 2x300W, заряжаю (2/3)x16000 6S в каждом канале через платы параллельного разяда, обычно хватает.
Перед запланированным полётным днём поставил, спокойно заряжается. Если нужно быстро - второй такой же зарядник использую. Блоки питания два серверных последовательно. 1.5kW.

MONS-64

Всем привет. Спасибо за ответы. Но есть вот еще и токая ImaxRC X400T 2 канала и блок 350/25/12в. Да ведь применять для липошек.

AVP

Хочу заменить свою Accucell 6 на что-то более качественное.
Посоветуйте, пожалуйста, достойную зарядку в пределах до 100 USD.
Большое к-во батарей не заряжаю, потому готов на что-то не супер навороченное.

Shimano

Turnigy Reaktor 250/300W с Хоббикинга
или Charsoon antimater 250/300W с Бангуда если не собираетесь заряжать HV

Можно выбирать из ISDT

AVP

Turnigy Reaktor 250/300W
и Charsoon antimater 250/300W

А почему рекомендуете эти зарядки? Будут ли они достойной заменой? Действительно ли лучше они чем тот же Аккуселл?

AVP

😃 а на самом деле в чем преимущества?

Mongoose9999

Kонешна Accucell-6 они все лучше во всём.
Ho не так всё однозначно - скажем ISDT Q6 300w, но ви их неполучите если будите заряжать батарею скажем 2s , так как стоит ограничение на 14А - а справедливо било если они на 2s били 35А так что 300w он будет отдавать на батарею толька 5s и 6s . с Rector 250w дела ешо хуже он ограничен на 10А А вот тот самий HT каторова тут не очень рекомендует отдаёт чесна свою мошность и на батареях с напряжением по меньше, и внеший БП ему чeсна держит эту мошность. Всё зависит какие батареи будите заряжать. Если вам они по ёмкости большие и не больше 4 банок то от Reactor 250 толка мало, по буджету ISDT 300w ево чесна превоcxодит и компактный и мониторинг по лучше устаревшева 16x2 LCD. и балансировка ему 1А месте 0.3 0.5 на Reactor 250, если ви заряжаите с балансировкой ибо батарея этова требует то по времени в конце зарядки это очень сказиваетса на обшея врамя зарядки.
Одним словом зависит для какой цдели он Вам (какими акумоляторами пользуйтесь и в каких обстоятельствах.) , может в конечном шоте Вам ево и менять ненада.

Shimano

Улдис, со всем уважением, разница между Charsoon/Reaktor 250W и 300W жалкие 7 баксов (49 против 42 для Charson),
но в 300W уже те же самые 20А в канал, как и HT206.
Двух канальное 2х300 стоит 100 баксов с доставкой, правда ИП придется покупать отдельно.
Интересно сколько стоит HT206AC/DC DUO

lehuy

Со скидками можно D100 взять за 4800,2 порта+бп встроенный.

Mongoose9999
Shimano:

…со всем уважением, разница между…

Я с Bами полностю согласен. 300ват уже рулит. Как оказиваетса Алексей акцент ставит на 5Аh 4s (машина) на эти акумолятори уже 15А на бистрой зарядки в покатушки хватает , значит зарядник может бить и 200-250ват ну чесных 200-250 на канал , без ограничени по току. для двухканальнова ешо и бп тогда 600-750ват а это ешо баксов 50. Я всётаки за удoбство и компкатность - всё в одном.

Shimano:

Интересно сколько стоит HT206AC/DC DUO

Я свой HT206 duo покупал на ebay 150баксов с доставкой, пришол за неделю. продавец “isea-sz”
Я негаварю что самий лучший вибор , ну звевших всех + и - для моих потребностей он вишел в первое место цена/железо. Спасиба Vitaly_k за соседнюю тему HTRC так как ненашол перед покупкой обективных обзоров на эти зарядки.

Shimano
lehuy:

Со скидками можно D100 взять за 4800,2 порта+бп встроенный.

100W или 10А в канал, это все таки уровень немного ниже.

chipchop22

Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хороший зарядник за свою цену, до 60$?

Лучше этих нету?

Turnigy Reaktor 250W 10A 1-6S
Charsoon Antimatter 300W 20А

3Daemon
chipchop22:

хороший зарядник за свою цену, до 60$?

Блиииннн… ну сколько можно? Что заряжать собираетесь? У меня, к примеру, есть очень хороший зарядник для “таблеток” VL1220. Спаял сам, гдет еврика в 3 получилось. Для этих Vanadium Pentoxide Lithium таблеток - однозначно лучше чем

chipchop22:

Turnigy Reaktor 250W 10A 1-6S
Charsoon Antimatter 300W 20А

😁

chipchop22
3Daemon:

Блиииннн… ну сколько можно? Что заряжать собираетесь? У меня, к примеру, есть очень хороший зарядник для “таблеток” VL1220. Спаял сам, гдет еврика в 3 получилось. Для этих Vanadium Pentoxide Lithium таблеток - однозначно лучше чем
😁

Lipo

плотник_А
chipchop22:

Лучше этих нету?

Правильней, дешевле нету))))
Если не гонитесь за крутым брендом, вполне хватит Charsoon Antimatter 300W 20А (что то цена подскочила) или ISDT Q6 Plus 300W 14A.

Shimano
chipchop22:

Lipo

очень информативное сообщение.
я вам секрет открою,

3Daemon:

VL1220

это тоже Литиевые АК ))

chipchop22
Shimano:

очень информативное сообщение.

липо 9А 4s, 3s до 2А

Shimano

300W хватит что бы одновременно параллельно заряжать пару штук 4S 9Ач.

chipchop22:

липо 9А 4s, 3s до 2А

только наверное 9А ч и 2А ч, Амперы и Ампер-часы это немного разные вещи )).