Выбор хорошой зарядки.

Shimano

ИМХО думаю что

Sinka:

charsoon 300w?

плотник_А:

Интересно, сдюжит при 300 ваттах?

экспериментатор ??
300W и всего 15А, даже не смешно.3,7х6х15А уже 333Вт. ))
Александр, вот у меня штук 20 АК 4-6S 1600-2650мАч для трех летающих моделей.
И мне хватает одного 300Вт/25А ЗУ, что бы ни куда не торопясь приготовится к полетному дню ))
А потом так же не спеша перевести все АК в режим хранения.

И при этом я знаю одного человека у которого четыре клона В6 ион считает что сильно сэкономил )

Sinka

Куда уже дешевле q6+???
Я в итоге остановился на revolectrix pl6 все таки на charsoon смущают низкие токи балансировки

плотник_А
Shimano:

И мне хватает одного 300Вт/25А ЗУ

С такими характеристиками для меня дорого, и нет потребности в больших токах.
Большие только литий ионные, там стандартный ток заряда 0,5С.
Хотел сначала купить HTRC T150, но мне без надобности встроенный БП (не люблю лишние " печки" в ЗУ) и дороже.
Наткнулся на эту, намного дешевле и мощнее (меня вполне устроит даже 200 ватт).
Пока мало отзывов, но зудит взять вторую для дома её))))

Shimano
Sinka:

Куда уже дешевле q6+???

читаю ветку про ISDT, удивляюсь.
сколько разговоров про прошивки, калибровки и прочий геморой.
а оригиналы и клоны iCharger-ов и прочих Revo-ов и PowerLab-ов просто работают не требуя лишних телодвижений ))

плотник_А:

С такими характеристиками для меня дорого, и нет потребности в больших токах.

если нет потребности в больших токах, зачем второе ЗУ ))
и поражает любовь к непонятному г…, причем совсем не дешевому )
250Вт клон iCharger стоит 50 баксов и это ХОРОШИЙ клон.

В день полетов 6S 2650 заряжаются одновременно за один час )
Следом еще 8 штук 4S 2450.
Итого два-два с половиной часа и можно в поле

Mongoose9999
плотник_А:

… (не люблю лишние " печки" в ЗУ)

Ничево с встроеным БУ y HTRC негреетса при максимальном токе, проверил. Вентилятёри да шумные, ну охлаждение работает очень харашо. Я как раз ноборот - нелюблю лишние железяки и проводов, пoтoму за БП в ЗУ. И на HRTC он очень компактный

Twilight_Sun

в ветке про ISDT часть пользователей калибрует и прошивает просто потому, что могут. Я например для Q6+ смог - прошил. Для Q6 Lite нет новой прошивки - пользуюсь как есть. Калибровку тоже для одной сделал для второй лень… может доберусь. а так оно из коробки норм были обе.
Тему подсознательного желания вставить jack 3.5мм в подходящее отверстие пожалуй поднимать не буду : )

Две зарядки иногда удобней чем одна, когда хочется зарядить разные акки не растягивая на 2.5 часа. Даже если токи небольшие (может быть вариант 2 зарядки + 1 БП как у меня). Тут зависит от того кому что нужно.

Mongoose9999

+++

Shimano:

читаю ветку про ISDT, удивляюсь…

Ненада читать . нада купить и юзать . Мне два Q6 300w калибровки на них били точнее всех остальных ЗУ. Я ветку нечитал, так как мне всё в нём устраивает. Имеетса ешо у друзей штуки четири таких, все толька хвалит за компактность, бистродеиствия и надёжность . Единственая жалоба на мягкий пластик экрана и колёисик иногда перекручивает при нажиманий, втарое, дело привички на пару раз.

Shimano

Улдис, я же не спорю, это вообще то был немного сарказм в сторону тех,
у которых все нормально,
но обязательно надо влезть и откалибровать или поменять прошивку )).
Я привык к тому, что бы как говорила моя мама “берешь в руки, имеешь вещь”(с).
Что бы и зарядить и гвоздь забить )) (шутка естественно).

Twilight_Sun:

когда хочется зарядить разные акки не растягивая на 2.5 часа.

я в этой жизни уже никуда не спешу ), некоторые … события … учат смотреть на жизнь по другому.

плотник_А
Twilight_Sun:

Две зарядки иногда удобней чем одна…

Тут другая причина, летом перестала заряжать ЗУ, пришлось отдавать мастеру в ремонт (кнопки менять), простой, а погодка хорошая.
Была бы вторая…

Shimano:

и поражает любовь к непонятному г…, причем совсем не дешевому )

У фирмы свой сайт, производство, цена ниже по сравнению с другими брендами, с аналогичными характеристиками.

Калибровать, скорее привычка, мне хватило опыта с Аймаксом (убивала перезарядом, пока не проверил прибором, тоже был доволен).

И не надо постоянно советовать только, что есть у вас, значит она лучше, есть и отрицательные отзывы.
Я могу судить только по Аймаксам, плохих и хороших отзывов хватает и у оригинальных и копий (у меня копия отпахала почти 6 лет и пока не хочет в мусорку).

appolinari
Shimano:

читаю ветку про ISDT, удивляюсь.
сколько разговоров про прошивки, калибровки и прочий геморой.
а оригиналы и клоны iCharger-ов и прочих Revo-ов…

Чем ваши клоны и иже с ними так хороши? Тем, что вы не можете их откалибровать? Или есть ещё какие то критерии, по которым вы определяете пригодность ЗУ для вас?

Shimano
appolinari:

Тем, что вы не можете их откалибровать?

почему не могу ? просто нет необходимости ))

ну например у меня, чаще всего, не жужжит вентилятор,
просто потому что массивный радиатор легко справляется в большинстве случаев.
или, имеется режим регенеративного разряда.
или, копеечные кнопки, которые при необходимости, могут быть легко заменены.
или, я не трясусь над большим экраном, со страхом его поцарапать и не покупаю защитную пленку.
или, а дальше мне просто не хочется обсуждать эту тему, нравится - пользуйтесь.

Andy08

Вроде еще не весна, а уже обострение.😃😃😃 Шутка. Что, начинаем очередной круг боданий, что лучше - кучка всяких разных или один нормальный? Вроде уже раз пять прошлись на эту тему. Сами то не устали?

плотник_А:

У фирмы свой сайт

Это большое достижение.😃 Снова небольшой сарказм. Александр, ну купите вы уже один раз что-то нормальное, хотя бы в барахолке, попробуйте. Не понравится расскажите всем здесь, что не так и потом продадите. Нормальные вещи всегда ликвидны.

саня1981

мужики подскажите нормальную зарядку для 3 s , хотел аймакс б 6, но говорят что он не очень

Andy08

Почитайте хотя бы пару тройку последних страниц, не ленитесь. Все уже давно насоветовано.😉

плотник_А
саня1981:

мужики подскажите нормальную зарядку для 3 s , хотел аймакс б 6, но говорят что он не очень

Аймакс просто устарел, слабое ЗУ, нет возможности калибровки, настройки конечного напряжения.
Такая есть у Константина, говорит хорошая banggood.com/Power-Genius-PG-C610-120W-10A-Lipo-Ba…, стоит дешевле оригинального Аймакса.

саня1981

спасибо, но она вроде от 220 не работает, а цена действительно приятная

плотник_А
саня1981:

но она вроде от 220 не работает

Аймакс Б6 тоже не работает от 220, у него нет встроенного БП. Со встроенным БП, Аймакс Б6АС.
Зато в Power Genius PG C610 120W 10A входное напряжение 10-30 вольт, можно приспособить многие БП (смотря какая мощность у БП), у Аймакса входное только до 18 вольт.

Terranozavr
Shimano:

250Вт клон iCharger стоит 50 баксов и это ХОРОШИЙ клон.

будь добр, озвуч название, что за клон? и чем сам заряжаешь? я сам прочно сижу на пл6, другого и не надо, а вот другу надо помочь с выбором зарядки - 3-4 6S 3500-5000 заряжать. +мелочь на пену. сейчас по расплодилось всего, не поймешь ничего. читал про isdt - рулетка какая то! постоянно что-то настраивают, что то у кого то подгорает…

appolinari
Shimano:

Вот…
А такое у меня…
На него ценник…

Красивые фотки. Кроме изображений и ваших личных симпатий, есть какие то цифры говорящие о пригодности того, что вы тут пиарите? На сколько точно это балансирует банки? Что то кроме “Вот ОНО!!!”