Выбор хорошой зарядки.

zindin

По поводу Charsoon хочу спросить вот эти кнопки под пластиком по износостойкости как вообще не ломается под нажатием пластиковая пленочка ? Не продавливается ли со временем поделитесь опытом долгого использования.

Shar75

Прочитал всю ветку, много интересного узнал.
Но так и не могу определиться, поэтому решил спросить здесь:
Посоветуйте плиз. зарядку для замены АйМакс Б6
Заряжать надо LiPo 5-6 S емкостью 5000- 6000 mAh, желат по 2 батарейки одновременно.
И желат. не слишком дорогую) и со встроенным блоком питания если такие есть
Заранее спасибо!

Sinka

icharger duo
и помните, скупой платит дважды

Гена_Большой
Shar75:

Заряжать надо LiPo 5-6 S емкостью 5000- 6000 mAh, желат по 2 батарейки одновременно.
И желат. не слишком дорогую) и со встроенным блоком питания если такие есть

При питании от 220В любое ЗУ со встроенным БП, будет сильно терять выходную мощность,
все таки нормальный БП внутрь запихать достаточно сложно, без увеличения размера до размера нормального БП.
С другой стороны они имеют возможность заряжать и от внешнего БП ).

Алексей в чем то прав

Sinka:

скупой платит дважды

но иногда клоны очень хорошо выполняют свою работу.

Если Вы собираетесь заряжать по одной штуке 6S 6000, то вполне хватит ЗУ с каналом 6А/150W,
случайно наткнулся на ЗУ Turnigy Reaktor T240 AC/DC 10A 2 x 150W Touch Screen Charger (US Plug)

Вот только вилку поменять )), с европейской вилкой в наличии нет.

Учитывая репутацию Turnigy может оказаться неплохим вариантом.
Но лучше заряжать кучками и использовать ЗУ помощнее ).

Glinco

Учтите, что от акб заряжать таким же током, как от 22, шесть банок не получится. Мощность при повышении напряжения с 14 до 27 падает.
Проверял на клевой зарядке со своим блоком питания.
От сети дает 3*200 Вт., что позволяет заряжать шестибаночные акки по две на канал.
#Aliexpress 14 304,10 руб. 40%OFF | HTRC HT206 TRI RC балансирующее зарядное устройство AC/DC 200 Вт * 3 20A * 3 тройной порт 4,3 "цветной сенсорный ЖК-экран для батареи Lilon/LiPo/LiFe/LiHV

a.aliexpress.ru/_eKniZq

Гена_Большой

странно, у меня на Чарсуне все наоборот, для достижения максимальной мощности на выходе,
необходимо подать максимально допустимое напряжение на вход.
Например, для заряда “горсти” из 6 штук 6S 2650 током близким к 15А необходимо подать на вход минимум 26В, а еще лучше 28В.
Я использую БП 24В/500Вт, в меру сил выкрутил обратную связь (есть маленький потенциометр).

fff-z
Гена_Большой:

наткнулся на ЗУ Turnigy Reaktor T240

Что за любовь к ХоббиКингу и их порождению.
Смотрите Вы хоть какие то бренды.
И по цене многие дешевле.

И так далее.

Гена_Большой

Справедливости ради, 4010DUO безусловно отличное ЗУ, производит его в Китае фирма Junsi,
продается по всему миру под названием Junsi iCharger 4010DUO и стоит при этом “самую малость” дороже 20000 рублей.
Есть конечно варианты Junsi iCharger 308DUO, но все равно это тоже далеко не 5000 рублей.

fff-z

Вот это не многим хуже за 4000=
И доп функциями входа/ выхода PPM, SBus
PowerOut

Sinka

Когда купите 4 раза зарядки по 5000. 20т уже не будет казаться дорого

Twilight_Sun
Гена_Большой:

странно, у меня на Чарсуне все наоборот, для достижения максимальной мощности на выходе,
необходимо подать максимально допустимое напряжение на вход.
Например, для заряда “горсти” из 6 штук 6S 2650 током близким к 15А необходимо подать на вход минимум 26В, а еще лучше 28В.
Я использую БП 24В/500Вт, в меру сил выкрутил обратную связь (есть маленький потенциометр).

Думал это типа isdt сэкономили немного на элементной базе, что надо минимум 20-21В для того чтобы полная мощность была (хоть ни разу её не нужно было достигать). А у чарсуна получается ещё хуже обстоят дела даже. Как по мне хотеть больше 24В для зарядки это уже немного перебор. Всё-таки на 24В БП достаточно много недорогих, как-то они привычней и более распространены.
Впрочем конечно не всем нужна прям максимальная мощность.

fff-z:

Вот это не многим хуже за 4000=
И доп функциями входа/ выхода PPM, SBus
PowerOut

Вообще не рекомендую ToolkitRC как зарядку. У меня есть взял по акции задёшево чуть другую модель (на 150вт, без колёсика). Да, мелкая, куча функциональности. Но именно как зарядка - говно. Может конечно что-то там в прошивке допилят. Но в целом - всё плохо на мой взгляд. Сырой продукт.
Хочется мелкое стильное молодёжное - есть же другие бренды получше (за разные деньги с разными возможностями). Даже ругаемые тут isdt на мой взгляд лучше работают (по крайней мере у меня - точно).

Гена_Большой
Twilight_Sun:

А у чарсуна получается ещё хуже обстоят дела даже.

почему хуже ? просто по другому.
закон сохранения энергии, если требуется увеличить выходную мощность,
можно поднять входной ток или напряжение, второе сделать проще.

Twilight_Sun
Гена_Большой:

почему хуже ? просто по другому.
закон сохранения энергии, если требуется увеличить выходную мощность,
можно поднять входной ток или напряжение, второе сделать проще.

технически - по другому.
с точки зрения пользователя - сильнее требования по питанию это не плюс всё-таки. это либо без разницы либо минус, в зависимости от сценариев использования.
Производители кстати могли бы более явно это в характеристиках указывать (часто это не очевидно). Например у меня есть паяльник где максимальная мощность зависит от напряжения питания так там прям в лоте на алиэкспрессе и формула и табличка для тех кто не может по формуле понять. А с зарядниками написано типа питание 7-30В а сколько для какой мощности надо - тут думать приходится. Хотя конечно тут всё хобби такое что думать надо, может в этом дело.

Andy08

Ну, не знаю. Я их прародителя iСharger 106В+ нагружал на заряд 6S 5000 от авто 14В на 9А. Т.е. на 90 с лишним процентов мощности. Все нормально работало.

fff-z
Alexander53:

Почитайте про эти зарядки, сплошные проблемы и отказы.

Всю тему прочитал.
Один “Шишкин Лес” тему мутит. После каждого вопроса. Но он скорее всего не умеет её готовить.
Еще один дохлый LiPo восстанавливать пытается.
Следующий с мертвой банкой заряжать пробует.
В общем и целом “Сплошной проблемы и отказов” не нашел. Это Ваша предвзятость похоже.
Да и баса от тенора ждать совсем не обязательно. Сравнивая с з/у за 24000 где балансировка будет точная как часы не китайские.

Alexander53
fff-z:

Один “Шишкин Лес” тему мутит.

Да не совсем так, хотя встревает постоянно. А выгоревшие резисторы и диоды, перезаряд банок выше 4,2 В, “плывёт” калибровка, “окирпичивание” в процессе прошивки? Вообще когда очередные прошивки выпускают с дикой скоростью - это явный признак спешки и продажа сырого продукта.
Это не моё предвзятое отношение. Я сторонник приобретения оборудования по возможностям, а не того чтобы лезть из кожи вон и обязательно покупать дорогущий бренд. Но среди бюджетных зарядок можно выбрать вполне надёжные, но они обычно с более скромными характеристиками. А обещанная масса возможностей “за 3 копейки” обычно боком выходит.